Регистрация: 30.10.16
августе 2020
17.08.20 - 23.08.20

без питания

Открытие этого года

В этом году случайно открыли для себя новую страну.Из за всей ситуации и ограничений, пришлось выбирать из тех стран,которые были открыты, и одна из них была Албания.За год до этого отдыхали в Испании,по этому есть с чем сравнить.Еще сидя в самолете мы понимали ,что вау эффекта не будет.Страна контрастов,с потрясающей природой и бедность,грязью вокруг.Изначально выбрала Дуррес,но в последний момент передумала,

проезжая его на автобусе была рада,что выбор пал на Саранду .С аэропорта ехать 6 часов с серпантинами.Не всех устроит.Приехав вчером,первое что сделали посмотрели местность,и были немного разочарованы.

Море,тоже не удивило,потому что был вечер.Поселившись в наши апартаменты.Мы понимали, что это никак не центр города,а сама его окраина.Но взяв себя в руки,потому что мы были с 8 летним ребенком,и не хотелось испортить ему отдых,начали продумывать маршрут на каждый день.И здесь Албания для нас открылась своей душевностью

На второй день вечером поехали на такси на вершину Саранды,где находится крепость Лекурси,там ресторан где недорого можна покушать и встретить обворожительный закат.На третий день мы поехали с экскурсией в Гирокастру и на Голубой глаз,красиво и заняли целый день.А когда на четвертый день мы добрались до Ксамиля,мы поняли ради чего сюда едут люди.Вот это и есть визитная карточка этой страны.Его пляжи так и называют Албанскими Мальдивами.

Какая же там красота,море,нежный белый песочек,одним словом Рай для всех.И с того дня,мы каждое утро ездили с Саранды в Ксамиль на автобусе за 100 лек(1$),ехать минут 10-15.В последний день поехали в парк Бутринти,незабываемо красиво,фото прилагаются.По поводу Саранды и наших апартаментов,в которых мы только ночевали,то сказать могу,что хорошая транспортная развязка,остановка через дорогу,и можна доехать за копейки до любой точки.На 3 день мы уже полюбили и Албанию и Саранду,так по-домашнему стало.Вечерами ходили в кафе, кушали мороженое,встречали закаты.Остались очень приятные воспоминания,но это страна для разового посещения.И если бы не эта ситуация с пандемией,мы бы никогда сюда не приехали.

Но рады,что открыли для себя еще одну удивительную страну.

Голубой глаз

Гирокастра

Гирокастра

Саранда

Саранда

Лекурси

Хорошая транспортная развязка 3 пляжа радом
Окраина Саранды
Добавлено 05.12.20 11:16 (2 145 символов в тексте)