Регистрация: 26.09.18
декабре 2020
09.12.20 - 19.12.20

Отличный отдых

Были в отеле с номер 111. Это 4 этаж многоэтажного корпуса. В отеле были все из России, из разных городов . Очень хорошее расположение, достаточный завтрак, уборка по запросу. даже не знаю, к чему можно было бы придраться. Номер - большой, с хорошим видом на море, много удобных диванов, кресел, удобная кровать, чистейшее белье. в ванной есть туалетная бумага, мыло, фен, вода была всегда горячая. Холодильник небольшой, но для воды и фруктов достаточный, стаканы в номере были, был и переходник на розетку. Номер дали сразу по прибытии, ничего не ждали. завтрак состоял из большого стакана свежевыжатого сока, трех видов фруктов, двух яиц (в разном виде), двух тостов, масла, джема, кофе (сколько угодно) и чая. Завтрак приносили очень быстро, кафе прямо с видом на море, очень приятно сидеть. Нам было много еды, мы забирали фрукты в номер и доедали в дневной перекус. Для пляжа всегда лежали полотенца, даже вечером. лежаков нам хватало. Но мы их занимали только первые два дня, а потом брали полотенце и шли вдоль пляжа в сторону Кедвы, Там отличные места, можно прекрасно посидеть. Вечером несколько раз ужинали на берегу со свечами, свежие морепродукты прямо на столе - выбирай и жди готовые. Из отеля выезжали в 16 часов, время выселения - 10 часов, на рецепшен предложили оплатить 30 тыс. шиллингов и остаться до вечера, но мы отдали чемоданы на рецепшен и пошли купаться, потом обедать, но оценили хорошее предложение (особенно есливы едете с детьми). Сразу за отелем много магазинов, овощных лавок, обмены валюты, буквально 10 минут сходить и все купить.В общем, отличный отель, прекрасный хозяин. СПАСИБО Занзибар.

Местная водка Коньяги

Лариса оценила сервисы

близко ко всему - к морю магазинам
нет
Добавлено 22.12.20 09:49 (1 626 символов в тексте)

19:15 13.01.21

Здравствуйте подскажите стоит ли брать тур с ужином ,непонятно это будет шведский стол или на выбор блюда и еще вопрос как вам достался номер на 4 ом этаже вы доплачивали?

09:53 14.01.21

За номер мы не доплачивали, при заселении нас спросили - хотим бунгало или номер. я сразу попросила номер на максимально высоком этаже. Причем никто из нашего заезда и по 1 доллару за ночь не платил.

09:52 14.01.21

Добрый день! брать ужины нет смысла. Мы в самолете слышали от других туристов, что и в других отелях такой же принцип. Ужин стоит на человека 22 000 шиллингов. Вы можете на ужин заказать любые блюда из меню. как обычный посетитель, а из стоимости чека вам вычитают 22 000 шиллингов, остальное доплачиваете сами. В нашем отеле можно было не обязательно именно ужинать - это правило распространялось на любой заказ в течение дня (соседи пару раз обедали, причем и в день выезда из отеля в 16 часов). Получается, что вы привязаны на ужин к отелю. а рядом очень много других и есть смысл прогуляться. например, в "Истамбуле" по пятницам в ресторане дискотека, неплохая кухня в "Блумбрге", может еще что-то присмотрите. мы ходили по два раза поочереди в соседние рестораны, а наши соседи - только в Бараке. Ну и по цене, 10 дней по 22000*2 чел = 440 000 шиллингов, мы меняли по 2309 за доллар,, т.е. это 190 долларов. посмотрите, на сколько дороже путевка с ужинами.

13:42 27.01.21

Здравствуйте Лариса. Спасибо за Ваш отзыв. Рассматриваю этот отель на конец января. Расскажите про приливы-отливы в океане рядом с отелем. Об это пря целые дискуссии на сайтах) И можно ли в магазинах что "прямо за отелем" купить например пива или вина, что бы иметь в номере в холодильнике. Заранее спасибо.

14:10 27.01.21

фото выложила того места, где мы загорали с 9 до 11

13:54 27.01.21

Добрый день. Приливы -отливы тоже есть возле Нунгви, но за 10 дней была такая закономерность, что при полнолунии отлив был существенный днем с 10 до 13 - примерно метров на 200 ушло море. оставив чуть чуть слой воды. мы гуляли. рассматривали живность. потом вода пришла очень сильно, залило все проходы по берегу между отелями. Но это был такой пиковый день, вернее. два. А потом в течение трех дней отлив все меньше, прилив не такой сильный и пару дней отлива-прилива вообще не чувствовалось. так что за 10 дней отдыха будут разные приливы-отливы. Но купаться можно было всегда, даже в максимальный отлив, если пройти по берегу в сторону Кедвы. мы туда уходили в 9 утра каждое утро и там были до 11 часов. И все время купались. вечером в любой день комфортно купаться было на своем пляже с 16 до 18.
Магазины реально от отеля метров 100-150, можно купить любые продукты , фрукты, принести в номер. Никто ни разу даже косо не посмотрел из персонала.

15:17 27.01.21

Спасибо. Но я вроде про пиво с вином спрашивал)) Или они везде как и фрукты продаются?

15:30 27.01.21

Пиво мужу не понравилось. покупали на ужин бутылочку в кафе, поэтому не смотрели, можно ли где-то его купить вне алкомагазина. Но бутылки на обмен точно принимают - 500 танзанийских фунтов снимают с цены за бутылку пива при наличии бутылки на обмен.

15:25 27.01.21

мы видели в радиусе 150 метров три алкогольных магазина, ходили в два, в одном местные на разлив принимают на грудь и вечером стремно заходить. А два вполне цивильных - есть на карте Нунгви на гугл. В номер приносили спиртное, даже в ресторан на ужин ходили со своим. А еще интересная история была с нашим соотечественником, который в дьюти-фри купил какую-то дорогущую водку, в надежде выпить ее в компании в отеле, но не сложилось. и он эту бутылку обменял в алкомагазине на две местных Коняги...

Все отзывы Лариса (4)