Регистрация: 23.04.12
3 БЛАГОДАРНОСТИ
Отдыхала В одиночку в
ноябре 2020
08.11.20 - 19.11.20

Приятный отель с отличной территорией

Поехала в этот отель без планов, покупала тур за несколько дней. В первый раз была в 12 году, и в сравнении с Кипром мне не понравилось, но теперь особо выбирать не приходилось))) Очень хотелось именно в Кемер, подышать елками и горным воздухом. Из отелей Кемера этот был самый приличный по отзывам и картинкам из доступных по цене. Получилось 64 тыс на 11 ночей на одного (к тому же на следующий день после покупки он подешевел на 4 тысячи, что расстраивало меня всю поездку)))).

Приехала я 8 ноября, когда отель полностью перешел на зимнюю концепцию, судя по отзывам, что немного расстроило - не хватало всяких перекусов типа лепешек и фруктов с мороженым.

От отдыха мне нужно было: чистота, большая зеленая территория, чтобы было где погулять и полежать под кустом на шезлонге, первая линия и чтоб хватало лежаков. Это все оправдалось к моей радости. Правда, не ожидала увидеть столько детей - Библиоглобус продает его как 12+, кажется, что очень странно, учитывая кучу всяких сервисов для малышей в отелей - он очевидно на детей рассчитан. Дети не мешали совершенно, но в сезон их больше и для кого-то это может быть критично.

Отель большой, с красивым холлом, потрясающей красоты комнатой для чтения, зонами баров, отдыха и бог знает чего еще. Я заранее писала в отель, просила номер с видом на елки, мне его предоставили, правда, пришлось подождать до 3 дня (но с видом на горы готовы были дать в 12).

Номер уютный, чистый, кровати удобные. В минибаре полно воды и газировки. пополняют его каждый день, но в разное время, иногда часов в 9 вечера. Воду дают по 2 бутылки 1, 5 л, чай по 2 пакетика, но я просила одного вкусного, дали штук 5)) Есть чайный набор, стаканчики одноразовые.

В номере 2 сдвинутые кровати, есть диванчик, кресло и столик. На балконе столик, 2 стула, сушилка (и в ванной вроде тоже можно натянуть, есть эта блямба, откуда вытягивать веревку). Слышимость, при открытых балконных дверях, замечательная, особенно если соседи выясняют отношения.

В ванной куча всяких средств, шапочка, пополняют ватные диски и палочки, салфетки, даже пакетики для утилизации масок. Полотенца меняют каждый день, хотя пишут, что для этого надо их кидать в специальную корзину. Я оставляла на вешалках, все равно меняли (может, конечно, это потому, что у меня чаевые были по 5 долларов, потому что мне было лень пойти разменять :))).

Ванная - самая проблемная часть номера, сантехника подуставшая (краны, души, ванна), вода в раковине и ванной плоховато уходит. Особенно в раковине, можно замачивать мелкие вещи после мытья рук. Но в целом не особо раздражает, даже забыла об этом к моменту написания отзыва). Душа 2, один верхний, второй обычный гибкий на уровне пояса. Есть некоторые сложности с переключением и без шапочки, если голову мыть не планируется, душ не принять.

Белье меняют через день. Вешалок много, сейф работает.

Пляжные полотенца бесплатные, менять можно когда хочешь по карточке в зоне СПА, крытого бассейна и турецких бань. Я всегда меняла одно, мне взамен постоянно предлагали 2 или 3. Так что, видимо, учет не строгий, и если есть любители сувениров в виде полотенец, там можно обогатиться (не с современными нормами багажа, конечно). По-моему, там много всяких бесплатных услуг в СПА, чуть ли не соляная пещера - видела буклет. Плюс всякие платные. Все очень симпатично отделано.

Есть кабинет врача - видимо, можно обратиться еще до того, как звонить в страховую.

