Регистрация: 29.09.20
ноябре 2020
16.11.20 - 22.11.20

3.7

Не стоит своих денег

Мы были готовы к кризисным сюрпризам, когда ехали второй раз за год в Египет, но цена на отель была совсем не кризисная. Это была наша первая поездка в Шарм. ехали туда ради восхождения на гору Моисея. Мы выбирали отель поприличнее, но с рифом. Пока выбирали джоинап задрал цены до небес. Отель не стоит 600 долларов с человека за 7 ночей ну ни как.

Начнем с номеров.

Минусы:

1. В номере не работал холодильник. В поломанном холодильнике еще и что сгнило и воняло. (сразу поменяли)

2. В номере не работал фен.(не меняли т.к. был не нужен)

3. В номере не работал кондиционер.(грел на +25)

4. В номере были мелкие муравьи

5. Ну халатов и тапок тоже не было, хотя в обзорах мелькали

6. Один шампунь, один гель, один кусок мыла и один крем. Уборщик не добавлял ничего, пока его не поймаешь и не попросишь. Хотя деньги брал.

7. Каналы на телеке работали плохо, иногда много каналов пропадало.

Плюсы:

1. В номере много места и есть столики и кресла.

2. Офигенный балкон с лежаком и видом на море.

3. Отличный вайфай.

4. Почти не слышно других людей!

5. Стационарный телефон работал.

6. Тишина и покой.

7. Отзывчивый персонал.

8. Утюг и чайник работали.

Минусы.

1. Толпы людей. Лежак можно не найти уже в 10.00-11.00. Рагули занимают лежаки полотенцами с самого утра. Судя по пляжу, отель занят на 100%, т.к. все зонтики к обеду заняты. Остается только ставить лежаки на солнце или идти на средний пляж или бассейн.

2. Музыка грохочет, но ее хоть периодически выключают.

3. Состояние полотенец на пляже - сняли с мумии Тутанхамона. Они просвечиваются насквозь как марля. Я такого позора не видел никогда.

4. Резко падает качество еды на пляже с приездом новой партии отдыхающих. Вместо рыбы начинают подавать пиццу с остатками сосисок с завтрака.

5. Далеко идти до туалета.

6. Душ только в одном месте.

Плюс

1. Хороший и приветливый персонал.

2. Большой бар, не надо толпиться.

3. Вкусная рыба на обед на баре.

4. Есть песчаный заход, правда короткий.

5. Нет надоедливых чуваком с разными услугами. Один экскурсию предлагает, а второй массаж. Но культурно и раз в день.

6. Хорошая пляжная развлекуха для женщин и детей.

7. Есть волейбол и другие развлечения типа шахмат и карт.

Ресторан

Минусы

1. Из-за экономии на персонале при наплыве отдыхающих резко падает качество обслуживания: сразу нет приборов и тарелок, еду быстро разбирают, а новую не приносят. Т.к. напитки в обед и ужин приносят официанты, то можно и не споймать его до конца трапезы.

2. Не работают кондиционеры совсем. В зале просто обливаешься потом, когда ешь. Экономия.

3. Вороны и воробьи на веранде.

4. Соки - только юппи, никаких смузи как обзорах.

5. Вино - гадость. Могли бы что-то и поприличнее найти, а то как в тройке какой-то алкоголь.

6. Арабов обслуживают в первую очередь.

Плюс

1. Еда вкусная.

2. Гриль маринованный и вкусный. Не крематорий.

3. Попадались интересные блюда.

4. Нормальное кофе и чай.

5. Адекватный персонал.

Отель.

Минусы

1. Вообще нет guest relation officer, надо спрашивать джоинаповского вечером, а они воротятся, если не взять у них экскурсию. Тупо завели тебя в номер с бумажкой с расписанием работы ресторана и все. Например, нам не дали карточек на полотенца при заселении,и мы как дураки пришли на пляж и узнали, что их выдают на ресепшине (думали что будут в номере или просто выдают). Нет никакого стенда с расписанием развлечений. Вас могу выловить нечаянно аниматоры на пляже или столовке и рассказать про вечернюю программу. Никаких карт отеля и что в нем есть. Сам блуждай и ищи, как работает тренажерка например и где массаж, где мороженное и т.д.,все специально запрятано, чтобы сэкономить.

2. Бассейны без подогрева. Вода холодная и в ней не согреться даже активно плавая.

3. Все джакузи не работают.

4. Течение в бассейне и водопады не работают.

5. Горка работает иногда.

6. Толпы людей в ресторане и на пляже. Их нет только на бассейнах, т.к. вода в них ледяная.

7. Анимация по вечерам не всегда есть и не всегда та, которую обещали. Посредственная.

8. Вайфай нормальный только в номерах.

9. Есть бесплатный автобус в Наама бей. Маленький и не всегда есть места. И делать в Наама бей нечего совсем, разве что собирателям манго и зубных паст будет интересно.

Плюсы

1. Красивая архитектура. Красивые фотки получаются. Очень много зелени.

2. Тихие корпуса и номера.

3. В лобби-баре хорошая музыка и коктейли. Бесплатный бильярд и дартс (в плачевном состоянии). Комары в баре просто адские.

4. Показывают мультики для детей на большом экране.

5. 2 км променада вдоль пляжа очень красивы вечером.

6. Деревянный пирс вечером подсвечивается, есть вайфай. Столик на конце пирса. Толпы крылаток охотятся ночью возле пирса.

7. Можно пешком попасть в Голливуд, новый музей и Наама бей.

