Регистрация: 04.01.21
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2020
23.12.20 - 30.12.20

Первый раз в Хургаде

Были в Хургаде первый раз. Сразу скажу, что сам город нам показался ничуть не хуже Шарм Эль Шейха, если не считать того, что живности в море, как показалось, поменьше будет. Плюс отеля в очень близком расположении от него местного аэропорта. Доехали от него до нашей гостиницы за минут десять. Заселили моментально, тут претензий нет. Правда, и приехали в отель уже после 15.00, так так что с заселением и не должны были затягивать, ведь оно у них в 14.00. Предлагали за дополнительную плату номер получше, но мы отказались. Теперь пройдусь по некоторым пунктам подробнее.

Сервис. Убирают хорошо, постель меняют регулярно. Приятно, что денег ни уборщик, ни носильщик сумок при заселении не клянчили, но мы всё равно регулярно оставляли в номере доллар. Нам не жалко, а работнику приятно.) Весь персонал отеля вежливый, постоянно интересуется всё ли у тебя хорошо. Если есть какие-то пожелания, то они тут же исполняются, как то не хватает одной простыни для ребёнка или пляжного полотенца. По этим вопросам обращались на ресепшен, там девушка (имя не заполнил) говорит по-русски, что удобно.

Интернет. В отеле везде есть бесплатный хороший WI FI, что тоже плюс.

Пляж, Бассейны, Аквапарк. Пляж у отеля небольшой, но удобный. Вода чистая, заход удобный. Было две доски для сёрфинга, жена с сыном фоткались на них. Бассейнов в отеле по моему пять, но мы купались только в том у которого был подогрев. Пока с утра прохладно, то сын с него не хотел вылазить. Аквапарк - это пять обычных горок и одна, на которой нужно съезжать только вдвоём на надувной "таблетке". Эта самая крутая. Сын раз проехался, а потом больше не хотел, боялся.)

Анимация. Аниматоры не навязчивые. Предлагают активности, но за руку не тянут. Каждый вечер была развлекательная программа. Аниматоры начинали работать с 10.00. Привет девочке аниматору Александре из польского Вроцлава.

Бары и рестораны. Бары с алкоголем начинают работу с 10.00. Их на территории отеля вроде бы 4. Один в лобби, в основной столовой и два возле бассейнов. Не плохое вино и пиво, крепкий алкоголь: текила, ром, виски, водка - местные. Кроме основного ресторана, можно было записываться в азиатский, греческий и другие, но мы этого не делали, нам и основного хватало. Завтрак с 7.00 до 10.00. Обед с 12.30 до 15.00, ужин с 19.00 до 22.00. С точным временем может и ошибся, это пишу по памяти.

Питание. Очень хорошее. На обед и ужин два вида супа. Завтраки обычные как и везде в Египте. На обед и ужин всегда были рыба, мясо и птица. Несколько раз были кальмары. Овощей валом. Давали разные фрукты: яблоки, дыня, гуава, бананы и т.д. На завтрак предлагали бесплатные фреши из апельсина и дыни. На баре возле бассейна каждый день с 12.00 предлагают пиццу, мороженое, бургеры, картофель фри и подобие шашей шаурмы, но в булке от хот дога. Очень вкусная, кстати. Из-за коронавируса накладывают пищу работники отеля, но это не напрягало. Кладут на тарелку еду сколько ты хочешь.

Экскурсии. Брали у гида в отеле бесплатную обзорную экскурсию по городу. Побывали в местной мечети и коптской церкви. Интересно было. Возили на фабрику масел. Но цены там конечно завышены. Были ещё на экскурсии в Эль-Гуна. Красивый район города, с фешенебельными отелями и особняками. Катались по каналам этой местной "венеции" на лодочках. В стоимость входило катание на банане и таблетке, плавание в маске на коралловом рифе, наблюдение за рыбками в "подводной лодке"). В стоимость входил неплохой обед с креветками. За Эль-Гуну заплатили гиду на троих 120 долларов.

Расположение. Первая линия, близко от аэропорта, рядом от отеля есть хороший супермаркет Карфур, с ценниками в фунтах, где скупляются местные.

Территория отеля. Небольшая, но ухоженная. Есть где погулять. Вечером любили прогуляться у моря по пирсам. Для любителей спорта есть тренажёрный зал, куда только что завезли новое оборудование. Номера хорошие, с удобными матрацами. В номере есть чайник.

В целом, этот отель по соотношению цены и качества можно смело рекомендовать другим. Вон даже вслед за нами сегодня туда поехала мама жены со старшим сыном.) Если вам не так интересен подводный мир с его обитателями, то вам смело можно ехать в этот отель. Отличный семейный отель, который полностью соответствует четырём звёздам, куда хочется вернуться ещё!

Сервис питание удобное расположение
Нет рыбок)
Добавлено 04.01.21 13:38 (4 278 символов в тексте)

10:46 05.01.21

Уважаемые гости!

Большое спасибо за ваши отзывы и за максимальные оценки нашей работы.
Вся команда SUNRISE AQUA JOY Resort - и впредь будет прилагать все усилия для того, чтобы наши дорогие гости всегда были довольны своим пребыванием.

С уважением и наилучшими пожеланиями,

Гостевой Центр

18:58 11.01.21

Здравствуйте...скажите , вай фай по всей территории и в номерах или только в лобби ?

11:57 12.01.21

Уважаемая Наталья,
Солнечный привет из Sunrise Aqua Joy.

WI-FI работает по всей территории отеля, включая и номерной фонд.

С уважением,
Гостевой центр