Регистрация: 19.09.14
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2020
02.12.20 - 12.12.20

Отличный отдых, спокойный отель. Море улыбок!

Выбор отелей не большой. Если интересует именно пляж, тогда на Кендву. Если тусовки, скорее Нунгви. Хотели в другой отель, рядом. С КендваБич все было не понятно, спорные отзывы на различных ресурсах... и долго ждали подтверждение. Старое название Eden Village (рядом со входом вывеска сохранилась) на трипэдвизоре Eden Village Kendwa Beach Resort.

Второй отель стал в стоп. Едем в кендвабич, без выбора.

Из всего отпуска не понравилась дорога (в частности Аэропорт ужасный и состояние дорог в недешевом секторе голдзанзибар, кендвабич и рокс... ). Но к отелю это не относится. Это скорее информация к сведению. В Аэропорте менял доллар на 2309 шиллингов, около отеля на 2270. Минимальная разница, если не успели в Аэропорте, не переживайте.

Летели анексом, к анексу претензий море, как всегда...трансфер ужасный. Довезли до отеля Полумбо, всех высадили а дальше ждите..., развезут открытым авто в кузове!!! К слову, остальные группы сразу приезжали на автобусе на территорию отеля. Думаю, это только нам так повезло.

Встретили классно, танцы масаев, костюмы национальные, стаканчики с манговым соком. Порадовало) Маленький хол ресепшн, который всегда пуст, потому что заняться там кроме оформления документов не чем, и не надо. Депозит за сейф 30$ и туристический налог платится тут же.

В самом отеле чисто, светло, уютно. Отдельные бунгало. От самого дальнего корпуса до моря пару-тройку минут пешком. Жил в 406. Оушн Вью. Океан и закаты действительно видны. За сервис 5- потому что дверь в туалет не закрывалась на засов. Отельному гиду несколько раз говорил, вроде передала всю информацию. За 10 дней пребывания никто не исправил, не поинтересовался. Напомнило Кубу, когда минимум три раза попросить надо))). Душ отличный, нагревается котел сверху, на крыше. Нам горячей воды на троих хватало. Кровати с балдахинами, зачем-то. Сотрудники от комаров брызгали на балдахины, при этом сама марля является отличным пылесборником. На кровати периодически находили крылышки каких-то насекомых. Это мелочи. Все таки это бунгало. Из тех бунгало в которых были раньше, тут очень хорошо. Кондиционер, пара зонтов, утюг, доска, электро чайник, чай пополняли. Даже пляжная сумка-корзинка. Тюбики всяких шампуней, бальзамов, гелей, как положено. Круто. Балкончик симпатичный. Душ с туалетом удобные. Все работает. Телека нет (не нужен был, отдыхать приехали). В английских розетках стояли пара переходников на евровилку. С зарядкой без проблем. Не знаю как в других номерах, при мне никто не жаловался. Но перед поездкой купил универсальный переходник, на всякий случай (не пригодился). Если что, нашел только в МТС около 450 р.. Многие даже понять не могли, как это с тройной английской, на евро. Наоборот, есть везде. Брали электрофумигатор, включали, комаров не было. Один раз не включили и нам не побрызгали, ночью покусали. Комары очень мелкие, еле заметные.

В отеле есть бесплатные тренажёрный зал, бильярд, карты!!! лежат на столах))) стол теннисный один с шариками и старыми рокетками. Советую любителям взять свои рокетки и шарики. Два бильярдных стола в неплохом состоянии, третий в ужасном, служит как стол для сумок, шаров, треугольников...

Вечером брали пиво и играли в бильярд, очень классно. Пива хорошего нет. Все пиво в составе с СО2, газировка.

Самый важный критерий выбора -конечно, пляж. Песок белый мелкий, не нагревается. Наш пляж почти каждый день просеивали несколько сотрудников. На других пляжах такого не видел. Сотрудники молодцы, стараются. Трудолюбивые и очень улыбчивые. Заход в воду плавный, вода в отлив, когда мутнеет, бирюзового цвета. В сочетании с синим небом, на фото как Мальдивы. Около КендваБич, несколько отелей имеют очень широкую полосу пляжа. Дальше меньше. Шезлонги и навесы, самые удобные из каких либо виденных мной ранее. Матрасы очень хорошие. Вправо по пляжу до деревни Нунгви 40 минут пешком вдоль уреза. Там уже скальные выходы. В прилив не пройти. Влево по пляжу поселок и магазины местных рыбаков и в заливе стоянка лодок. На пляже довольно много посторонних, местных, которые предлагают туры на черепаховый остров, Накупенду, снорклинг и прочее, по цене как отельный гид и даже дороже. Очень назойливые. Сначала радовало их Джамбо и Акуна Матата, потом очень напрягало.