8. В баре на бассейне неплохое мороженное.

9. Персонал приветливый, хочется им дать чаевые.

10. Отличный платный массаж недорого.

11. Первоклассный жим.

12. Прикольная водяная горка.

Риф

Риф вызывает противоречивые чувства. Красивые кораллы возле деревянного пирса. Рыб мало и нет особого разнообразия. Прикольные лагунки, в которые интересно заплывать. Красивые толпы крылаток возле пирсов. Видели маленького электрического скатика и микроскопическую белую муренку. Издали видели барракуду и обычные скаты попадаются в лагунах. Никаких орляков, черепах, каракатиц и акул не видели.

Но с яхт, которые приплывают на экскурсии к рифу постоянно сливают дерьмо! Так, что будьте осторожны. старайтесь не плавать возле яхт.

Я так понимаю для Шарма этот риф очень хороший и нет сразу обрыва с бездной, короткий понтон и т. д. Но мы больше в Шарм не поедем, т.к. в Хургаде с пляжами, рифами и живностью получше. Мы были готовы к посредственным рифам Шарма, т.к. не нашли подтверждения легенд про супер рифы и подводный мир отелей Шарма в интернете еще перед поездкой сюда. Ехали в горы:))

Мое видео рифа в этом отеле - youtu.be/r2ay64iBOho

Шарм

Сам Шарм никакого интереса не представляет вообще для туриста, ощущения как будто вернулся в Египет начала 2000-х, только без отдыхающих, без экзотики и без достопримечательностей. Искусственное образование, местам похожее на Зомбиленд. Дорого и бессмысленно, непонятно почему такие цены большие на отдых здесь. Аэропорт ужасный с гигантскими очередями и толкучкой. Один супермаркет на город, да и то микроскопический.

Стоит ехать сюда только ради экскурсий на гору Моисея, в Израиль и Иорданию.

Отель разочаровал, но не сильно:). Во время отдыха всегда ощущаешь, что на тебе экономят. Впервые с таким столкнулся, тем более в пятерке.

В след. раз, если необходимость заставит поехать в Шарм (например, экскурсия в Иорданию) лучше поеду в хорошую тройку, возможно не пожалею потраченных денег.

дорога в туалет

Максим оценил сервисы

Красивая архитектура и много зелени. Приветливый персонал. Нормальный пляж и риф. Вкусная еда.
нет информационной поддержки. Номерной фонд в плохом состоянии. Толпы людей. Нехватка места на пляже. Никто не работает с клиентом
Добавлено 02.12.20 18:39 (6 630 символов в тексте)

23:45 09.12.20

Спасибо за отзыв, а видео вообще супер! Вот люблю такие отзывы:хоть и низкие оценки, но показали не только минусы, а и плюсы.А я из-за рифа хочу туда. И теплее в Шарме зимой, чем в Хургаде)

14:04 10.12.20

Спасибо. Риф неплохой - есть выбор. Можно и в лагунах поплавать и с глубиной и мелководье с рыбами.
Красивее всего риф с деревянного пантона, но рыб маловато.
Думаю летом он будет покрасивее под солнцем.
И берегитесь яхт с экскурсиями, пару раз попадали в дерьмо разлитое с них.

00:21 10.12.20

Было ли ветренно? Если да,то плавать было холодно,или терпимо?
Шарм знаю очень хорошо,но только в октябре и в апреле.Рассматриваем отпуск а локдаун в январе.

14:02 10.12.20

Пару дней было ветренно, поднималась со дна сильно муть и песок, вообще не было видно ничего под водой, только на больших глубинах.
Мы первый раз были в ноябре в Египте, до этого максимум в октябре. После этой поездки зимний Египет не рассматриваем - потраченные деньги. Тем более с такими ценами. Холодно, день очень короткий, тучи комаров, в море все темное, т.к. солнце не освещает рифы нормально и т.д.
Плавать после 13,00 холодно - одевались в футболки, когда плавали. Купальники и плавки не высыхают, так что в обед уже реально замерзаешь на пляже и тени в холодных плавках. А если облако какое-то находит....

16:33 15.12.20

А вот где в г. Хургада,(отели,районы) море более классное, и что-бы цена и качество соответствовали.Это не только к вам,вообще ко всем вопрос?. Макади? Люблю отзывы,типа Вашего,человек пишет,что чувствует,так и надо,а то мы славяне сильно добрые.Но, как мне кажется,Вы все-таки предвзято подошли к отелю.

11:52 24.12.20

Спасибо. Кстати посмотрите отзыв на этот отель от Travel24 (октябрь 2020),они тоже были не в восторге от отеля. Жаловались постоянно на всё и ставили завышенные балы:)). Притом у них река, водопады и джакузи у них работали в октябре и людей на пляже почти не было.
Насчет вашего запроса про Хургаду. Я допускаю возможность повторного посещения почти всех отелей, в которых я был в Хургаде, кроме Sea Gull. Из пятизвездочных я вернулся бы в Mercure, очень приятная атмосфера и маленький красивый риф с кучей разных рыб. В след. году планируем поехать в Gravity Sahl Hasheesh. Любим тройку Zahabia, очень доступная цена и риф там покруче чем в Хаяте, да в лучше чем в шарме вообще.

00:14 02.01.21

Ну в Шарме найти хорошую 3 или 4 большая проблема Здесь хотя бы с 5 не прогадать особенно сейчас

15:40 16.02.21

Здравствуйте,подскажите есть где пообедать на пляже.я так понимаю до ресторана далеко ходить на обед

Все отзывы Максим (4)