Регистрация: 04.12.20
ноябре 2020
21.11.20 - 29.11.20

3.5

Проживание подтверждено документами

Хороший отель с посредственным питанием и сервисом

Были в конце ноября 2020, в самый разгар ковида. Ездили двумя парами м+ж.

Начитались восторженных отзывов от отеле и подумали что это райское место.

Из развлечений больше всего понравился дайвинг с аквалангом. Видели ската и черепаху помимо прочего. Можно у отеля с понтона нырять, можно поехать к отелю Барон - там намного красивее риф и дно не такое отвесное.

Нас уверяли что отель заполнен на 50-70%, а на деле оказалось 99,9% - все номера заняты.

Из-за этого множество проблем. Если не дадите на ресепшене денежку, то поселят вас на первый этаж прямо перед столами главного ресторана.

Люди не соблюдают никаких мер предосторожности (персонал носит маски на подбородке или на локте).

Только повара в масках и не всегда в перчатках.

Аниматоры тоже - могут подбежать и кричать прямо тебе в лицо в упор типа "сегодня едем на дискотеку!!". А когда заикнулся про дистанцию, сказали "так тут пол отеля ковидные, я уже переболела". Видимо это должно как-то успокоить.

Во-вторых свободные столы найти в обед у бассейнов (ресторан барракуда) это проблема. На улице люди занимают места за 30 минут до обеда кто чем может - кто трусы кинет, кто майку, кто сумку. Мы всегда обедали через 30-60 минут после начала обеда и все равно места было найти трудно. А сидеть внутри под кондиционерами с толпами людей когда на улице солнце не очень приятно;

- Пляж

Пляж песчаный хороший, можно поплескаться в лягушатнике пока висит красный флаг, но плавать там нереально из-за торчащих камней. Если хотите плавать - только с понтона.

На пляже есть бар, где народ активно набухивается, и можно взять мороженное (смесь сухого молока и пальмового масла);

Кстати, как только вы придете первый раз на пляж - то нас вас просто накинутся торгаши экскурсий, педикюр, массаж и т.д. Нам полежать вообще не дали в первый день. Ну и приставать все время будут потом, просто меньше.

В целом надо ложиться повыше на 2-3 этажах тогда будут меньше дергать.

- Анимация

Пристают на пляже, тянут за ноги на зарядку, аэробику, "йогу" и т.д. На мой взгляд достаточно громко сказать что во столько то будет такое-то событие - приходите, а не тянуть каждого бегать.

Йогу, кстати, никто из аниматоров делать не умеет, это просто валяния на траве и хиханьки-хаханьки;

Пенная вечеринка тоже не впечатлила;

Кикер (настольный футбол) без мячика;

По мне лучше бы никакой анимации в отеле не было вообще. Для меня отдых это тишина и покой. Шума и так хватает. Но если есть дети, то возможно их можно занять этим.

Вечера в "кальянной" каждый день одинаковые - это 30 минут танец живота под арабскую музыку, потом 30 минут дискотека (тоже арабские песни половина) и потом час завывание бухих людей в караоке. Все это под улюлюканье главных аниматоров - "аяйяйяйяй, хирвиго, доброе утро и т.д."

- Номера

Мы жили на 3 этаже главного корпуса в 656, номер хороший. Балкон тоже хороший, если вам повезет и не будет комаров. Кровать удобная, спишь как младенец. По номерам все хорошо, разве что розеток не хватает у прикроватных тумбочек. Минибара нет, но есть холодильник и уборка каждый день.

- Питание

Кто бывал в Египте, тот не удивится питанию и напиткам.

Питание терпимое но без излишеств.

Завтраки очень слабые. Рекомендую "белый сыр" с овощами, овсянку и омлет/глазунью. Еще можете докинуться апельсинами и слойкой. Все нарезки по типу "колбасы" и "сосиски" это просто мусор - в них нет ни капли мяса и на вкус это просто какая-то несьедобная субстанция. Как будто ешь бумагу.