Брали у гида экскурсию в Стоун Таун (сюда же входит снорклинг и черепаховый остров). Обязательное посещение дома Фредди Меркьюри и обед в центре на крыше с видом на океан. По 50$ на взрослого и 25 на ребенка за все. Очень понравилось, хотя, кому-то было скучно гулять по старому городу, находящемуся под охраной ЮНЕСКО. И обед не всем понравился. Я турист не очень привередливый, мне в целом все понравилось (хотя, конечно, после сервисов Кубы, стал разборчивее). Много эмоций от посещения этого города. Узкие улочки, снующие мотоциклы, люди, лица, улыбки, магазинчики...

Про остальные экскурсии пусть другие рассказывают, я там не был.

На территории отеля есть бассейн с пресной водой. Красивые лежаки с красивыми балдахинами.

Завтраки в отеле очень хорошие. Яичница с овощными наполнителями, блины, панкейки, мед, мягкие вафли свежеиспечённый, фруктов (ананасы вкусные, манго, папайя, маракуя, сливы, не сладкие арбузы, апельсины и грейпфрут), отличные колбаски из натурального мяса, картофель, помидоры с сыром.... Даже ребенок не голодал. Единственное о чем пожалел, не взял полное питание, только завтраки. Понадеялся и начитался, что как в Тайланде, много ресторанчиков, кафе, вкусно и не дорого. Это обман. Готовят в большинстве ужасно не вкусно. Ходили регулярно только в два. Слева по пляжу Айлэнд (island) и при выходе из отеля налево NK (natural kendwa), двухэтажный. Чуть дороже, но вкусно. И самое главное, есть десерты, мороженое, тарт, брауни... Это редко где есть. На третий-четвертый день десертов очень не хватало. Рыбу готовят вкусно. Люблю кальмаров, но ни в Айленде, ни в NK ни осминоги, ни кальмары не понравились. Гарнира три, в любом ресторане. Рис, картофель и овощи. В NK не плохая Карбонара и пицца. Марлина, тунца, дорадо, снеппера, тиляпию в ресторанах можно смело брать. Вкусно делают.

Время пролетело быстро, развлекаться особенно негде, спокойных отдых. Можно взять водный скутер или на парашюте завозят с лодок, приземление на пляж. Можно с инструктором.

Отъезд по всем правилам Анекса. По графику в 16, за день изменение -в 8:30. Ладно, собрались и уже приготовились и настроились пораньше приехать. В 8:20 вызвали сотрудника за чемоданами и на ресепшн узнали, что выезд обратно на 16 перенесли. От отельного гида никакой информации. Дали доллар сотруднику, вещи занесли до 12 в номер. Взяли полотенца и на пляж, насладиться остатками...В 12 сдали номер. Карточки от полотенец нам оставили, чтобы могли купаться, вытираться, загорать дальше. Это плюс, конечно. К 16 выяснилось что время выезда на 18 перенесли. Уже стало напрягать. Загарали до 18 через силу))) в последний день даже сгореть успели.

В Аэропорте огромнейшая очередь. Он маленький, всех сразу не принимает. За 50$ местные пытаются провести без очереди. При входе в аэропорт стоял строгий военный и всех выстраивал в одну очередь, поэтому, платить или нет, каждый сам думает. Кондей в Аэропорте охлаждает нещадно, кофты берите и брюки. Берегите сумки, видели там черного таракана. Под потолком крысиная нора. Несколько раз пробегала. Короче, местный колорит))) Как говорила гид, это Танзания, привыкайте!

Отдыхом в целом очень довольны. Отель супер. Пляж супер. Персонал супер. Пока нормальный аэропорт не сделают, больше не поеду)))

Владимир оценил сервисы

Все в отчете
Все написал
Добавлено 15.12.20 13:40 (7 476 символов в тексте)

14:09 29.12.20

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, может быть узнавали, а на месте доплатить за питание нельзя? Например, до «завтрак-ужин»?
Мы тоже думаем брать только завтраки, но после вашего отзыва задумались)

19:05 29.12.20

Добрый день. Можно доплатить. С человека 20$ в день. Мы посчитали дорого

19:22 29.12.20

Спасибо большое за оперативный ответ! )

00:25 11.01.21

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, как ловит интернет на территории отеля?

02:11 12.01.21

Нормально. На пляже ловит.

12:22 11.01.21

Доброго дня. Подскажите, во время отливов купаться там можно?

01:42 12.01.21

Можно.

15:38 16.01.21

Только вернулись из этого отеля. Жаль, что не видела Ваш отзыв перед поездкой, чтобы купить полное питание. Вы все очень правильно и точно описали. Скажу только, что плавала на отливе и наступила на морского ежа, будьте осторожны. Ежи именно на отливе. Иголки до сих не рассосались, хотя мне их и вытаскивал местный масай. Сок папайи обязательно лить в ранки. Очень больно! Плавать только в коралках! Везите их с собой, на Занзибаре они очень тяжелые и неудобные.