Регистрация: 15.08.16
ноябре 2020
05.11.20 - 18.11.20

Нормальная бюджетная пятёрка

Отдыхали в этом отеле парой с 05 по 18 ноября 2020 года. Тур купили за сутки до вылета, т.к. в связи с пандемией до последнего момента были сомнения ехать или нет.

Приехали в отель в районе 11 часов утра. Несмотря на начало ноября, отель был переполнен. Скорее всего это из-за того, что по всему побережью Кемера на тот момент 95% отелей уж не работало. Прошли регистрацию на рецепшн. Получили браслеты и были направлены в холл для ожидания обеда, а затем и заселения в номер. Проводя неспешно время в холле отеля, услышал, как русская пара требует у сотрудника рецепшн заселить их куда-нибудь, только не на первый этаж. На что работник рецепшн отвечает, что все другие номера заняты. Подождав немного, пока утихнут страсти, подхожу на рецепшн узнать, куда нас планируют заселить. В ответ мне показывают номер на первом этаже с видом на дорогу. Пытаюсь решить вопрос с хорошим номером за доплату. В итоге заселяемся на четвёртом этаже с отличным панорамным видом на море и горы.

Сам отель средних размеров с территорией, растянутой вдоль побережья. Номерной фонд хоть и не новый, но всё работает исправно. Сейф и WI-FI во время нашего пребывания были бесплатными.

Спа центр показался немного грязноватым. Большой минус, это сауна. Как уже писали раньше, температура там в пределах 50-60 градусов. Немного освоившись в отеле, приноровился заранее забегать с пляжа в сауну и тайком от персонала накручивать на максимум регулятор напряжения. Это давало определённый положительный результат.

Пляж галечный. Вход в воду немного неудобен. Для этого в торговых точках, расположенных поблизости, продаются специальные тапочки. С лежаками во время нашего пребывания проблем не было. Да и во второй половине нашего отдыха туристов в отеле становилось всё меньше и меньше.

Между морем и отелем расположен тротуар-променад, по которому очень удобно совершать утренние пробежки и вечерние прогулки.

С погодой нам повезло. За всё время пребывания дождик был только один раз, да и то ночью. Днём температура добиралась до плюс 28 градусов. Вода была вполне комфортная для купания. По вечерам для прогулок приходилось одевать что-нибудь с длинным рукавом. Кондиционером в номере не пользовались за ненадобностью. Спали с открытым окном под шум прибоя.

Питание в отеле было на должном уровне, даже в сравнении с более дорогими отелями Турции, в коих бывали ранее. За несколько дней до закрытия отеля, а закрывался он 18-го ноября, рацион ресторана стал урезаться. Но, не смотря на это, всего хватало. Спиртное стандартное, как и во многих пятёрках Турции.

Анимация днем ограничивалась звучанием музыки в районе бассейна, вечером была дискотека в открытом амфитеатре. Но под конец отдыха дискотека переехала в помещение на минус первом этаже отеля.

В середине нашего отдыха отмечал свой юбилей. Супруга сделала мне сюрприз – договорилась с официантами, чтобы те накрыли праздничный стол на ужин. В итоге получилось очень неплохо: ужин при свечах на балкончике ресторана с различными красиво украшенными блюдами и феерверком.

Посёлок Чамьюва, где расположен отель, тихий и аккуратный населённый пункт со множеством отелей, которые в момент нашего пребывания были все закрыты. Торговые точки, которых там великое множество, тоже ежедневно прекращали свою работу. В конце нашего отдыха было забавно ходить по посёлку мимо закрытых отелей. Народ если и встречался на улице, то в основном немногочисленные местные жители, либо отдыхающие из нашего отеля.

Под конец ежедневно убывающая когорта русских туристов из нашего отеля, была знакома друг с другом. Это выливалось в проведение небольших дневных тусовок на пляже и вечерних в холле отеля, с ежедневными проводами отъезжающих на Родину. Всем участникам тех событий большой привет от Алексея и Марины из Калуги.

В целом отдых получился спокойный и непринуждённый, несмотря на то, что прошедшие несколько лет у нас выработалась тенденция отдыхать в странах Азии, а в Турции мы уже побывали многократно до этого.

Советовал бы я этот отель для посещения? Скорее всего, да. Но всё зависит от цены тура в будущем. Но желание вернуться в этот отель в ноябре следующего года присутствует. Всем спасибо!

ALEXEY оценил сервисы

Много.
Специально не искал.
Добавлено 16.12.20 10:13 (4 140 символов в тексте)

21:27 16.12.20

ДОБРЫЙ ДЕНЬ УВАЖАЕМЫЙ АЛЕКСЕЙ.

Благодарю Вас от имени отеля,за то что уделили Ваше бесценное время и написали такой прекрасный и подробный отзыв про наш отель . Мы так рады что у Вас остались только положительные впечатления о Вашем отдыхе. Будем стараться сделать всё возможное чтобы и в дальнейшем все наши гости остались довольны в нашем отеле.Будем очень рады видеть Вас и Ваших родных у нас и в будущем году. Приезжайте как к себе домой. До новых встреч.

С УВАЖЕНИЕМ И С ЛЮБОВЬЮ.
Директор отдела по работе с гостями
ДЕНИЗ САХИЛЯ.

Все отзывы ALEXEY (8)