Регистрация: 04.06.15
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2020
06.12.20 - 13.12.20

Хороший отель, но безалкогольный...

Отдыхали компанией 8 чел. В целом, отель на свои деньги!

Всё стандартно неплохо - номера не новые, но просторные и чистые, уборка каждый день + смена белья 2р/нед., обычные завтраки, иногда даже с пюре, достаточно блюд на обед + пара супчиков, на ужин разнообразия не меньше чем в обед - курица, рыба и телятина всегда есть! Отель был заселён на 20-30% + питаются 10-15 семей из соседнего ШармиллионСиЛайф - и тем не менее, практически никогда не было очередей!

Пляж был всегда практически пустой, за исключением первого ряда - но и он занимался только к 11 утра и процентов на 70, не больше. Правая часть пляжа местами расчищена от кораллов в прилив там можно окунуться - глубина 1.2-1.3 метра, в отлив - 70-80см. Рыбки есть и здесь и в любое время!

Не смотря на ветренное место, штормило только 1 день, и это было по своему хорошо - все наплескались в волнах возле берега в расчищенных местах!

С понтоном было сложнее!!! 7 из 8ми дней погода была шикарная!! Солнце вставало в 6:00 и к 8:00 мы старались быть уже на пляже! Очень обидно когда на море практически штиль, а понтон открывается по настроению спасателя - в лучшем случае с 10, а то и с 11.... Один раз возле понтона было сильное течение. В таком случае можно плавать только в одном направлении от понтона - против течения. Совет: плывите руками по канату до буйка, а потом ложитесь на воду, опускайте голову и течение медленно несёт вас к понтону, а вы без движений рассматриваете коралл....

Из неудобств стоит отметить вечерних комаров - берите с собой и Рапторы в розетку и спреи/крема для тела если планируете вечерние прогулки/посиделки на воздухе! И хотя ежедневно, около 17:00, персонал проводит дымовую фумигацию - реально комаров хватало!

Об алкоголе очень хорошо и понятно написал Andrii TopHotels

Реально весь алкоголь - подкрашеная вода с разными непонятными запахами спиртного!!! Кроме пива, которого часто на пляжном баре нет по двум причинам: в 10:40 ещё машина не привезла, в 12:00 - уже закончилось, жду машину! Но не спешите винить барменов - это политика отеля! Все бутылки попадают в бары уже разведённые! Хотите более-менее приемлемый алкоголь - попросите бармена при вас открыть запечатанную бутылку, например виски! Естественно таких у него нет! Но если вы его этим со временем достанете, то он её раздобудет, покажет целую пробку и марку, распечатает при вас, нальёт - и она будет практически Ваша неразведённая "именная и персональная на этом баре"!

Удивило "условно" ограниченное по времени посещение Рыбного ресторана. Столики сервируют к 18:30 - так мы и пришли... Нам тут же подали салаты, через 10 мин. - супчик, ещё через 10 мин. основное блюдо - тарелку с рыбой, крабом и 2мя креветками. Кстати, алкоголь в ресторанах аЛяКарт египетский, но не разбавленный! В 19:10 нам уже принесли десерт!!! Мы благополучно поставили его на соседний столик и продолжили разбираться с ракообразными... В 19:30 к нам подошёл администратор ресторана, поинтересовался всё ли нам нравится, снова предложил десерт и сказал что в 20:00 ресторан закрывается!!! Нам эта информация была не интересна и мы пробыли в этом ресторане до 21, размеренно и в удовольствие закончив десертом и фруктовой тарелкой от нашего весёлого официанта!

В целом, отель приемлемый на свои деньги! Команда аниматоров старается и развлекает как детей так и взрослых! Наши дети от них практически не отходили и принимали активное участие в спорте!

Любителям волейбола совет: будьте аккуратны и старайтесь не падать!!! Под небольшим слоем грубого песка на площадке местами каменная скала!!! Поначалу активные и азартные игроки после пары-тройки падений тускнеют с разбитыми коленями и локтями.....

Игорь оценил сервисы

Возможность захода с берега
Алкоголь
Добавлено 23.12.20 10:11 (3 712 символов в тексте)

06:18 12.02.21

Подскажите, а розеток в номерах достаточно, они нормальные или нужны переходники. И нет ли кусающих летающих по ночам?

13:02 12.02.21

Розеток в номере шт. 5, но 3 заняты осветительными приборами, т.к. основной люстры нет. Кроме того некоторые розетки включаются выключателем в изголовье кроватей (обратите внимание)! Рекомендую брать тройник/удлинитель для зарядки своих гаджетов и использования Раптора от комаров.
Из кусающих летающих вечером и ночью на улице были комары, возможно это сезонно.... Если балконную дверь ночью не открывать - в номере их не будет!

17:34 12.02.21

Благодарю за ответ!!!

18:45 20.03.21

Скажите пожайлуста за территорией есть какие нибудь магазинчики или базарчик? Спасибо

19:09 20.03.21

Конечно есть различные магазинчики как внутри главного корпуса, так и на территории отеля - практически для всех групп товаров: сувениры, папирусы, кальяны, ювелирка, одежда, пром. и прод товары, аптека и т.д. Единственное чего нет - это базарчика с овощами и фруктами. За славноизвестными манго, клубникой и др. фруктами мы ходили через дорогу в квартал, где живут местные (практически напротив въезда на территорию отеля, через дорогу и перпендикулярно к ней идёт улочка, метров 200-300 в глубину) - там есть с десяток обычных египетских лавок...

Все отзывы Игорь (4)