Регистрация: 06.11.20

спасибо
ноябре 2020
19.11.20 - 27.11.20

Голубую мечту исполнила)

Ездили в ноябре 2020 г. с подругой - отель посоветовал друг с агентства, главные условия для меня были первая линия, корраловый риф. Но отель нас порадовал и другими прелестями. Началось все с приезда, ехали до отеля мин 40 наверно, пока ждали номер нам сразу дали браслеты и мы пошли покушали, нам подняли уровень номера до VIP и сказали, что будет желание можем поменять, ничего не платили, только улыбались и со всеми по доброму общались, наш номер был уже готов, но мы еще не видели моря и попросили подождать, туалет с лева от ресепшна - мы там переоделись, там же банкомат, надо было помочить ноги, вода теплейшая, ветра не было и это очень большое преимущество этого отеля, за счет того, что он находится в бухте. Номер на каждую двухспальная кровать, подруга хотела вывезти кровать вместе со всем содержимым- залипаешь, плазма тв, большой номер, терраса с выходом на бассейн, где в последствии было проведено неплохо время), номер убирал Махмуд, каждый день - было чисто, полотенец хватало)). Немного сбили с толку - просмотренные отзывы перед поездкой, в отеле все немного поменялось видимо, т.к. на пляже бар работает до 6ти по моему, а потом надо идти на большой бар (там вечером типо дискотеки и анимация) и там все включено (приложу памятку), делали и коктейли если просишь и было мороженное, и дают бесплатно кофе, но на пляже нет перекусов. Пляжные полотенца можно взять у бассейна и на пляже. По прилету за визу не платили (гражданка Казахстана и Украины). Зато нужна регистрация - гражданке Казахстан у гида от путевки 10 долларов (ТУИ), мне не надо было, но бесплатно делают, если у них берешь экскурсию, подруга взяла на гору Моисея -все равно дороже, чем на улице, но подруга решила поездка дальняя и не рисковать (очень важная рекомендация - если вы с СНГ, берите зимние куртки, там очень холодно и даже кипяток стакан стоит доллар, пледы 3, подруга промерзла и долго мы ее отпаивали коньяком))). В отеле туристы ходят без масок туристы, т.к. все с ПЦР, официанты и обслуживающий персонал в масках. Еды много, поправилась, шикарное мясо (говядина), один день были типо шаурмы, забыла название, на улице жарили, каждый день вкуснейшая рыба, была курица, но я ее не ела, много салатов, пара супов, что то для детей (возле выпечки) - честно не заглядывала, выпечка и сладкое можно язык проглотить, круасаны то-что надо, пироженные и торты намного вкуснее, чем турецкие, где я была, фрукты были в разных вариациях апельсины, гуава, финики, хурма из того, что было при нас. Но у гида дорогие экскурсии, мы брали у Ахмеда он находится справа между нашим и следующим отелем, он нам делал хорошие скидки, на параплане мы летали вдвоем 20 баков, поездка на тиран 25 на одного, но корабль и поездка прошли на ура. Израиль сейчас закрыт, на рас-мухамед можно только на автобусе. Он так же нам показал риф шикарный на право от отеля перед новотелем кажется, чуть в глубь - над кораллами сказал не плавать, а рядом, т.к. там много разной рыбы, ежедневно попой к верху проводили по два часа утром и после обеда, в ту сторону есть черепаха, но мы до нее не добрались, вчером как садится солнце всех просят выйти. Утром к пирсу с права подплывает много рыбы - ее прикормили туристы, с лева мы ходили после обеда тож много приплывало. С лева через отель по берегу в море корраллов красивых не увидела, но там немного другая рыба более крупная, ,там видели скатов и там большой наполеон плавал с нами он больше метра, неописуемые ощущения, вода там прохладнее так как уже выход в море прямой, с лева вода теплее, наполеон был, но поменьше. Маски купили по дороге до наама бей по 10 баксов, жестко торговались, а в наама без торга отдают за 10, средней категории, так что пройдитесь. Съездили в старый город - после поняли, что в Наама подешевле все. Никто нас за руки не цеплял, все было нормально. Важно проезд в автобусах круглосуточно до старого города и сохо, стоит 5фунтов на двоих, но мы дали 50 фунтов дал сдачи 35, потом дошло, что дал мало, обратно ехали за 5. В отеле на первом этаже банкомат - там сняли фунты. В сторону наама бей - на право - недалеко мужчина продает фрукты - брали клубнику 1,5 доллара, манго 1,2-1,3 где-то так, если помягче то цена може быть другой. в ручную кладь просишь укладывают в коробку и делают ручку. Анимация отличная - молодежь старалась, акваэробика, йога, различные игры, мы мало ходили, как то так получалось. Отель компактный, очень удобен тем, что рядом пляж, рядом столовая, по нему сильно не походишь, но рядом дорога до наама - бей, гуляй не хочу. Контингент в основном СНГ. Интернет везде ловит, даже на пляже, но видео и голосовых звонков делать не получалось, но голосовые, видео, картиники все отправлял. Пляж песочный каралики не нужны. Только внимательно с рыбой, не каждую можно трогать)) Еще возьмите с собой средства от комаров, в номере нас кусали, парень ходит обрабатывает(москито говорит), но нам не помогало, но у нас они были. Большое спасибо за прекрасный отдых!!!

тераса, вид с номера

Наш номер

С Ахмедом

Правила

Фото туриста отеля Фото туриста отеля

Аида оценила сервисы

Рядом пляж кораллы чисто обслуживание номер кухня всё))
Не заметила
Добавлено 10.12.20 20:01 (4 937 символов в тексте)
Все отзывы Аида (1)