Регистрация: 28.12.20
ноябре 2020
23.11.20 - 03.12.20

Самое прекрасное место для отдыха на Занзибаре

Отель очень простой, не нужно ждать чего-то шикарного. Достоинство отеля в его месторасположении, океан в минуте ходьбы от бунгало, территория отеля очень зеленая, много пальм , деревьев, если приглядываться то можно увидеть живность разную- ящерицы, крабики, улитки большие. Пляж Падже очееень красивый. Само бунгало очень простое - кровать с балдахином, шкафчик из веревок, столик. Вместо кондиционера большой вентилятор. Убирают каждый день, но вот со сменой полотенец были трудности, хотя нашим друзьям меняли без проблем. Видимо до нас просто не доходили )))) Завтрак однообразный и простой - жаренная картошка, омлет или глазунья, ананасы, блинчики и тосты. Чай и кофе доступны весь день. Можно купить на местном рынке и попросить работников почистить ананас или самим заняться этим. Мы не ужинали в отеле, а в основном ходили в Luciana Restaurant (чуть дальше от отеля немного вглубь), осьминог на гриле очень вкусный был. Вообще все вкусно, так они заготовок не делают, а готовят сразу из свежих продуктов. За время пребывания ничего не пропало ни у нас, ни у наших друзей. Также отмечу, что многие говорят про налог отельный и у всех была разная информация будут его брать или нет, налог с нас не брали. Wi-fi только на территории ресторана. Деревня с магазинчиками и рынком от отеля недалеко, все в пешей доступности, также можно найти аптеки, если хотите купить тест и лекарства от малярии. Остановка в Стоун Таун находится на кольце, можно на местном автобусе(кажется 364 или 367) добраться до города, ехать 1,5 часа. Мы брали на компанию машину, нас с утра увезли и забрали вечером, заплатили 50 долларов за всех. С стоун Тауна можно сплавать на остров Прайсон, где большие черепахи). В основном везде ездили сами, брали на компанию машину. У местного парня Мансура брали экскурсию на исчезающий остров, снорклинг, еще в ару мест завозили, заплатили 60 000 шиллингов, очень вкусно кормили на экскурсии. Может кому пригодится оставлю номер +255773209992, общается на английском. Занзибар оставил очень приятные воспоминания, океан шикарный, песок просто бесподобный и конечно уникальное явление с приливами и отливами.

Римма оценила сервисы

территория месторасположение мгновенное подтверждение у оператора улыбчивый персонал
не всегда меняют полотенца однообразный завтрак старые номера
Добавлено 28.12.20 20:58 (2 132 символов в тексте)

20:06 31.12.20

С наступающим! Еду в отель в конце февраля, одна, брать ли тапочки для купания? Или на падже ежей нет? И есть ли возможность взять такси в стоун таун, я не вожу? И ещё в отеле не шумят? Тихо? Заранее спасибо

18:27 04.01.21

Ирина, спасибо! Тапочки брать не обязательно, для плавания они в принципе не пригодятся, вполне безопасно плавать и без них. Мы их использовали один раз, когда ходили гулять в отлив, там как раз можно увидеть и ежей. Такси да вы сможете взять, но думаю если одно, то будет дороговато, лучше найти компанию и поехать вместе, нам на 7 вышло такси 50 долларов на всех. Также мы ездили и на автобусе в Стоу таун, проезд кажется стоил 3000 шиллингов в одну сторону. В отеле в принципе не шумят, но опять-таки зависит от людей которые там будут отдыхать. Очень хорошо зато слышно шум океана)

20:59 04.01.21

Спасибо! Новых путешествий!

11:48 20.01.21

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста отливы сильные были?

15:10 21.01.21

Отливы зависят от фазы луны, в первые несколько дней незаметно было, а потом вода прилично уходила, но нас сильно это не тревожило, мы брали на это время экскурсии.

21:01 24.01.21

Добрый вечер, ещё хочу спросить, деньги оставляли где? Сейфа же нет

20:11 25.01.21

деньги были в номере, ни у нас ни у наших друзей ничего из номеров не пропадало.

05:26 25.01.21

Добрый день! Скажите пожалуйста а скутер можно в этом отеле или по близости где-то арендовать, и стоимость примерная, если помните? Спасибо!

20:14 25.01.21

Здравствуйте! лично мы не видели явно открытых площадок по аренде скутера, но
знаю парень который приехал туда на зимовку брал скутер в аренду в наших краях, но цену не подскажу.

22:23 25.01.21

Вот и отлично. Спасибо, удачи

09:09 26.01.21

Спасибо большое!

13:51 05.02.21

Добрый день, Римма. Подскажите по кафешкам. Как далеко до них? Какие посоветуете? И по ценам? Какие экскурсии брали и у кого?

20:20 06.02.21

Ольга, добрый день! Кафе все расположены вдоль береговой линии, если выйти из отеля на пляж, то поворачиваете направо и идете, выбираете по ценам по месторасположению. Понятное дело, что все что у всех кафе которые на первой береговой , то и ценник повыше. Можно выйти в саму деревню, недалеко от гостиницы, там вдоль дороги тоже будет несколько кафе-ценник пониже. Я рекомендую кафе - Luciana Restaurant, мы практически всегда туда ходили. Сразу скажу, что готовят долго, но зато все свежее и вкусно. Наберите в посковике "luciana restaurant paje", выйдет описание и фото. идти от отеля недалеко, минут 8-10. Блюдо в среднем 15 000 шилингов, манго джус кажется 10000 шилингов.
Экскурсии брали у местного парня Мансура, брали экскурсию на исчезающий остров, снорклинг, еще в пару мест завозили, заплатили 60 000 шиллингов, очень вкусно кормили на экскурсии. Может кому пригодится оставлю номер +255773209992, общается на английском.

В остальные места ездили самостоятельно, например когда есзили к черепахам из стоун тауна на лодке отдали 25000 шиллингов.

Читать полностью на TopHotels

Все отзывы Римма (1)