Регистрация: 05.12.20
ноябре 2020
15.11.20 - 25.11.20

Замечательный Занзибар

Приехали в отель ночью, заселили сразу, хотя по правилам могли мучить нас на рецепшене до 14 часов, это большой плюс, без доплат, завтраком и обедом тоже кормили, это помогло начать отдых с приятного, то что пишут в других отзывах правда, вода течёт медленно и часто холодная, но учитывая то, что на улице жарко и хочется охлаждения, мы это пережили как то спокойно, номера в основном здании большие, белье меняют каждый день. На пляже действительно продают всякие мелочи, которые можно купить на подарки, но на территорию отеля никто не заходит, местный народ дружелюбен и приветлив, ходили на экскурсию в ближайшую к отелю деревню, рядом совсем, но очень познавательно, колоритно и недорого, местный экскурсовод берет всего по 10 шиллингов с пары, мы брали с собой сладости детям, воду, косметику из номеров, они рады всему, Вот его номер телефона +255774317468,покажет все что вы пожелаете, Мечеть, дома, детский сад, школу, госпиталь, расскажет о жизни реально, увидите сами, сумку с деньгами конечно брать с собой не нужно, возьмите лишь то что готовы отдать, ещё они в госпитале собирают деньги на новое оборудование, можно помочь по желанию. В отеле преимущественно отдыхали русские, поэтому скучать не пришлось, по вечерам несколько раз в неделю устраивают шоу массаев и акробатов, акробаты прям профессионалы. Мы ездили на другие пляжи, там очень много людей, шум, гам, наш отель показался нам райским уголком, лежаков кстати много, все сделаны так, что защищают от солнца, очень все удобно и комфортно, в номерах есть брызгалки от комаров и балдахины над кроватями, крема от комаров лучше брать с собой, магазинов рядом нет, аптек тоже, поэтому берите все что может понадобиться с собой. Если у вас есть ненужные вещи или игрушки можно оставить местным, они рады всему, персонал приветлив, готовы откликнуться и помочь в решении любого вопроса, отдельный гид Абл, молодец, молодая,отзывчивая девочка. Деньги в отеле не меняют, если вам нужны шиллинги меняйте сразу в Аэропорту, покупать в шиллингах выгоднее, чем в долларах, экскурсии на пляже доступны по стоимости, чем больше человек, тем дешевле.Отдых спокойный и размеренный, яркое солнце, великолепный песок, тёплое море, хочется снова приехать

Добавлено 05.12.20 17:02 (2 209 символов в тексте)

13:53 12.12.20

Вера подскажите пожалуйста как была ситуация с wi-fi

19:04 18.12.20

Wi-fi есть на всей территории отеля, включая пляж, скорость и устойчивость зависит от нагрузки. Когда,в основном, люди спят или заняты едой,- скорость хорошая.

09:31 09.01.21

что с питанием и напитками по системе все включено??? пляж как?

16:05 09.01.21

По системе все включено Всё Включено, но это конечно не Турция и не Египет, если любите сладкое везите с собой шоколад конфеты семечки итд итп, там понятие о все включено своё, чисто Африканское, напитки включены тоже с 10 утра до 10 вечера

Все отзывы Вера (1)