ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 38
Comments: 216
Readership: 43717
Photos: 311
Vacation as a With family in
September 2020
12.09.20 - 19.09.20
- Recommend this hotel

5 accommodation

4 service

4 food

Correct review - affects rating

Первый раз в жизни на российском юге.

Ездила с пожилым членом семьи, поэтому выбирала отель с системой все включено, трансфером на пляж, обязательно со своим участком пляжа и лежаками, бассейном с шезлонгами и зонтиками. Песчаный пляж и хороший заход в воду.

Поэтому остановилась на Анапе.

Цена-качество. Отели на первой линии были либо без питания. Либо очень дорогие. Те, что дальше, не предоставляли трансфера на пляж. Хотелось что то не большое и малолюдное.

Покупала недели за две на библиоглобусе. Проживание , питание и страховка. Получилось дешевле ( 34 000 на двоих неделя все включено), чем бронировать на сайте отеля. Авиабилеты Ютейр ( на тот момент была скидка для тех кому больше 55 лет)- на двоих туда обратно 15 тысяч. Такси аэропорт-отель 230 рублей. Вызвала на месте. Ехать минут 15. Обратный трансфер предоставил отель бесплатно.

1) С погодой повезло. Очень тепло, но не жарко. Море. С водорослями, пляж отеля малолюдный. Лежаков много, под навесом. В баре на пляже бесплатно только вода из кулера. Трансфер туда и обратно каждые полчаса. С 9 утра до 18 вечера. Ехать минут пять. Один раз прошлась пешком. Спокойным шагом минут 15 под соснами, через заброшенный санаторий.

2) Бассейн. Чистый . без подогрева, но вода нагревается. Купались все. Удобные лежаки с зонтиками и матрасами.

3) Анимация - не особо интересовала, но присутствует. И для детей для взрослых.

4) Территория . Небольшая . Домики на 8 номеров каждый. Жили в самом последнем , на втором этаже.

5) Номера. Все одинаковые. Кровать, раскладной диванчик. Две тумбочки. Холодильник. Воду ставят каждый день. Чайника нет. Стаканы. Шкаф, телевизор. Вай фай ловит. Санузел : душ, раковина. Полотенца ( в том числе пляжные). Шампунь, гели ,мыло все есть. В номере чисто. Постельное белье меняют.

6) Персонал вежлив и доброжелателен.

7) Контингент. Без Тагила, приличный. Много с детьми дошкольного возраста. Семейных пар. Одиночек и шумных компаний не было.

8) Питание. Что сказать.....Хорош ли плохо судите сами. Мне не с чем сравнить. В других наших отелях я не была.

Бар у бассейна. С 10 до 20 ( по системе все включено). Пиво, вино красное -белое. Чай ( несколько видов в пакетиках) и кофемашина в свободном доступе.

Завтраки с 8 утра. Мест всем хватало. Каша двух видов, Яйца и омлет жарят. Блинчики с начинками двух видов. Помидоры , огурцы. Йогурты. Сыр, колбаса. Масла не было. Вкусные маленькие булочки : ржаные и пшеничные. Фрукты : чередовались, были бананы, персики, виноград, арбуз, дыня.

Обед. Два супа : один холодный ( окрошка, гаспаччо), второй борщ, гороховый итд итп. Салаты двух видов ( мешанина типа оливье ) Помидоры, огурцы. Морковка. Зелень. Горячее : несколько гарниров, рыба , курица, утка, мясо. Выбрать можно.

Ужин . Также несколько салатов, гарниры, мясное, рыбное. Были мидии и кальмары. Фрукты. Из сладкого: печенье, пряники, зефир, пастила.

По качеству приготовлено неплохо. Иногда были конечно промахи по какому то блюду. Но выбор был,

Экскурсии. Брали машину с водителем на весь день. Ездили в Абрау Дюрсо, сходили на экскурсию, погуляли. Водитель ждал все это время.

За 34 тысячи на двоих за неделю нормально. Дороже не рекомендую. Актуально было в период пандемии. Ну может для невыездных.

Вернусь ли я сюда? Если закроют границы наглухо , то да.

Фото добавлю позже.

Если есть вопросы, пишите в личку.

View more
TRANSLATE
Advantages
Большой бассейн трансфер на пляж система все включено.
Disadvantages
Особых минусов нет за эти деньги.
Added 04.12.20 23:37 (3 289 characters in the review)
Add comment
Complain

18:52 16.12.20

Хороший отзыв и вполне справедливая, адекватная оценка..:)
Красивое название у отеля. Можно с гордостью говорить, что отдыхал в "Дель Маре", скромно умолчав, что находится он не в Испании, а в Краснодарском крае...:):):)

20:57 16.12.20

Спасибо. Я старалась.Нет.. Пол Испанию думаю не поверят. Я не фанат Европы)

Sign up