Регистрация: 04.01.21
декабре 2020
31.12.20 - 03.01.21

Отдых почти удался

Добрый день. В виду проблемного передвижения за пределы Республики Беларусь было принято решение отдохнуть на Новый год в пределах страны. В результате поисков наткнулись на отдых с новогодней программой в санатории "Ружанский". Отдыхали в период с 31 декабря 2020 по 3 января 2021.

Теперь по порядку:

1. Во время оформления документов на заселение выяснилось, что нужно оплатить какой-то путевочный сбор в размере 4% от всей стоимости путевки, вышло около 10$. Суть даже не в том, сколько пришлось доплатить. Для меня принципиально важно, что об этом никто не сказал заранее. При предварительном оформлении по телефону администратор ни слова не сказал об этом.

2. При бронировании зараннее попросили номер с двухместной кроватью. В связи с этим после нескольких минут размышления во время разговора администратор предложил заселение в корпус "подороже". Ок, не беда, согласились. После заселения обнаружили, что ребята просто в решении данного вопроса идут по пути меньшего сопротивления - просто сдвинули две одноместные кровати. Я бы и на этапе предварительного оформления путевки по телефону согласился, но просто скажите честно, что нет у вас в наличии двухместных кроватей.

3. Питание... тут совсем все печально. Так как путевка по сути была по программе выходного дня, то выбор меню не планируется, кормят по условно базовому варианту. Хотя можно было планирующим отдых просто на этапе бронирования за пару дней выслать меню, человек заполнит и предоставит заранее. Думаю, было бы логично и не так сложно. При бронировании администратор сказал, что питание 5-разовое. Не похоже на правду, три раза покормят, а два приема добей в самостоятельном режиме)) Качество приготовления также хромает.

4. Почти половину стоимости путевки составила новогодняя программа. Проблема из предыдущего пункта относится и к этому. Подсохший по краям сыр на бутербродах пережевывался со скрипом, красная рыба так же подустала на момент подачи. Программа в целом нормальная, наверное. Ощущение осталось, будто побывал на не очень замысловатой свадьбе. Отдельно стоит отметить выступление всеми "любимого" и крайне "уважаемого" артиста - Солодухи. Данный товарищ не смог удержаться от возможности на весь банкетный зал унизить отдыхающих, политические взгляды которых отличаются от взглядов "народного" артиста. В целом, ерунда, но все равно в рамках праздника было неприятно. Я на месте организаторов за такие выходки выгнал бы выступающего "увлажненными" тряпками без объяснения причин.

В качестве заключения напишу:

Если руководство санатория идет по пути одноразового клиента, то все верно делают. Второй раз я бы не поехал.

Местоположение
Описаны выше.
Добавлено 04.01.21 13:23 (2 662 символов в тексте)
Все отзывы Владислав (1)