Регистрация: 18.03.14
ноябре 2020
28.11.20 - 05.12.20

4.2

Отпуск в пандемию

Всем доброго времени суток!

Напишу свой отзыв и как всегда, буду надеяться, что стану кому-то полезной)

Отдыхали мы в этом отеле с 28 ноября по 5 декабря 2020 года. Я была с мамой, поругой и её мамой.

Летали авиакомпанией Fly Dubai, через Kompas, встречающая сторона БиТуБи Турс. Встретили, повезли в отель. При регистрации на ресепшене я отдала сопроводительное письмо с сайта Tophotels, которое должно остаться на ресепшене у администратора, на что она недоуменно посмотрела, будто видит такое письмо впервые и сказала, что оно ей не нужно))) Ну ок)) В прошлом году, в отеле Wyndham Garden нам подарили большую тарелку фруктов от отеля, как комплимент (так же предоставляла сопроводительное письмо), а здесь просто отдали обратно) Ну да ладно. Мы сдали свои вещи и пошли прогуляться и покушать недалеко от отеля.

Отель:

-всё супер! Номера чистые, все с видом на море, с балконами, все работает. Постельное белье чистое, мягкое, одно удовольствие было спать на нем. А какие халаты? Тоже супер! Тапочки есть, набор гель для душа, шампунь, кондиционер и лосьон для тела (только почему-то ставили всего 1 набор, а нас было 2-е, но нам хватало). Зубные щетки и пасту попросили на ресепшене. Между нашими номерами (мы жили на 16м этаже, номера 1602 и 1603) есть двойная дверь, которую по желанию вам откроют и вы спокойно можете перемещаться друг к другу не выходя из номера. Каждый день также пополняют запасы чайных и кофейных пакетиков, вода в бутылях (2шт), сливки, сахар и т.п. Полотенца меняли каждый день, а вот постельное мы не заметили ни разу)) Ну это тоже не критично, за неделю мы его ни чуть не испачкали;

-функционируют 4 лифта;

-отель очень хорошо расположен, думаю, это многие знают. С одной стороны отеля - море (шикарный вид), с другой - Дубай Марина (еще более шикарный). Улица или район, не знаю, как правильно The Walk, оживленный, живой, туристический, чистый, красивый;

-в отеле есть сауна и хамам, джакузи, всё находится на 3м этаже, там же и бассеин и тренажерный зал (бесплатно). Расписание приложу в фото. Так же имеется свой спа салон, салон красоты, но мы этими услугами не пользовались (платно).

-по персоналу ничего не могу сказать, особо не общались, проблем с ними не возникало, приветливые. Но особенно приветливые и приятные оказались официанты в ресторане, где мы завтракали, о них и о завтраках напишу ниже.

Питание:

-завтраки, мы брали только завтраки, но вот тут у меня некое разочарование. Насмотревшись фото ранее отдыхавших туристов, я была настроена на ЭТИ хорошие, красивые, сытные и разнообразные завтраки, но...Панмемия внесла свои корректировки...И об этом нигде не пишется, отель не предоставляет такой информации. Так вот, завтраки сейчас проходят по предварительной записи (можно и не записываться, но если к вашему приходу будет занято, придется немного подождать). Мы с вечера записывались на определенное время и не было никаких проблем. Запись на завтраки происходит через QR код, вам на ресепшене объяснят. Вы проходите в зал, присаживаетесь и на столе лежит "скудное маленькое меню", по которому вы делаете заказ официанту и он все приносит. Т е ходить за едой никуда не нужно (+), посмотреть на еду вы не можете (-) и нет абсолютно никого большого выбора, как раньше(большой -). Я в Эмиратах в третий раз, я знаю, о чем говорю. Но опять же, это пандемия, ок. НО! У отеля концепция 5 звезд, а выбор и ассмортимент завтрака тянет на 3ку. Не могу представить себе, что тогда происходит в 3звезочных отелях. Я не скажу, что мы были голодные, нет. Но извините, есть на завтрак яйца, которые я ем дома раз в месяц или два....Уж извините. Я бы хотела кушать вкусные фрукты, финики, зелень, овощи, бутерброды разные, но увы... Ниже будут фото еды, это завтраки, вы поймете, так продолжалось неделю. Зато был очень вкусный кофе, мы заказывали и каппучино и американо и латте, всё вкусно. Кофе я напилась) Сыр был тоже вкусный, но его скудный выбор....и каждый день одно и то же...Не знаю, может меня осудят сейчас, но я очень люблю вкусно покушать, и если я лечу в 5звездочный отель, то и питание я ожидаю от него на уровне.