Никаких крабов и мидий мы ниразу не видели. Морепродукты это одна и также рыба (филе в кляре) каждый день (иногда вкусная) и креветки по пятницам (стоишь в очереди, тебе кладут ровно по 3 креветки в тарелку и смотрят как на врага если просишь больше).

Мясо/гриль неплохие - этим и спасались. Овощные крем супы еще рекомендую. "Пицца" это одно название - просто лепешка с сыром.

Пару раз было пюре - как пирог и отдельно - могу порекомендовать. Также вкусный рис и сьедобная паста с мясом (но не с кальмарами);

Десерты в отеле это пальмовое масло разных цветов в 90% случаях. После Турции просто ужас.

Из сьедобных фруктов постоянно доступны дольки апельсинов.

Манго божественные но их нужно покупать за свои деньги - в отеле вам дадут пару долек 1 раз в неделю (в пятницу). Магазин через дорогу от отеля или прямо в отеле по 1.5$ за 1 кг. Не жалейте, все домой везут в итоге по 20 кг этих манго, потому что в СНГ такого вкусного зимой не купить.

- Напитки

Берите алкоголь с собой в Duty Free. Или по прилету в Duty Free в городе (48 ч после прилета можно посетить с посадочным талоном)

В первую очередь стоит помнить что абсолютно все напитки в отеле поддельные (не оригинальные). Кола, фанта, соки, алкоголь - это все фейк. Никаких соков там нет. Одно название.

Алкоголь наливают из пластиковых бутылок с левыми этикетками. (см фото). Только пиво наливают из стекла (Napoli).

Безопасно пить можно только пиво и воду.

Крепкий алкоголь мало отличается от антисептика, который стоит на столах.

Если очень хочется крепкого - то джин, водку и если умереть, то виски.

Текила и ром это просто стекоочиститель.

Мы какое-то время пили колу с "виски" - потом у всех началась диарея.

- Бассейны

Все без подогрева, с хлоркой и ледяные. Мы в них не купались, но выглядят красиво. Чистят каждый день. Возле главного ресторана бассейн вообще всегда пустой т.к. холодный, ближе к пляжу народ плескается под тыц-тыц из колонок и бесконечные крики "диджея";

Территория отеля ухоженная и красивая, работают садовники каждый день.

P.S. Не советую вообще ходить на "встречу с гидом" на второй день приезда. Ваучер никакой им отдавать не нужно, про отель вам ничего не расскажут. Их задача продать вам экскурсии и сим карты, больше ничего. Экскурсии ничем не отличаются от тех, что вам продадут на пляже.

Перед выездом вечером на ресепшене просто посмотрите время вылета вашего рейса и все будет хорошо.

И от комаров возьмите что-нибудь - их там много если нет ветра.

Ехать сейчас когда отель забит под завязку не рекомендую, когда ажиотаж спадет - вполне можно.

Всем хорошего отдыха и берегите себя!

Стас оценил сервисы

хорошие номера ухоженная территория чистый пляж удобные лежаки
приставучие торгаши и аниматоры напитки холодные бассейны
Добавлено 04.12.20 00:19 (6 090 символов в тексте)

12:08 05.12.20

Уважаемый Стас!
Приветствуем вас из солнечного отеля Nubian Island!
Нам искренне жаль, что мы не смогли оправдать ваши ожидания и вы остались недовольны отдыхом.
Все замечания, указанные вами относительно отеля были незамедлительно рассмотрены руководством отеля.
Искренне надеемся на шанс увидеть вас снова в нашем отеле и обещаем сделать все возможное для того, чтобы вы остались довольны отдыхом.
С уважением,
Nubian Hotels Team

18:57 27.01.21

А кофе натуральный готовят? Или только растворимый из автоматов

19:01 27.01.21

кофе в лобби баре неплохой; готовят при вас. Вообще лобби бар лучшее и единственное место где нет толпы быдла и адекватные официанты

19:04 27.01.21

Спасибо, будем иметь ввиду)

Все отзывы Стас (1)