Регистрация: 27.05.15
декабре 2020
17.12.20 - 21.12.20

без питания

Прикосновение к истории

Оказалась в этом отеле почти случайно, благодаря Александру. Всегда сначала отбираю отели, подходящие мне по условиям и ценовой категории. Потом обзваниваю их для уточнения нюансов. И только после этого определяюсь с выбором и бронирую.

Этот отель был вторым в моем списке. Я позвонила, и Александр очень технично оформил бронь (руководству следует объявить ему благодарность 🙂). В оставшиеся отели я не стала после этого звонить. Поэтому не могу сказать, чтобы я предпочла, если бы обзвонила все отели из своего списка.

Большим плюсом Особняка является очень приветливый, доброжелательный и отзывчивый персонал, который сразу же решает любую проблему. Лера рассказала мне историю Особняка и про его жителей в настоящее время, так как не весь дом занимает отель. Начинаешь ощущать в некотором роде, и свою причастность к истории. В номере есть буклет с описанием особняка, который можно взять с собой. Я так и сделала.

К плюсам относится и внутренний дворик: его оформление вызывало впечатление, что попадаешь в сказку.

Бонусом от отеля был трансфер из аэропорта. Также в качестве комплимента от отеля принесли тарелку с фруктами и приветственный напиток (сок, но можно было выбрать чай или кофе).

Сам номер достаточно просторный и светлый. Очень не люблю тусклый свет. Здесь лампочек было достаточно, и все они были рабочими.

Большая кровать с ортопедическим матрасом и белоснежным бельём. Мне нравятся именно большие кровати, а не когда сдвигают две одноместные.

Стандартный набор для чая и кофе

Впервые у меня номер был с камином. Правда, не на дровах, а на керосине., который заливался персоналом по первой просьбе. И горел от одной порции всего около часа. Тем не менее, это все равно добавляло уюта в обстановку.

Отель предлагает завтрак на заказ по меню. Не совсем континентальный завтрак, но, как мне показалось, близко к этому. Я придерживаюсь немного другой системы питания, поэтому в отеле не завтракала. Но говорят, что вполне-вполне. В день приезда была на бизнес-ланче в ресторане отеля. Обстановка очень достойная. Обед приемлемый.

Целью моей поездки была встреча с родственниками. И отель разрешил провести встречу в номере. Мне принесли необходимое количество фужеров, тарелок, столовых приборов, не смотря на то, что блюда я заказала не в отельном ресторане. Встреча прошла замечательно. Все остались довольны.

К сожалению, без отрицательных моментов не обошлось. Первое, на что обратила внимание - вид из окна, вернее, его отсутствие. Буквально окно в окно соседнее здание. Решила просто: задернула все шторы и больше их не открывала.

Второе, это то, что возле рабочего стола не было стула. В номере вообще не было ни одного стула, за исключением 2-х барных. Решение: взяла ноутбук и занималась в кровати. Но если бы потребовалось писать, были бы определенные неудобства.

Ещё одно неудобство: отсутствие в прихожей стула, пуфика или чего-то ещё, чтобы было удобно обуваться и разуваться. Решение: переставили кресло из спальни в прихожую.

Это все, скорее, можно отнести к недочетам, чем к минусам.

Был большой минус, о котором писать не хочу, потому что в отеле сделали все, чтобы его исправить, и я надеюсь, что больше это не повторится.

Ещё минус - это интернет. Попыталась подключиться. Но не получилось. Сказала об этом на рецепшен. Мне поставили в номер роутер. Попыталась подключиться к нему. Но он потребовал доплатить за скорость. Я не стала выяснять, в чем дело. У меня в телефоне безлимитный интернет с неплохой скоростью, который я могу раздавать на ноутбук. Поэтому больше я не пыталась пользоваться отельной сетью.

В целом я довольна проживанием в этом отеле. Большое спасибо Лере, Ирине, Александру и имена еще 2-х молодых людей я не запомнила. Все молодцы. Вам процветания и развития! С наступающим Новым Годом!!!

katusha69 оценил сервисы

Доброжелательный приветливый персонал месторасположение клиентоориентированность
Перечислены выше
Добавлено 25.12.20 06:27 (3 770 символов в тексте)