Регистрация: 30.09.12
спасибо
ноябре 2020
19.11.20 - 30.11.20

Waradero Zanzibar Hotel 4* Танзания, Занзибар.

Брали тур от "Пегас Туристик", перевозчик NordWind, начало тура 19 ноября, по факту вылет - 20 ноября. Маленькая хитрость. Долетели нормально, заранее забронировали и оплатили места повышенной комфортности и туда, и обратно. В аэропорту Занзибара провели часа 2, трансфер организован нормально, заселение в отеле проходит быстро. Заселили нас в номер "Аль Пачино", всё бы хорошо, но кондиционер еле тянул и на настройку не реагировал. На экваторе это не совсем хорошо, и персонал, после нескольких попыток его образумить, перевел нас в номер "Украина". Там кондей обеспечивал арктический холод, но мы не рискнули его перенастраивать, и не трогали все 10 дней, а он, в благодарность, исправно обеспечивал нас холодом. Что такое одеяла на Занзибаре не знают, и пришлось нам утепляться подручными средствами. Отельный гид от "Пегаса", Альберт, информацией по отелю и окрестностям не владел, ещё в автобусе рассказал, какие у него есть для нас экскурсии, там же распродал их по завышенным в 2 раза ценам, и больше мы его не видели. Ресторан при отеле считается одним из лучших в тех краях. У нас был полупансион, завтрак приносили: что-то из яиц, иногда с гарниром, по паре кусочков ананаса и папайи, чай или кофе. Ужин - всё как в нормальном ресторане, выбираем по меню, готовят, приносят. Если получилось больше 20000 шиллингов на чел. - доплачиваем. (1$ в аэропорту возле выдачи багажа = 2200 шиллингов, на выходе = 2320 шиллингов 20.11.2020) Цены: морепродукты - дорадо, креветки, крабы и пр. - 16-20 тыс/порция, мясо во всех видах, пицца и пр. - так же, пиво - 5тыс\бут, вино - 8 тыс.\бокал, чай-кофе 2-5 тыс., вода - 2тыс\1,5л (в маркете рядом вода - 5 тыс\6 бут. Фрукты лучше брать в лавке слева от отеля, если там чего-то нет - справа 2 точки. Там же алкомаркеты и просто маркеты со всякой всячиной, в том числе и сувенирной.Ближайший пляж - отеля Kendwa Rock, от отеля направо до развилки, налево и справа сразу же калитка - в неё, налево и по дорожке выходим к пляжу. От отеля 5-6 мин. Пару раз мы приходили со своими полотенцами, располагались на свободных лежаках и никто нам ничего не говорил. Несколько раз платили за лежаки (5$ или 10000 шиллингов за чел.), дают полотенца, которые можешь менять, пароль от Wi-Fi и на весь день лежаки ваши. В соседнем справа Sunset такой же пляж и такие же лежаки c полотенцами и паролями дают за обещание пообедать в их столовке. Wi-Fi в отеле, в нашем номере "Украина" работал отлично, в удаленном "Аль-Пачино"- медленнее и сбоил. Это всё технические детали на фоне совершенно обалденного океана, изумительных по красоте и комфорту пляжей, доброжелательных людей и полного отсутствия каких-либо тревожных факторов типа коронавируса и пр. Не знаю, как будет дальше, за 10 дней мы там ни о каких болезнях не слышали. Экскурсию на целый день с обедом и снорклингом на юге острова бронировали ещё дома на сайте Занзи-турс, оплата на месте, 75$\чел. На полдня с дельфинами и снорклингом на северо-востоке - на пляже, 50000 шил\чел. Договариваешься, на какой день, платишь или нет депозит (я не платил - сказал "потом-потом"), приходишь к 8 утра, сажают на лодку 8 чел +капитан с помощником, и вперёд. Фрукты и вода разная -включены. В целом и отель и остров, и океан - всё понравилось, с удовольствием вернёмся сюда, если получится. На обратном пути, правда, NordWind удлинил полёт на 2 часа - решили дозаправку производить в Дар-эс-Саламе, и наши проплаченные места повышенной комфортности запродали ещё раз, а нас посадили на очень неудобные места, при этом старший бортпроводник сказал, что это обычное дело, не расстраивайтесь, деньги вам должны вернуть, если будете настаивать. Так что не особо надейтесь на доп. блага от NordWind.

что он на Занзибаре в 6 мин от лучшего пляжа острова - Кendwa Beach доброжелательный персонал есть всё необходимое неплохое питание. приличный бесплатный Wi-Fi
не первая линия нет своего пляжа нет договоренности по пользованию пляжами с отелями 1 линии.
Добавлено 05.12.20 17:25 (3 734 символов в тексте)
Все отзывы PetrIv (36)