Регистрация: 11.09.11
ноябре 2020
21.11.20 - 05.12.20

Отдых в пандемию.

На Мальдивах 8 раз. Мы любители снорклинга, и отель выбираем по наличию рифа и подводного мира. Риф весь мертвый, к сожалению на Мальдивах кораллы вымирают , но живности очень много. Все что хотели , увидели. Очень много рыб, особенно в утренний заплыв. Видели скатов орляков и хвостоколов, черепах около 4 шт. , мурены, осьминогов , кальмары, очень много лобстеров в камнях прячутся. Подводным миром мы остались очень довольны. В 3 * отеле были первый раз, это бюджетный отель. Все познаётся в сравнении, если кому то нужен сервис лучше, то вам не сюда. По уборке нареканий не было , очень хорошо убирался, к нашему приходу всегда на кровати были разные фигурки с цветочками . Было очень приятно. Жили в 83 номере на 1 этаже. По питанию:, шведского стола не было, был меню-заказ. За 2 недели Нашего пребывания, ни разу ни одного блюда не повторялось , было все очень вкусно , персонал очень старается. Шеф повар выходил и спрашивал, все ли нам нравиться. Территория очень зелёная, каждый раз после обеда и завтрака прогуливались вокруг острова. У кого ALL, то можно съездить на вечернюю рыбалку и на снорклинг. Если поймаете рыбу , то вам ее приготовят . Отдыхом мы остались очень довольны. Народу было мало , нас было около 30 человек на момент нашего пребывания. Мальдивы это рай.

Очень хороший обслуживающий персонал.
При прибытии в отель очень долго ждали трансфер в отель из аэропорта. Опоздали на обед и нас не покормили. Я не знаю кто тут виноват. Но встречающая сторона должны сразу забирать по прибытию. Мы были самыми последними когда нас забрали .
Добавлено 23.12.20 11:00 (1 284 символов в тексте)

20:22 25.12.20

Здравствуйте Эльмира! Вопрос такой,это правда,что практически обувь не нужна,везде песок и босиком ходить одно удовольствие. А как в ресторане,тоже босиком? Там ,вроде бы,не песок.

11:14 28.12.20

Добрый день! Да там в ресторане плитка, у меня муж ходил босиком , я в сланцах. Многие тоже ходили босиком. Я вот из предыдущих наших поездок , в первый раз вижу что бы в ресторане была плитка. Да и сам ресторан оснащён кондиционером. С одной стороны конечно , комфортно. Во всех других отелях в которых мы были , везде был песочек и в ресторане тоже , но не было кондиционера . А так по территории везде можно ходить босиком.

13:33 28.12.20

Эльмира, добрый день! Подскажите, пожалуйста, не знаете ли, для тех, кто на ALL, есть бесплатный прокат снаряжения для снорклинга? Интересуют именно ласты. На Мальдивах впервые, начиталась, что сноркать вдоль рифа опасно без ласт из-за приливно-отливных течений... вот думаю, покупать и брать с собой ласты или можно взять напрокат там на месте?

12:13 29.12.20

Добрый день! По поводу снаряжения ничего не могу сказать, так как у нас снаряжение своё , но я слышала , что как бы на прокат дают , брали наши соседи ласты, но у супруги был размер ноги маленький и ей не смогли подобрать.

17:35 05.01.21

подскажите, по поводу двухэтажных домиков-соседи не мешают?

09:52 14.01.21

Добрый день. При нашем пребывании на острове, народу было очень мало, но соседи были . К счастью у нас соседи были очень спокойные, мы ничего не слышали . Но вот по утрам ежедневно с 4-5 часов кричала птичка , вот это было нечто. Никакие беруши не спасали 😊. Может конечно я чуткая на сон , поэтому я просыпалась .

13:03 15.01.21

Здравствуйте!
А пляж для обычных любителей пляжа и моря подойдет? )
Или там сплошь рифы?
Снорклинг хорошо, но иногда хочется просто релакса )

13:04 16.01.21

Здравствуйте Дмитрий! Да, есть без рифов место покупаться , это примерно где стоят качели на воде.

21:10 15.01.21

Эльмира, добрый день. Был ли в баре кальян? И стоимость

13:01 16.01.21

Добрый день! В баре кальяна не было. За все наши посещения Мальдив , я не видела кальяна в барах.

13:07 16.01.21

В других отелях я не знаю, но по тем отелям в которых мы были , кальяна не было.

11:18 17.01.21

Спасибо, Эльмира ! В свежих отзывах Adaaran Club Rannalhi пишут что есть ( в 14 году, когда там отдыхали его не было). Вот и подумал, вдруг и в Бьяду появился:). Летим в Бьяду 17 февраля. Благодарю за ответ.

11:19 17.01.21

А где в Казани сдавали ПЦР перед вылетом (на английском языке имею ввиду)?

01:02 18.01.21

Медицинский центр АЙБОЛИТ , Сыртланова 8

01:51 18.01.21

Спасибо, Эльмира!

15:21 19.01.21

Спасибо за отзыв!
Про кондиционер в ресторане - было важно! Была в отелях без кондиционера в ресторанах, продуваемых в основном и на вентиляторах.
И кондиционеры в ресторане всегда работали?? Для меня это огромный минус..
И еще вопрос: скажите, пжлста, кровать была жёсткая или мягкая?
В другом резорте тоже старой постройки были оч жёсткие кровати, тоже существенный минус..

18:54 20.01.21

Добрый вечер! Кондиционер всегда работал в ресторане. Про кровать, у нас проблема с позвоночником, мы привыкли спать на жестком. Поэтому даже не знаю что вам сказать, мне кровать мягкой не показалась.

09:54 30.01.21

Добрый день! Спасибо за отзыв. Очень подробно все описано. Вопрос о тесте на ковид-19, на острове вы делали его при выезде ? Нужен ли он в аэропорту при вылете в Россию?