Регистрация: 25.12.20
ноябре 2020
01.11.20 - 30.11.20

По сути хороший отель!

У отеля очень большая территория и есть корпуса которые расположены перед въездом в отель так вот от них до главного здания с ресепшна метров 500 если не больше. При бронировании нужно быть осторожно. Ходить придется много. От входа в отель до главного корпуса пешком неспешным шагом минут 8-10. Хотя мы проживали в основном корпусе. Дальние корпуса были закрыты. И я не знаю какая там категория номеров.

Аквапарка в этом отеле нет. Но есть две довольно больших высоких горки. Достаточно интересно да и если ехать ради аквапарка то тут же рядом есть отель этой же сети в котором аквапарк есть.

Зато есть детский бассейн с комплексом горок. Там и маленькие горки для малышей и горки побольше для деток немного постарше. В целом ребенку до 10 лет тут будет интересно.

Персонал в принципе нормальный. За время отдыха сильно никто не приставал за всякие чаевые и все это. Намеки пару раз были но так чтоб прям в наглую то нет. Зато отельный гид несколько навязчивый когда впаривает свои экскурсии да еще и дорого. Мы нашли гораздо дешевле и на тех же условиях у местного гида. У него такая же лицензия как и у отельного зато цены в разы ниже. Зовут его Mido Bikham так вы можете найти его в соцеальных сетях например через фейсбук или вконтакте. Рекомендую обращаться. Он и советом поможет и рассказывает экскурсионную программу очень интересно. И вообще очень хороший человек. Из экскурсий однозначно рекомендую Луксор второй раз и даже если вы уже посещали Луксор вам эта экскурсия очень понравится.

Территория отель хоть и большая но она вся открытая и имеет только минимальное дизайнерское озеленение. Конечно красиво но тени не дает.

Сам пляж достаточно широкий. Лежаков и зонтиков много. Правда зонтики небольшие а лежаки старые деревянные. Ну это уже стерпеть можно). Вход в море песчаный и пологий. Деткам отлично а метров через восемь начинается глубина так что и взрослым тут тоже отлично. Пляж в бухте из двух пирсов. Купаться там нельзя. Разрешено купаться только до буйков в лагуне. Рыбок тут почти нет.

Но кораллы есть сразу за пирсом на втором пляже. Там частично тоже есть пляж нашего отеля с нашими лежаками. Есть проходик помеченный флажками и там сразу 4-5 метров и вам масса рыбок. Глубина по пояс есть места поглубже. Все у берега и очень классно. Хочешь ныряй а хочешь просто зайди по пояс и наслаждайся. Тем кто не умеет плавать или детским очень понравится.

Конечно это не шарм и по количеству немного но видели морскую звезду, скатов и много мелких рыбок. Видели и несколько довольно больших рыб.

Номеру нас был с видом на море в основном здании. Ну обычный для Египта номер. Местами некачественный ремонтик. А так в целом все чисто. Достаточно как для двоих просторно. Все необходимое есть. Убирают номер нормально. Есть чайный набор, ежедневно приносят водичку.

По сути хороший отель!

Добавлено 25.12.20 22:14 (2 819 символов в тексте)

15:02 13.01.21

Добрый день, скажите, а через какую компанию Вы ехали?

16:36 22.01.21

А не подскажете, в детском бассейне вода с подогревом?

Все отзывы Ульяна (1)