Регистрация: 11.05.19
Отдыхала В одиночку в
декабре 2020
06.12.20 - 13.12.20

Замечательный отдых

Отдыхала в санатории в начале декабря. В целом санаторий произвел отличные впечатления. Летела из Москвы Уральскими авиалиниями, всё вовремя, по расписанию, обратно - S7, рейс задержали мин на 40. Дорога от аэропорта Минеральных вод занимает минут 40. Погода на время моего отдыха в Ессентуках была все время пасмурная и тумманная, гор не было видно, за исключением когда отправляешься на некоторые экскурсии (в районе Кисловодска).

В санатории была около часов 15, встретили, помогли довести чемодан, заселили сразу. При въезде оплачиваешь курортный сбор 350 руб. Поскольку был пропущен обед в день заезда, то в день выезда дают талон на обед, очень удобно, не в каждом отеле предусмотрена такая замена, пропустил и пропустил.

Номер очень хороший, просторный, с новой мебелью, отличная большая ванная комната, удобная кровать, белоснежное белье. Подушки для меня слишком плоские, но это мое личное предпочтение. В номере есть все необходимое - фен, сейф, халат, тапки, щётка для одежды, холодильник, губка для обуви, швейный набор, климатконтроль (зимой работает только на тепло), чайник и чай в пакетиках, набор банных принадлежностей, вай-фай, тв. Ежедневно на человека в номере ставили 2 бутылки воды по 0,5 л. Есть французский балкон. Уборка и смена полотенец каждый день.

Про качество медицинских услуг не могу особо ничего сказать, т.к. была путевка "Отдых" с минимальной медицинской программой (бювет, фиточай, кислородный коктейль, прием терапевта, бассейн). В программу входил один прием терапевта, могу отметить, что терапевт хорошо проконсультировал по моим вопросам, дал дельные советы. Бювет правда часто закрыт на техническое обслуживание.

Питание очень приличное, выбор разнообразный, много как диетических блюд, так и нет, все вкусно, бывают даже блюда из креветок, мидий, красная рыба, чего, мне казалось, не часто встретишь в санаториях. У всех блюд указана калорийность. Но алкогольных напитков нет нигде - ни в ресторане, ни в лобби, может быть, кому-то это важно. В ресторане при мне один раз играл на скрипке музыкант, очень приятно ужинать с живой музыкой.

Но что меня удивило - многие отдыхающие круглосуточно ходят на завтрак, обед и ужин в спортивных костюмах и шлепках. Я понимаю, что люди отдыхают и лечатся, но на ужин для санатория такого уровня, мне кажется, нужен дресс-код, хотя бы не спортивная одежда.

Территория у санатория маленькая, прогуляться можно в Курортном парке и парке Победы, находятся рядом. Бассейн отличный, разные виды гидромассажей, ежедневно проводится акваэробика, хамам и сауна. Плавать можно только в шапочке. Тренажерный зал оборудован хорошо, тренажеров позаниматься вполне достаточно.

Вечером для взрослых проводятся развлекательные мероприятия - концерты, выступления музыкантов на рояле, саксафоне, показ фильмов, вечером нескучно, время можно провести. Можно поиграть в настольный теннис, бильярд.

Персонал приветливый, вежливый и доброжелательный.

В общем санаторий понравился, очень приятная атмосфера отдыха, современная обстановка, рекомендовать друзьям и знакомым буду.

За время отдыха съездила на экскурсии на Медовые водопады, Пятигорск, Железноводск, Кисловодск (короткие необременительные экскурсии, для декабря вполне достаточно), Монастыри (очень специфичная), на длительные экскурсии не удалось попасть, т.к. декабрь - не сезон, не набирались группы, отменилась поездка в Домбай.

Если есть вопросы, то пишите)))

Развлечения и спорт

Развлечения и спорт

Анна оценила сервисы

Номера приятная атмосфера современное оснащение
Существенных нет
Добавлено 22.12.20 00:53 (3 408 символов в тексте)

08:46 22.12.20

Уважаемая Анна!
От имени команды "САНАТОРИЯ ИСТОЧНИК" благодарим Вас за столь подробный и положительный отзыв о нашем санатории! Нам очень важно Ваше мнение и приятна высокая оценка, мы рады стараться, чтобы оздоровление и отдых принесли только положительные впечатления нашим Гостям! Добро пожаловать к нам вновь!
С наилучшими пожеланиями, команда «САНАТОРИЯ ИСТОЧНИК»

Все отзывы Анна (13)