АВТОРИЗОВАТЬСЯ НА ПРОЕКТЕ
ДОБАВИТЬ ОТЗЫВ ОБ ОТЕЛЕ
Регистрация: 24.02.11
Страны, города: 14 / 20
Отзывов: 20
Комментариев: 36
Читательский охват: 14271
Фото: 402
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхал В одиночку в
ноябре 2020
15.11.20 - 25.11.20
- Рекомендую отель

4.8

5 размещение

5 сервис

5- питание

 
Корректный отзыв - влияет на рейтинг

Этот отель впечатление о Занзибаре не испортит

Для начала пару строк о Занзибаре.

Деньги хорошо поменять по прилёту, но не в первом обменнике, куда они криком зазывают, а в следующем, ближе к выходу. Курс чуть повыше. Деньги у них называются шиллингами, и готовьтесь стать обладателем пухлой пачки в обмен на доллары (они там предпочтительнее). За 1 доллар там можно получить 2300-2310 шиллингов. В обменниках в курортной зоне на 50 шиллингов меньше, а 5000 шиллингов - это стоимость бутылки пива практически в любом ресторане.

После перелёта вы должны быть готовы к изнуряющим душным очередям на пункте погранконтроля, т.к. аэропорт Занзибара очень плохо приспособлен к такому огромному туристов, хлынувших из России. Туристов с детьми они сами выдёргивают из очереди и пропускают первыми.

Теперь об отеле.

Главное достоинство отеля - это, безусловно, персонал. Люди спокойные и отзывчивые. По-русски никто не говорит, так что знание английского вам здорово поможет.

Если вы любите разнообразную пищу, то вам точно не сюда. Хотя готовят вкусно. Меню не обширное, и не всегда на кухне присутствуют все ингридиенты для приготовления, поэтому вам могут запросто отказать в том или ином блюде в таком случае.

Если нет желания мотаться в поисках еды в соседних ресторанах и кафе, то вполне можно обедать и ужинать в отеле. Цены во всех ресторанах почти одинаковые без обжорства можно вполне насытиться в пересчёте на рубли на 450-700 рублей на человека.

Постельное бельё не меняют, если не попросить специально, но об этом уже здесь кто-то рассказывал. Только я понял, почему так: стирают 2 женщины его вручную прямо на улице. Я оставлял каждый день чаевые (2000 шиллингов) и полотенце меняли мне каждый день, а на постели раскладывали живые цветочки и надписи на английском языке из зелёных стеблей.

Никаких туалетных принадлежностей в номере нет, кроме кусочков мыла.

Сантехника старая, краны ещё вентильные, поэтому их надо плотно закручивать, дабы не просыпаться по ночам от звуков падающих на кафельный пол душевой капель.

Мебель также старенькая. Вещевой шкаф отсутствует, есть примитивные полки, куда можно сложить шмотки.

В номер может проникнуть какая-нибудь ящерка или жучок, но они все безобидные. Ни комаров, ни москитов, ни каких-либо иных кусающихся тварей я не встречал, так что москитная сетка над кроватью осталась без употребления.

Телевизора в номере нет. Холодильник охлаждает не шибко, но работает постоянно, что можно понять по издаваемому гулу.

Всего в отеле 12 номеров, и всё там как-то по-семейному. С улицы понять, что за невзрачными деревянными воротами с отдельной дверью для пешеходов находится отель невозможно - никакой вывески нет)

По ночам между домиками можно встретить масая, вооружённого палкой, - это штатный сотрудник безопасности, сторож по-простому.

Я летал от Пегаса, и пегасовский гид всю дорогу от аэропорта до отеля стращал прибывших тем, что в отелях воруют, на улицах грабят, чтобы после наступления темноты из отеля никто нос не высовывал. Возможно, и грабят на улице, но это не правило, а исключение. А в Кигведени точно из номеров ничего не пропадает. Можно, конечно, воспользоваться совершенно бесплатным сейфом на ресепшн, которого в отеле по сути нет в привычном для нас смысле этого слова. Но ключ от сейфа вам всё равно в руки не дадут, т.к. он всего один))) Будете пересчитывать свои золотовалютные запасы в присутствии Раджа (так зовут парня, который там работает 24 часа в сутки без выходных, исполняя массу обязанностей), запишите сумму на бумажке, распишитесь на ней, и в эту бумажку денежки будут в последствии завёрнуты.

До моря идти совсем недалеко, но дорожка эта весьма неровная и изобилует в самом её начале от отеля неприятными запахами, исходящими из мусорных баков соседнего отеля. Пролегает сей путь через рынок масаев, зачастую не истинных, а ряженных. Они будут вам каждый раз предлагать зайти в их "магазин" и посмотреть сувениры или картины. И лучше им ничего не обещать, что, мол, зайдёте завтра, они потом обижаются))

Торговаться с ними нужно везде, даже в магазинах. Итоговая цена может очень сильно отличаться от стартовой.

Если выйти из отеля и пойти в противоположную пляжу сторону, на Т-образном перекрёстке повернуть налево, то по правую руку будет "обменный пункт", построенный из дощечек и веточек. Там можно смело менять валюту, даже если у окошка трутся 1-2 местных бездельника, ведущих беседу с "банковским служащим".

А рядом с этим "банком" есть лавочка с фруктами, где можно накупить ананасов, манго и т.п. Ананасы на Занзибаре просто потрясающие!!! Манго, конечно, тоже хороши, но я встречал вкусное манго и прежде в других странах, а вот таких ананасов я не едал нигде!

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Территория отеля

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Те самые полки, заменяющие шкаф

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Фото туриста отеля

Номера

Плюсы отеля
Близость моря услужливый персонал недорогое питание
Минусы отеля
Устаревшее оборудование номеров
Добавлено 03.12.20 21:01 (4 641 символов в тексте)
Комментировать
Пожаловаться

19:00 07.12.20

Добрый вечер, подскажите, отливы сильные? Сноркелинг на пляже интересный? Розетки в номере присутствуют?

20:00 07.12.20

Здравствуйте. Сноркелинг на пляже никакой. Отливы не очень сильные: метров 15-20. В номере в розетки были вставлены универсальные переходники на многие случаи жизни.

20:17 07.12.20

Спасибо Вам большое!

23:55 24.12.20

Здравствуйте! А вы не ошиблись со стоимостью пива? Наверное 5000 шиллингов?
И еще вопрос. Вы по острову не перемещались? Как там с транспортом?

09:31 27.12.20

Конечно же 5 тысяч))) Просто там настолько привыкаешь, что всё в тысячах, что просто в общении отпадают три нуля.
По острову перемещался на авто транспорте. Сам не ездил, но отдыхающие в нашем отеле ездили брали в аренду машины (ПРАВЫЙ РУЛЬ) и даже на местных автобусах. Если экскурсия водная, то, разумеется, на различного вида плавсредствах.

09:56 27.12.20

Большое спасибо!

Чтобы добавить комментарий, необходимо авторизоваться
Поле обязательно для заполнения
Поле обязательно для заполнения
Регистрация
Предыдущий отзыв
Смотреть все отзывы
Следующий отзыв
Все отзывы Rafail Faizov (20)