Регистрация: 25.06.11
Отзыв об отеле DoubleTree Resort By Hilton Nungwi Zanzibar (отель был переименован 24.01.23)
декабре 2020
05.12.20 - 15.12.20

ПРЕКРАСНЫЙ ОТЕЛЬ

Мы с женой еще 6 дней будем тут. Улетаем 15 декабря. Если у кого то есть вопросы -задавайте. На данный момент единственный громадный минус Занзибара - это аэропорт. 2 часа 40 минут в трёх очередях, Даже если заплатить кому то за вне очереди, всё равно потом будете сидеть в автобусах чуть больше Газелей тоже самое время. Правда можно курить на улице у автобусов и в них есть кондиционеры.

Леонид оценил сервисы

особых минусов нет а придраться докопаться конечно можно к мелочам
Добавлено из отеля 09.12.20 16:48 (389 символов в тексте)

16:28 11.12.20

Здравствуйте! Есть несколько вопросов:
1. Есть ли хорошие кафе рядом с отелем с большим выбором морепродуктов? Если есть, то вкусно и разнообразно, или лучше не рисковать и питаться в отеле?
2. Есть ли рядом с отелем (пляжем) алкомаркет, в котором можно купить пиво?
3. Можно ли приносить с собой в отель купленные воду, пиво, фрукты?
4. Есть ли на пляже приставучие торговцы разной дребеденью?

21:19 11.12.20

1) eсли идти в левую сторону от нашего пляжа, то кафе полно с разными ценниками и меню, все русские, которые берут полупансион или просто снимают комнаты в апартаментах, питаются именно там. Весьма неплохой рацион рыбы и моллюсков в самом отеле и ресторане а ля Карл, но платнго

21:22 11.12.20

2) я так понимаю вы хотите подешевле? Наверное в деревне на площади есть алкомаркет
3) да можно, без проблем
4) сам пляж чуть на возвышении и туда торговцев не пускает круглосуточная охрана, но если спускаетесь по лесенками к океану, то они успевают пристать

22:04 11.12.20

Большое спасибо за ответы! Раз уж сложилось наше общение, позвольте Вас ещё помучить. Что Вы скажете о море? Много ли живности, надо ли брать с собой маски-трубки? Кто-то пишет, что после отливов-приливов всё море в водорослях и очень грязное. Много ли на дне ежей и нужна ли специальная обувь? Хорошо ли плавать на пляже отеля или реально надо уходить влево? Заранее спасибо.

06:10 12.12.20

Живности мало, но кое кто тут плавает с масками. Можете взять одну на двоих. Если поедете на острова, то там можно немного поплавать с масками. Мы взяли с собой аквасоки. Ежей почти нет, но пара человек напоролись. Что касается пляжа, то тут ваше отношение важно. Мы никуда не ходили плавать. Водоросли да, есть, но только на линии прибоя. А так в основном море чистое. Сам пляж очень чистый, окурков и пластика практически нет

06:12 12.12.20

Мы вещи оставляем под зонтиком и спокойно вдвоем уходим плавать

22:08 11.12.20

И по поводу громадного минуса Занзибара - очередей при прилёте. Мы так поняли, что визу можно оформить дома и заказать индивидуальный трансфер, что должно позволить избежать этих проблем. Вам на месте виднее. Насколько это реально?

06:04 12.12.20

Абсолютно реально, только тогда лучше брать и трансфер до отеля персональный

10:39 12.12.20

Огромное спасибо!

11:17 12.12.20

Я в Инстаграмме leonidfreiman выкладывал видео отеля и пдяжа

16:24 12.12.20

Ok, посмотрим обязательно.

08:18 13.12.20

Добрый день) Подскажите пожалуйста как вечерами и ночами обстоят дела с комарами? Их много? Обработана ли территория?

10:22 13.12.20

Мы спим под пологом. Они в каждом номере. Малярийных комаров нет. Включаем фумигатор , но проблем больших нет

10:24 13.12.20

Спасибо)

17:31 28.12.20

Добрый день! Подскажите алкогольные напитки не входят в систему «все включено»? Спасибо!

05:37 29.12.20

у нас было всё включено и мы пили и пиво и коктейли. Один раз попробовал водку...- "не зашло". Меню с ценами и названиями напитков висит на каждом пляжном зонтике - и там четко прописано, что входит в Олл инклюзив, а что нет. Выбор у нас был очень большой