Регистрация: 24.11.20
декабре 2020
11.12.20 - 18.12.20

Рекомендую однозначно для спокойного отдыха, любителям красивого подводного мира и комфорта

Отдыхали в отеле семьей из 4 человек, номер 3305, в период с 11.12 по 18.12.

Все очень понравилось, отель, инфраструктура, достойное питание для такого тяжелого периода, персонал очень старается, хотя видно, что тяжело.

Порадовало отношение персонала к туристам.

Номер был просторный, вид на сад, убирали хорошо, шоколадка и пару евро - творили чудеса, это было очень мило и приятно видеть красивые фигурки и чистые полотенца.

В номерах всего хватало, места достаточно, косметика в ванной комнате была, в номере чайник, чайный набор, кофе, сахар и ежедневное пополнение 2 бутылок воды, в общем если не замечать, маленьких нюансов, все отлично.

Анимация в отеле не напрягает, она очень не навязчивая и это радовало, для детей сейчас только мини-диско, но нашим детям ничего не хотелось - мы наслаждались морем, вечером в лобби тоже, что то проходит, но мы не знаем что, не были. Детский клуб, временно, в связи с карантином не работает.

В питании всего достаточно, вкусно и качественно, сервировка приборов в отдельной упаковке на столах, еду насыпают официанты, дают сколько просишь, самым скромным был завтрак, но нам всего хватало (яйца, соки, сыры, колбасы, очень вкусные блинчики, овощи, йогурты, сладкое, выпечка, фруктовые тарелки, сосиски, закуски, чай, кофе из аппарата типа nescafe, вода)

Обед был всегда хорошим и вкусным (несколько видов мясного, рыбные блюда, гарниры, овощи и фрукты, сладкое, закуски, 2 вида супа, спагетти которое готовят при вас, мучное и выпечка, напитки разные, вода, кола, спрайт, сок манго, вино белое и красное, пиво)

Ужин как по нам, самое полное меню и много еды (основное блюдо которым старались удивить, были море продукты, несколько видов мясного, рыбные блюда, разные гарниры, овощи и фрукты, сладкое, закуски, 2 вида супа, спагетти которое готовят при вас, мучное и выпечка, напитки разные, вода, кола, спрайт, сок манго, вино белое и красное, пиво, на столы ставили бутылированую воду)

Самое лучшее пиво из бутылок на баре возле бассейна с подогревом и в лобби. Вино хорошего качества, другой алкоголь не пробовали не знаем.

Попали на красивую сервировку ужина возле бассейна, это был праздник живота.

Расстояние до моря не такое большое как описывают, очень легко, быстро по красивому зеленому тоннелю можно добраться до пляжа, мы часто ходили пешком по на пляж времени 5 минут до пляжа от корпуса, с 2 детьми. Полотенца выдают по карточкам, возле пляжа и возле бассейнов.

На самом пляже отеля нет захода в воду - это заповедный риф, мы уходили в право на основной пляж бухты, минуты 2 по песочку и вы в центре лучшего курорта Египта, все лежаки тут бесплатно, занимай любой, вход в воду песчаный, но коралки нужны, по правую руку если смотреть на море, между южным рифом (очень красивый риф, советую смотреть) и лодочками пасутся черепахи, прямо на дне кушают траву, их много, каждый день мы плавали рядом с ними (трогать черепах нельзя, да и вообще трогать в Египте в море, лучше ничего не надо). По левую руку разнообразный и живой северный РИФ, он ближе к отелю, тут мы видели все виды рыб и существ, это очень красиво, возле этого рифа даже когда ветер, всегда спокойно, можно плавать, для зимы это важно.

Если на местной лодочке прямо с пляжа отплыть пару км в строну, можно встретить Дюгоня и поплавать с ним, мы испытали и это счастье, плыть рядом с большим, спокойным млекопитающим, чувства не передаваемые, даже дети не испугались.

Ласты и маски лучше брать с собой и сразу с расчетом, что плавать прийдется долго и много, важно что бы маска не запотевала и не подтекала, а ласты были удобными и мягкими.

Из нюансов, важно, много москитов, берите фумигаторы и средства от комаров, особенно для детей.

Выводы, нам так понравилось, что 15 января мы решили вернуться в этот отель уже большой компанией, включая наших друзей и знакомых. Однозначно рекомендую это волшебное место.

Снорклинг, съемка фото и видео подводного мира, созерцание природы, йога, медитации, relax, восстановление, вот ради чего стоит ехать в этот отель.

Kseniia Yushchenko оценила сервисы

Зеленая территория заповедная бухта качественное питание спокойный отель очень красивый риф свободный вход в воду с песчаного пляжа возможность плавать с черепахами и дюгонем
устаревшая мебель в номерах
Добавлено 23.12.20 02:29 (3 979 символов в тексте)

17:36 24.12.20

на Дюгоня (я думаю на Три Корнерс Еквинекс )экскурсию брали или сами до Еквинекс плавали?Плавали в гидрокостюме или без него не холодно?

22:23 15.01.21

Дюгонь плавает за рифом бухты, 5 мин на лодочке, далеко не уплывали. Плавали без гидрокостюмов, холодно не было.

18:56 26.12.20

Здравствуйте. Как долго ехать от аэропорта?

22:24 15.01.21

от аэропорта Хургады 3,5 часа, от Марса Алам минут 40

22:39 15.01.21

Спасибо большое за ответ

19:13 19.01.21

спасибо за ответ

16:53 07.02.21

Уважаемая, Ксения!
Благодарим за Ваш озыв. Команда рада, что оправдала ваши ожидания и отдых Вам понравился. Всегда рады Вас видеть в нашем отеле!

С наилучшими пожеланиями
Hilton Marsa alam Team

Все отзывы Kseniia Yushchenko (1)