Регистрация: 23.01.17
ноябре 2020
27.11.20 - 06.12.20

Подкачала еда!

Сразу скажу, что из минусов отеля для нас - это питание! Это один жирный минус!!! Выбрали этот отель по отзывам , где все нахваливали питание и выкладывали фото морепродуктов ! Кто эти люди- не понятно... Разочарование настигло нас в первый же ужин! Питание однообразное, выбор невелик! У нас было все включено! На завтрак самое вкусное , что можно было найти- блинчики! Жарят омлет , неплохой кофе! И каждый день : фасоль, сосиски, КАРТОШКА ( это у них главное блюдо весь день))) , овощи! Фрукты были позорные! Ни разу не было ни ананасов, ни манго!!!! Ни разу!!!! Было нарезаным Мелко в фруктовом салате, который стоял уже в соку и есть эту жижу особо не хотелось ! Повар индус и видимо он решил , что кари нравится абсолютно всем и считал нужным добавить его в каждое блюдо! Были пару раз осьминоги, креветки, кальмары - НО!!!! Под фирменным соусом шефа, Где все залито гуляшом из кари - То, что это морепродукты понятно можно лишь посвятив фанариком ( там освещение очень тусклое) не понятно вообще что ешь))) Мы ждали, что будут готовить на гриле! Ну хоть рыбу! Нет ! За 10 дней не было! Рыбу давали так, она большая лежала в поддоне, ее резали ( всмятку) и раздавали каждому ! Вкусно не было ни разу! Все летят за немалые деньги и конечно хочется получать гастрономическое удовольствие и в том числе, но не в этом отеле ((( Вкусноемясо делают, но опять же обязательно в соусе((( Десерты тоже позорные! Из серии - голодными не останетесь! По алкоголю - я пила пиво ( Sava) не плохое и black rom тоже хороший ! Коктейли на уровне ... я б сама лучше приготовила ! Вино кто брал - сказали отвратное , порошковое ! Я даже пробовать не стала! Соки свежевыжатые из манго были очень вкусные приветственные ! И иногда на баре можно урвать! А в основном они их сильно разбавляют и было даже пару раз днём с запахом! Ну типо подкис. В отеле можно заказать ужин из морепродуктов за 55$ , сами не брали! Видели у отдыхающих, спросили стоимость. По поводу питания думаю все предельно ясно! Если б не оно - поставила отелю бы все 5ки! А так за питание - оценка 2!!!!

Отливы - приливы отельная тема, но все, кто летит на Занзибар к ним готовы! Это наш отдых не омрачило! Хотя обламывает конечно весь день без воды! В бассейн лезть не хочется, они сыпят безумное количество хлорки на ночь и кто это видел - туда потом ни ногой!

Убирались каждый день очень хорошо, свежее постельное всегда - что очень порадовало! Часто в странах с такой влажностью , белье припахивает! Здесь все ок! Молодцы! Ставят в номере гель для душа, шампунь и мыло ! Каждый день кладут чай, кофе и 2 бутылки воды! В номерах ничего не трогают! Оставляли чаевые , даже их не берут! Ну типо только из рук! Порядочные )) Перед ужином обрабатывают номер от насекомых и завешивают балдахин ! Насекомых нет! Комары не кусают в номере! Кусают ровно как и наши, только когда долго сидишь на балконе ( 1 этаж) вечером .

Вай Фай работает норм и добивает до пляжа, но не «летает» , но для Африки отличный!

На пляже у Измаила (весёлый паренёк ) можно взять экскурсии , арендовать байк ( весь день с полным баком 15$) и послать за фруктами! Всегда торгуйтесь!

Мы ездили на байках вдоль берега до пирса, где местные рыбаки прокатили нас до рифа за 15$ на 6х человек , мы ныряли с масками и потом ещё попросили показать нам морских звёзд !

Ещё брали экскурсию от anex у Олеси 50$ На человека - экскурсия 3 в 1! Остров Призон ( черепахи и тюрьма), исчезающий остров ( там же обед с морепродуктами ) и Стоун таун! Все понравилось, кроме того, что в конце долго водили по базару в поисках именно тех лавочек, где гид получает откат! 2 часа мы этому посвятили! Это жесть по жаре! В целом мы довольны отдыхом! И да! Сгорели как собаки, наносили крем spf50 по 4 раза в день и бесполезно! Солнце не щадит! И обязательно берите средства от ожогов, увлажняющие! Покупать там негде !

Стоун таун

Чистые номера отсутствие насекомых
Еда
Добавлено 10.12.20 09:02 (3 840 символов в тексте)

04:48 16.12.20

Здравствуйте! Уже купили путевки в этот отель. Читаю ваши отзывы и в шоке, т.к. тоже взяли все включено и начитались отзывов о прекрасном питании. Вопрос - а замечание повару Вы делали? Может можно скорректировать что то в его кухне? Или он не реагирует?

08:32 16.12.20

Мы подходили и к нему и к администратору , который типо смотрит за персоналом! Они оба индусы! Оба кивают , со всем соглашаются, что - то обещают , а на следующий день тоже самое! То ли не понимают, то от делают вид, что не понимают

11:50 16.12.20

Спасибо большое, Ольга, за отзыв. Много полезной информации узнали перед поездкой. Да, конечно, очень огорчает, что питание - никакое!! Тоже читали хвалебные отзывы и выбрали поэтому этот отель. Ольга, подскажите, пожалуйста, местный отельный гид Антон (как его зовут наши соотечественники) какие предлагает экскурсии? Может Вы узнавали?

15:34 05.03.21

Добрый день, как слетали ??

20:14 16.12.20

Рада быть вам полезной! Мы с ним не общались и не видели его. Брали экскурсию 3 в 1 у гида Олеси от anex

12:59 28.12.20

Ольга здравствуйте! Подскажите ,алкоголь в неограниченных количествах,не борзеют как в некоторых отелях Турции? Мол парень часто подходишь за добавкой.

13:29 28.12.20

Еще слышал,что были моменты когда при выезде людям предъявляли счет за когда то выпитую бутылку алкоголя...не местного произвадства я так понимаю. Скажите бармен как то дает понять,что уже включено,а что за деньги?

09:54 31.01.21

Здравствуйте ! Он записывает все, когда вы берёте напитки и выдаёт вам чек! Даже если у вас все включено и оплачено! Вы сами смотрите за что росписываетесь

12:21 24.01.21

Байк брали права какие-то спрашивали или просто платишь деньги и все?там вообще полиция проверяет или нет?

09:52 31.01.21

Когда берёшь - ничего не нужно, кроме денег! Но! Полиция на каждом шагу останавливает! Если есть российские права, можно сделать местные без проблем! Мы катались только по пляжу- права не нужны были