ADD REVIEW ABOUT HOTEL

Bronze status

reader outreach
1 reader
finds it useful
Vacation as a With friends in
December 2020
07.12.20 - 15.12.20
- Recommend this hotel

5- accommodation

5 service

5 food

Correct review - affects rating

хороший отдых несмотря на коронавирусные ограничения

Давно собирались и, наконец, выбрались! Ездили перевести дух и отметить день рождения моей лучшей подруги. Бронировались за неделю до вылета, и то с каждым днем обстановка вокруг накалялась и вводились новые ограничения. Даже стала закрадываться мысль: "А улетим ли?", но, все сложилось, чему мы несказанно рады. Из серости и холода попали в комфорт нашего северного лета. Это ли не счастье? Лирическое отступление завершаю, теперь по существу дела.

Встретили нас на ресепшн очень дружелюбно и даже весело. Быстро заполнили карточки, оформили нам цифровые коды для посещения ТЦ (без них бы не пустили - ограничения), выдали карточки от номера, и беллбой покатил наши чемоданы к лифту.

Номер нам дали на 6-м этаже с видом на бассейн, море и Kemer Tower (корпус отеля, который стоял законсервированный, селили только в Antalya Tower). В целом, в номере все неплохо, но пришлось отодвигать мини-холодильник (он же мини бар), чтобы включить его в розетку (розетка имела несколько устрашающий вид с торчащими проводами и вываливалась из стены). Холодильник заработал, но очень громко, сначала мешал, но потом привыкли к его тарахтению по ночам. Наверное, у него была бабушка в Саратове, откуда он унаследовал такой громкий голос. Второй момент, который несколько напряг - это конструкция душа в ванной. Сама ванная вполне неплоха (не душ, не кабина, а именно полноценная ванная), но лейка душа намертво вмурована в стену без гибкого шланга, поэтому потребовалось некоторое время, чтобы приспособиться и настроить полноценное мытье головы: выбрать угол, наклон (головы и туловища) и пр... Эти телодвижения поначалу вызывали некоторое негодование, но потом стали восприниматься, как что-то неизбежное. В остальном в номере все устроило: кровати, матрацы, шкаф, сейф, балкон (есть 2 пластиковых стула и стеклянный столик, подсветка). В номере были индивидуальные наборы с одноразовой маской и санитайзером, не было стаканов, но мы попросили их принести, что тут же и было сделано. Есть одноразовые тапочки, махровые халаты принесли за 10 долл./шт.

В отеле на каждом этаже у лифтов расположены санитайзеры, на ресепшн можно взять одноразовые маски. Уборщицы - молодцы! Приносили в номер по целой упаковке питьевой воды, убирали даже тогда, когда мы говорили, что не надо (находили момент). Приходим из ресторана, а у нас все чисто, прибрано, полотенца поменяны, кроватки заправлены.

Хамам и сауна были закрыты, но работал крытый подогреваемый бассейн (заплывы совершали) и тренажерка (ограничение - 6 чел. максимум, хотя помещение большое, я к сожалению, не попала, т.к. там тренировалась команда спортсменов).

С питанием в отеле, на мой взгляд, все хорошо. Необходимость просить персонал положить в тарелку выбранное блюдо не напрягает, даже наоборот - выучила несколько новых слов на турецком, чтобы ускорить процесс, хотя, и на русском и на английском вполне понимают. За день бывало по 2-3 вида рыбы, индейка, курица, баранина, гриль, овощные салаты, оливки, сыры, блинчики, омлет, яйца, круассаны, овсянка и пр. на завтрак. Долго все перечислять. Вкусные супы (2 вида на обед и 2 вида на ужин). Алкоголь местный. Вино - так себе (белое еще ничего, но красное и розовое - не понравилось), пиво нормальное, еще пробовали джин-тоник и все. Не сильно мы по алкоголю дегустаторы.

Теперь момент по дню рождения подруги. Я поставила отметку о др в бронировании и заранее написала в отель (указала дату и ФИО гостя), мне ответила гестрелейшн Юлия, что накроют столик в главном ресторане и испекут тортик. Накануне мы не стали подходить и напоминать, посчитали, что уже достаточно раз было об этом упомянуто, тем более, что отель явно не переполнен гостями. Ну и...Та-дааам! Ничего... Делаем вывод не в пользу ответственного лица.

В целом, резюмируя, отдых получился, отель вполне хорош (некоторые недостатки я упомянула), нам захотелось вернуться еще раз, чтобы застать, так сказать, полный спектр услуг. Расположение отеля замечательное - прекрасная набережная для прогулок, пляж, море через дорогу (есть подземный переход прямо с территории отеля, но он зимой закрыт). С погодой повезло, было много солнечных и вполне теплых дней, я даже купалась в море. Ездили в центр Анталии, гуляли в Калеичи. На два дня перед отъездом накрыло ненастьем - море штормило сильно, ливень, гроза, большие волны заливали набережную, но это были выходные и локдаун, поэтому мы прекрасно провели их в отеле. Для себя я сделала вывод, что отдых в Турции зимой - очень хороший вариант для смены обстановки, притом очень приятный по цене.

Еще по ограничениям: в 22 часа выключали музыку в лобби баре, но сам он работал до 00.00. Анимация какая-то была (приглашали вечером после ужина), но мы не ходили.

View from the room

TRANSLATE
Advantages
Расположение чистота персонал питание
Disadvantages
Не очень удобный душ и гремящий холодильник в номере
Added 29.12.20 14:51 (4 720 characters in the review)
Add comment
Complain