Пляж. Я была с 8 по 19 ноября, набрала с собой кучу теплых вещей, никаких кремов и пляжных принадлежностей и только 1 купальник на всякий случай. Но было солнечно до +35, так что купалась каждый день и конечно же сгорела, особенно вся правая сторона. Заход в море крупная галька, но есть удобный сход (его, правда, убрали числа 14-го, и пирс разобрали - там стояли лежаки с зонтами). В принципе, глубина начинается довольно быстро, и после полугодового карантина и босиком было норм заходить)) В прошлый раз я была в Турции сто лет назад в Гейнюке в Улюсое, там меня эта галька страшно раздражала, после чего я и решила в Турцию больше никогда не ездить))

Лежаки удобные, вместо зонтиков навесы, откуда все стаскивали лежаки к воде, так что соблюдать дистанцию получалось. Там где лежаки - песок, довольно чистенький, урны постоянно ходят меняют, есть душики и туалеты недалеко.

На территории работал один бар и кофейня. Я не большой ценитель кофе, брала всякие экзотические варианты с печеньками и бейлисом, горячий шоколад - вкусно. В баре много всяких напитков, включая алкоголь, воду можно брать в бутылочках. Мой сосед по номеру рассказывал кому-то по телефону, что "алкашка отличная, не разбавленная". :) Помимо этого есть бар в лобби и в ресторане - по-моему, там даже на завтрак и коньяк брали и всякое другое.

Ресторан. Еды очень много, выдают ее из-за стекла по просьбе. Еду сложно оценивать, я вообще много чего не ем и мне вечно все не нравится. Безумно вкусные фрукты (апельсины, грейпфруты, слива, мандарины, гранаты, яблоки, груши, виноград, хурма, и может что-то еще было). Много видов сыров, вкусные. Вкусные ингредиенты для салатов, их очень много, включая всякие орешки, финики, тунец, вяленое что-то, маслины, сардины и еще сто наименований (хотя это уже зимняя концепция). Очень вкусные десерты и их очень много (я в основном ела всякое турецкое, пару раз брала красивые тортики). Некоторые супы очень вкусные. Есть очень удачные мясные блюда, в основном, которые вам по кусочку отрезают.

Но на мой вкус большинство мясных блюд пересушенное либо вообще не жуется. Колбасы и сосиски отвратительные. Картошка пюре невкусная. Есть классные с виду пончики-пышки на завтрак, но они тоже передержанные часто и становятся твердыми. Я не ем молочное, поэтому с завтраками вообще были сложности, в основном яйца с сыром. Пропускала их через раз. До обеда особо взять еды негде, а лепешки уже не делают)

Соки, видимо, из концентратов, мне не понравились. То, что вроде бы считается свежевыжатым соком на завтрак, на него вообще не похоже, даже не угадаешь, какой это фрукт, наливают его из какой-то емкости. Причем все напитки, кроме чая, еще и отдают антисептиком)))

Есть зона здорового/детского питания. Там всякое на пару, и вроде бы детские соки/кашки в упаковках. Брала оттуда вареную телятину - не жевалась :)

Официанты довольно быстро все приносят, иногда надо попросить, иногда сами, запоминают даже любимые напитки) Можно самим подойти к бару и взять напиток.

Есть ресторан a la cart, я не ходила, но заглядывала - очень красивый. Надо записываться заранее.

Судя по табличкам, также есть боулинг, кинотеатр, конференц-зал, ну и дискотека.

Самое прекрасное в отеле - это территория. Там 3 корпуса и еще зона с виллами. Есть очень приличный аквапарк, который работал (горки высокие, всякие фигуры там). Можно гулять по дорожкам, есть зона с гамаками и кактусами, всякие горки через бассейны (бассейн такой длинный, тянется по всей территории почти). Есть уголок с солнечными часами, где растениями в горшках выкладывают сегодняшнюю дату.

По всей территории растет множество деревьев, кустарников, они красиво цветут, ночью подсвечиваются, горы совсем рядом и виды потрясающие.

Для детей есть отдельный симпатичный бассейн с небольшими горками, какими-то фигурами, в специальной зоне - и рядом лежаки для родителей, наверное. Там же рядом мини-клуб - для него выделено и помещение, и территория. Детишки там всегда плескались до упора (его выключали в 5 вечера, что ли).

