Регистрация: 18.12.20
Отзыв об отеле Labranda Sharm Club Resort, LABRANDA Tower Bay (отель был переименован 01.08.23)
декабре 2020
10.12.20 - 17.12.20

Самая лучшая территория что доводилось видеть.

Были в отеле дважды. В январе и в декабре 2020 года. Ездим сами, бронируем через букинг. Начитались здесь отзывов новых и даже чуть испугались, вдруг правда голодать придется (а покушать мы любим :)). Потом просмотрели отзывы за последнее время на букинге, которые были вполне себе положительными и забронировали отель сразу на все время пребывания, о чем ни разу не пожалели. Теперь наш взгляд на самые критичные вещи предыдущих отзывов.

Еда, что по мне так может и вкуснее чем в январе. Да, накладывают сами, да понемногу (я так понимаю из расчета, что вы попробуете все блюда, что они там наготовили), можно просто попросить еще и положат еще, никто никаких недовольных лиц не делал...Наоборот улыбаются они и подшучивают... негатива не заметила. По паре кило лишних с мужем точно привезли домой, даже взвешиваться боюсь :). Мяса много они не дают, но нам хватало даже с лишком, обычно несколько блюд с курицей и говядиной было на ужин и на обед, на завтрак: яичница, колбасы, сыр, брынза, зелень, овощи, фалафель, вареные яйца, выпечка, бобовые. За неделю была 2 раза рыба на гриле и один раз день египетской кухни, просто - "огонь". Мы как-то ходили в Ливанский ресторан в Москве, поверьте, там было много хуже (кухни похожи)...В общем очень понравилось. Хумусы, люля, баклажаны с мясом. Имхо с едой ок. Вино сейчас наливают только в главном ресторане за обедом и за ужином. В барах вина нет....Кому-то может быть актуально.

Пляжные полотенца: будка у бассейна...До заката персонал на месте, иногда куда-нибудь может отойти, как-то пришлось подождать минут 5 его у бассейна....Как-то после захода солнца уже было закрыто. Вечером полотенца можно не обменять на карты, а просто попросить заменить.

Пиццы один раз не хватило, на следующий попробовали. Тесто тонкое и вкусное, ингредиентов немного. Такая себе "чип". Все хотят ее попробовать, людей много, семьи берут не по одной, поэтому приходится ждать. Мы ждали минут наверное 30, но виды там из кафе открываются прекрасные и кофе в баре натуральный и пива нальют желающим. С крепким алкоголем в Египте беда, это всем известно: он разбавленный и не вкусный, даже узо они научились разбавлять нынче.

Про понтон и злых хирургов. Понтона 2. Один с левой стороны классический пластиковый. Как везде. Деткам наверное лучше купаться с пластикового, левого, будьте осторожны вправо бывает сильное течение, но персонал следит.

Второй справа бетонный, и в приливы затоплен глубоко. У меня были спец. носки для плавания в них не скользко совсем, спасали положение. Он не ровный и в конце несколько пролетов перилл отсутствует. Вообще понтон не типичный, поскольку под водой. Никогда до этого, хотя в Египте 1-й раз была в 2009 году, не задумывалась об опасности хирургов. Чуть ли не с камерой в руках за ними гонялись, и в январе кстати тоже. А тут начитались отзывов и стали их бояться. А они там "пасутся" на понтоне, "кюшають". Я почитала, они не любят, когда стоят на кораллах, видимо в зоне их владений, или когда к ним пристают. Также что перед атакой они кусаются сначала, а потом уж выпускают свои скальпели. В общем меня даже задел один, но ничего неприятного и страшного не произошло. Резюме: надо быть осторожным, но хирург - не вот тебе кровожадный пират с саблей наперевес, можешь и целым остаться :).

Про продления....Поскольку бронировали сами и выезд из отеля был в полночь, мы просто взяли лишнюю ночь и не морочились, впрочем как и в прошлый раз. Здесь мне кажется, недоработка туроператоров, которые должны заботиться о своих туристах и в случае массового позднего выезда туристов договариваться с отелем, но это ведь лишняя ночь по сути....Вот и экономят. Чек оут в 12:00...уважаемые...так во всем мире...и кто-то в 14 00 после уборки в него въедет заплатив за него полную стоимость и имхо именно оператор должен знать, какие условия в отеле для людей с поздним выездом и предупреждать и предлагать заранее забронировать полный день, если вы хотите.

Немножко инфы дополнительно: дороги сейчас с тротуарами можно дойти до большого супермаркета около 3 км. Там есть все от хумуса до крема для загара, но вот спреев от комаров не было. Только спирали и фумигаторы которые вставляются в розетку. Там можно купить халву, финики, манго, брынзу, специи, что-то что захотите привезти домой. Даже итальянский пармезан есть (ну это для российского туриста может быть интересно-санкционочка). Очень вкусный клубничный сок Dili.

Юлия оценила сервисы

территория все остальное на уровне.
Добавлено 18.12.20 14:17 (4 424 символов в тексте)

21:49 04.01.21

Как приятно читать об Лабранде)). Знаю каждый метр этого отеля. И понтоны, и рифы. Очень интересный отель два понтона, если с одной стороны есть ветер , с другой тишина. Да, левый понтон если прилив он под водой, по колени. Но я заплывала прямо с берега, было даже интересно. А рядом есть заброшенные отели. Писала о них в своих отзывах. Если буду в Египте обязательно приеду еще раз на то место. В бездну, где захватывает дух. Это просто чудо.

14:35 03.02.21

Здравствуйте! Скажите пжалуйста, как обстоят дела с ветрами? Можно ли лететь в Лабранду зимой?Не сдует? Спасибо.

12:23 15.02.21

Добрый день. Очень по разному было в декабре и в январе. В январе было очень не комфортно ветрено и холодное море. В середине декабря теплое море и прекрасная комфортная погода. Так что, видимо как повезет. Посмотрите прогноз с ветрами. Может это даст ответ :)

12:36 19.07.21

Уважаемый гость, благодарим вас за выбор LABRANDA Tower Bay для своего отпуска в Шарме и за то, что вы нашли время поделиться своими ценными комментариями относительно вашего пребывания здесь, мы очень рады, что вам понравился наш отель, ваши комментарии будут оценены. Администрация отеля

Все отзывы Юлия (2)