Регистрация: 14.10.19
декабре 2020
12.12.20 - 18.12.20

активный отдых

Только, что прилетела с отдыха. Санаторий понравился. Санаторий находится на горе. Если коротким путём (5 мин) идти к Курортному проспекту - под углом, примерно, 40% - тяжеловато, а можно длинным по ул. Бытха (15 мин) сначала в горку, потом с горки - вдоль санатория "Металлург" - здесь путь полегче, не так круто. От санатория не далеко, находится парк "Дендрарий". Можно прогуляться пешком, можно на автобусе 2 остановки. Можно так-же пройтись в другую сторону и посмотреть территорию заброшенного санатория им. Орджоникидзе. Очень понравилось - гуляли там часа 2.

Номер у нас был эконом 3-х местный во 2 корпусе - это где территория с бассейнами. Корпус 3-х этажный. Номер без балкона с видом на сад (шикарный вид на пальмы). В этом номере мы проживали вдвоём, т.е. третья кровать была свободна. Номер большой и просторный. В номере холодильник, чайник, чашки для чая, но вот чая нет, есть кондиционер. Душевая кабина (маленькая), сама ванная комната просторная, есть фен, вентиляция (можно включать и не включать). Постельное бельё белоснежное, чистое, это радует! Кровати удобные, матрасы мягкие. Выдают на каждого 2 полотенца: большое белое и маленькое зелёное, а вот для ног одно на всех в ванной комнате на полотенцесушителе. Постель и полотенца меняли один раз за неделю. Мусор убирали каждый день и пополняли шампунь, гель и мыло. Телевизор работает с приставкой (инструкция прилагается). В общем номер понравился. Мы проживали не в сезон, по этому в номере было тихо, но если кто-то в коридоре разговаривает - хорошо слышно. На этаже есть гладильные доски с утюгами. У нас была забронирована путёвка без питания. Можно заплатить 350 руб./чел. и покушать 1 раз. Питание "шведский стол". Мы так сходили на завтрак: чай, кофе, молоко, каши, омлет, джемы, булочки, фасоль, чечевица, масло, вареники с творогом, колбаски. Есть что выбрать! Можно сходить покушать в "Чебуречную" на конце длинного пути -на перекрёстке с Курортным проспектом. Это столовая, где берёшь поднос и набираешь, что хочешь - супы, вторые блюда, салаты, компоты. Цены приемлемые - не дорого.

Про море. К морю мы сначала пошли тропой здоровья "терренкур", вокруг стадиона (если идти по крутому спуску). Шли наверное минут 40 и нашли выход к пляжу санатория "Металлург". Есть путь к этому же пляжу по короче, но нужно пройти 200 ступенек. Спуск сразу за остановкой "сан. Металлург".

Персонал санатория - приятные девочки. Всё подскажут, расскажут, помогут.

Olga оценила сервисы

Расположен близко к центру Сочи красивая территория приветливый персонал чистое постельное бельё ежедневная уборка питание "шведский стол"
Высокая гора далеко от моря нет комплимента в день рождения бассейн не в сезон не подогревают!
Добавлено 21.12.20 13:23 (2 493 символов в тексте)
Все отзывы Olga (3)