Регистрация: 10.12.20
октябре 2020
01.10.20 - 31.10.20

Аланья, White Gold, так держать

Доброго дня.

Отдыхали компанией. Летели Москвой, через Корал. Брали в августе по акциям компании.

Попали под конец сезона, после закрытия отеля Вайт Голд, часть дней провели в предоставленном компанией другом оплаченном отеле Эфтелия, который находился в соседнем регионе Конаклы, который проезжаешь по дороге с аеропорта.

В самой Алании в первый раз. Город удивил. Самое лучшее на данный момент что лично видел по Турции. В возможные последующие поездки в Турцию, Кемер, Мармарис, или пустынный Сиде с Белеком как выбор, как минимум меня, не уже точно не заинтересует. Да, в Алании возможно, всё как везде и море и город и набережная "маями", но здесь гораздо все круче, интереснее, скомпоновано лучше. В эту поездку не успели объездить все достопримечательности в округе посетить все исторические развалины, каньоны, популярные места итд, но много что и успели. Как говорится будем живы, посмотрим:) Оптимальный выбор для отдыха в Турции, IMXO.

Вайт Голд, первая линия, вся первая линия для Алании, это в основном разделительная небольшая дорога, от отеля до начала пляжа метров 15-20. Со стороны светлое компактное здание, с террасами бассейном и панорамным рестораном с шикарным видом на море. Здание встроенно, в ряд отелей, вдоль трассы, отели здесь везде компактны, так как городские. Так что выбирайте - или ненужные бросовые территории и "горки" на отшибе в пустыне , или компактный отличный городской отель как оказался наш Вайт, со всем что нужно который одной ногой утопает в море, другой в отличном как оказалось интереснейшем городке. Вайт Голд оказался золотой серединой.

Изнутри отель удивляет, всё аккуратно блестит, мрамор, кожа, аквариумы, светло, просторно. Как "технаря" по профессии, удивила максимальная архитектурная компоновка всего что нужно на такой территории.

С технической точки зрения никаких особых проблем в номерах не наблюдал, точнее все отлично. По чистоте и санитарии, как и по ковидным принятым мерам супруга поставила "пять".

В номерах стандартно все как в пятерках и четверках. Единственное по ковидным ограничениям нет многоразовых принадлежностей, чайных наборов итд, всё одноразовое, все детально ежедневно убирается и санитизируется.Прекрасно ловил бесплатный интернет в номере, вплоть до балкона, есть каналы на пост-советских языках. Претензий никаких. С балкона отлично видно море. Сейфы в номерах (платны/2 условных в день)

Есть спа-центр, крытый бассейн, небольшой спорт зал, налить кровью тело перед пляжем достаточно:) Ходили на массаж в отельный СПА, персонал с Тая и Бали.

Были еще всевозможные помещения, игровые комнаты, диско клуб но они были закрыты ковидными ограничениями.

Ресторан большой просторный панорамный с видом на море, как и говорил ранее. Выше большая терраса, где проходит анимация, с неё открывается отличный вид на море и крепость Алании.

Бар есть в центральном холле/атриуме, в самом ресторане, и на террасе. Разливают стандартный набор, не жадничают, но и не усердствуют.

Стандартная кухня со стандартным турецким подходом и меню, все вкусно, всё отлично, с достаточным выбором. Плюс ко всему с отличным персоналом.

Ограничения по ковиду, плюс вечный голод нашего брата = очереди в начале раздачи, но далее персонал быстро всех распределяет.

Анимация, стандартные шоу. Ничего сверхъестественного. Но ребята стараются. Единственное что увидел, в персонале анимации и других ребят, постоянную борьбу и усталость персонала от невежества гостей, неуважения и постоянной просьб к гостям соблюдать правила и масочный режим. Кто то писал что анимация, якобы кричит на туристов, не замечал, единственное что было, аниматоры, тщетно делали постоянные анонсы громким голосом и мольбы голодным очередям перед ресторанам, по началу еды, по теме социальной дистанции, маскам и правилам дезинфекции, но туристы не спешили соблюдать правила. Персонал прекрасно, даже профессионально, аккуратно отрабатывал все невежественные нападки и подвыпивших людей. Ставлю пять официантам.

Обещали ребятам на рецепции по возвращению на родину, отписатся всей нашей большой компанией но все забылось как всегда.

Заново попал на сайт, увидел некоторые не корректные отзывы, абсолютную "слепость" и неблагодарность, посчитал своим долгом, как минимум высказать свою мнение. Понимаю что оно такое же субъективное, как у тех кто хорошо, и тех у кого плохо, и каждое мнение имеет своё право на существование. Но есть логические границы.

В ресторане отличная еда, пишу "отличная", исходя из того что видел в других отелях, и из того сколько потратил за тур. Еще раз повторю сколько потратил за тур:)) Напомню там еще и перелет трансфер, топливный сбор итд итп:)) Не знаю сколько перепадает отелям.

Юродничать, писать что все плохо не буду, так как, считаю себя человеком логичным и думающем, писать "просто пишу о том что вижу, не задумываясь, не напрягая мозг", или точнее про то "как бы мне хотелось что бы было", хотя заплатил почти ноль, не логично. Думаю если немного поднапрячься, не быть просто человеком с бумбоксом на лямке через шею, или тем "кому все должны", или тем "кто больше не ногой" итд итп , и не много подумать, всем тем кто пишет ужасы, как минимум должно стать жестоко стыдно за ересь, моё мнение, не в обиду....

Просто интересно, неужели все кто пишет "плохо" не понимает, что это "плохо" не плохо, а максимум усилий по низкой оплате за отель? Неужели не понимает, отели нам дают из того что заплачено нами за отель. Заплати больше будет лучше:)) Отель как тройка... отель не тройка, но ты заплатил как за "тройку":)

Огромное спасибо, отелю персоналу, да наверное скорее всего руководству, за то что, несмотря на смешные цены, несмотря на неблагодарность гостей, открыли отели для посетителей. Желаем быстрейшего налаживания ситуации по ковиду в Турции, образовавшейся по причине открытия отелей, в условиях риска, для предоставления гостям удобного дешевого отдыха.

Ставлю оценки, исходя из цена/качество.

PS. Отдельное спасибо Мурату с пляжа и всему пляжному персоналу!! Также спасибо отелю Эфтелия, где мы провели последние полтора дня. Но если честно весь отель в конаклы на отшибе, рядом не лежал, с Аланией и с Вайт'oм

Отличный отдых, отличный отель, шикарный город. Про отель как и говорил, каждому своё, у каждого своё. Кому удачи в поисках за копейки, а кому адекватный осмысленный отдых!

В следующий раз только в Аланию, пока не надоест:))

Всё
Covid :)
Добавлено 11.12.20 00:25 (6 456 символов в тексте)

14:11 30.01.21

Столько воды и по существу min

19:45 24.06.21

Согласен. Хотелось бы деталей