Для подростков тоже есть мини-клуб рядом с аквапарком, там же есть сцена - но это все не работало.

На территории живут кошки и чайки (наверное, я не очень разбираюсь). Кошки могут спать прямо на полотенцах на лежаках, чайки плавают в бассейне и воруют еду) Первые 3 дня я только и делала, что фотографировала чаек.

В сезон там наверное слишком многолюдно, но в несезон, когда работал только один корпус, было очень здорово - тихо, сосны, людей мало, гуляешь, дышишь соснами))

Персонал только в масках, перчатках, все постоянно моют, везде антисептики, температуру всем меряют. 95% отдыхающих без масок (в ресторане некоторые носят, но по своему опыту скажу, что все равно туда-сюда ее дергаешь, толку мало, проще ходить зигзагами и уворачиваться от скоплений людей). При этом в отеле дискотеки до 2 часов ночи, смысла в масках в ресторане нет.

Как и писали, в ресторан надо записываться через приложение, довольно удобно. Я записалась даже на обед в день отлета, меня нашли :)

Интернет отличный, без перебоев, даже на пляже - люди работали с ноутбуками на лежаках. Можно подключить на 2 устройствах.

В общем, по ощущениям, отель подойдет и тем, кто любит просто лежать под пальмой, и тем, кто любит дискотеки и бары, и тем, кто с маленькими детьми, и тем, кто с подростками.

Я так впечатлилась территорией отеля, что решила съездить еще как-нибудь, тем более неизвестно, откроют ли что-то ближе Кубы. Но почему-то в апреле, например, цена на этот отель указана как 77 тысяч за 7 дней, а это уже как Куба примерно. Вроде бы по отзывам это было что-то средней категории, так что я в раздумьях до весны))

PS Если поедете на экскурсию на фуникулере на гору - не воспринимайте слова гида "накиньте что-нибудь сверху" буквально - наденьте все самое теплое, что у вас есть и возьмите плед. Некоторые недостаточно образованные в области географии люди типа меня поехали туда в юбке и легкой ветровке и за 2 часа на этой высоте отморозили себе все, что было. Летом, может, и теплее, но в ноябре очень холодно))

Добавлено 06.12.20 23:15 (9 450 символов в тексте)

21:37 11.12.20

очень хороший адекватный отзыв, спасибо ..а вы не подскажите есть ли в отеле подогреваемый бассейн ?

10:00 18.12.20

Бассейн с подогревом есть на улице возле бара.

22:07 11.12.20

Вика, здравствуйте! В СПА-центре точно есть крытый бассейн, с лежаками, полотенчиками - мне кажется, он должен быть подогреваемым. Но я не проверяла(

09:37 18.12.20

Добрый день, в апреле вы пишите, что дороже. Так и есть, потом что с 1 апреля начинается летняя концепция.

17:15 13.12.20

Здравствуйте! Очень подробный отзыв- спасибо. Хотела Вам сказать, что в Ulusoy сейчас насыпной привозным песком пляж - мы были там в 2015 году.

11:01 16.12.20

Ирина, спасибо! Это интересно, может быть, я бы еще съездила в Улюсой, домики там чудесные)

09:40 18.12.20

Добрый день, были в этом году в Ulusoy, пляж отличный, песочке и в море тоже.

22:21 15.12.20

Вера, огромное спасибо за отзыв. Хотели поехать в Дубай или Стамбул, но после Вашего отзыва 99, 9% , что выберем этот отель. Хотя я уже 4й раз в году в Турции, но мир не оставляет выбора двум влюбленным из разных уголоков земного шара.

11:03 16.12.20

Анна, здравствуйте! Спасибо! Не уверена, что я бы выбрала Турцию вместо Дубая :), но отель весьма достойный. И в сезон там наверное еще веселее. Правда, в ОАЭ я еще не была, там тоже разные отели есть, как и требования к ним)