-официанты хорошие ребята и девушки, приятные, вежливые, стараются. Главное, чтобы и мы были такими же вежливыми в ответ, это очень приятно.

-завтракать мы старались на улице, там не много столов, но зато на воздухе и без кондиционера;

Море, пляж:

-в 5ти минутах ходьбы через дорогу вы найдете общественный пляж JBR, зонтики и шезлонги платные (и ужасно дорогие)), мы не пользовались. Там вообще мало кто ими пользовался.

-чтобы получить пляжное полотенце, нужно пройти на 3й этаж, на бассейн, назвать номер комнаты и всё, можете идти загорать на пляж.

-море чистое, пляж тоже, каждое утро и в течение всего дня его убирают работники.

-на пляже есть туалет и там же кабинки для переодевания.

-т к пляж общественный, народу там всегда много и огромный калорит наций, что мне очень понравилось) но так же там ходят и предлагают экскурсии, шубы и т.п. уличные "агенства". Шубы меня не интересуют, а вот экскурсию одну взяли (Сафари), но о ней не буду, т к отзыв именно об отеле.

В завершении отзыва хочу сказать, что отель однозначно рекомендую, но сама в него больше не поеду только из-за такого питания. Если конечно всё дай Бог изменится в лучшую сторону и вернется на круги своя, то да! И не забывайте, что в Эмиратах строго с законами и правилами и все их чтут, а раз мы гости этой страны, то должны относиться к ней уважительно (это я про ношение масок). В маске вы находитесь везде, кроме своего номера и пляжа, бассейна, а так же за приемом пищи, всё. По пути к морю, в ресторан, на улице, везде - нужно носить маску поверх носа (а не как у нас любят, на подбородке, в руке, в кармане).

Всем хорошего и приятного отдыха, уважаемые туристы! Пишите, буду рада помочь с ответами.

Логотип отеля

Коридор к лифтам

Отель вечером

Развлечения и спорт

Расписание

Очень вкусный каппучино

Завтрак

Дубай Марина

Расположение номера с видом на море
Питание
Добавлено 25.12.20 08:05 (5 771 символов в тексте)

09:26 07.01.21

Добрый день. Подскажите где обедали и ужинали? Сколько выходило по цене?

09:47 08.01.21

Добрый! Обедали и ужинали всегда в ресторане Uzbegim. Поищите в картах 2Гис или МаппсМи, он находится с другой стороны, через мост. Идти минут 15 пешком, прогуляться самый раз, вдоль канала, красота. По стоимости там не сильно дорого, можно даже порцию заказывать на двоих, смотря какой аппетит) Там есть все, русская, восточная кухня и все очень вкусно. Один раз попробовали покушать в KFC рядом с отелем, вкусно (ну как и весь KFC), но дороговато, и фаст-фудом каждый день невозможно питаться.

14:25 08.01.21

Спасибо

08:25 11.01.21

Не за что. Там с питанием проблем нет. Вдоль улицы отеля много всего, и McDonalds, KFC, Pizza Hut, разный фаст-фуд, кафе. Но все это естественно дороговато, как мне кажется. Также в отеле можно покушать, в их ресторане. Но опять же, для нас это было дорого, поэтому питались мы только в Узбегим.

19:50 26.01.21

Депозит в отеле есть?

13:54 01.02.21

Да, депозит берется в размере 5* категории отеля. Мы отдали за 7 дней - 120 дирхам за номер.

17:25 21.02.21

трансфер в молы сейчас есть?

12:22 22.02.21

Здравствуйте! Если честно, не помню, вроде - нет. Мы ездили сами в Mall of the Emirates на метро, остановка рядом с отелем.

Все отзывы Валерия Тен (8)