Регистрация: 28.04.11
Отдыхал в
июне 2010
01.06.10 - 15.06.10

Хотел оставить просто комментарий к предыдущему отзыву, так...

Хотел оставить просто комментарий к предыдущему отзыву, так как отдыхали мы с Леной и Эдиком в одно и то же время (привет Вам из Минска), хоть и меньшее количество дней, а с их отзывом я полностью согласен, но получилось как-то не очень коротко, поэтому добавлю немного и от себя.

Основная масса людей выбирает Club Caretta по отзывам из Интернета (в том числе и мы) и начитавшись их ждешь 5+, люди оценивайте все реально – отель для четырех звезд действительно очень неплохой, но по оценке ему - крепкая четверка (правда никак и не двойка, как ставят некоторые). Вот к примеру отдыхающие из соседних пятизвездочных отелей были далеко не в восторге от своего выбора, особенно из-за огромных очередей за едой, чего в Carette никогда не было.

Про питание Лена написала все правильно, добавить почти нечего, но главное что в какое бы время не пришел, всего хватало – как только заканчивалось блюдо, выносили новое, это касается и фруктов. Десерт понравится тем, кто любит восточные сладости, выбор довольно большой, но все примерно на один вкус. Правда к концу отдыха их кухня порядком поднадоела, но это ведь не UAI, но там и совсем другие деньги.

Набор спиртного – стандартный (турецкая водка, раки, джин, вино и пиво), правда вино не очень и пиво типа нулевочки (написано Троя, они говорят - Туборг), любителям попить пива – выбирайте отель где разливают Efes, оно на порядок лучше. Для более требовательных и не стесненных в финансах – любые спиртные напитки в баре платно. Кстати поэтому отношение к немцам и получше – они оставляют в барах довольно много денег, да и ведут себя поспокойнее русских. Но за небольшие чаевые и к Вам отношение будет отличным. И за доллар, оставленный горничной, будете лицезреть на постели лебедей, усыпанных цветами. Дети были в восторге.

Отель хорош для отдыха семей с детьми, молодежи здесь будет действительно скучновато, хотя если приехать компанией – скучать не будете. Процентов 80-90 отдыхающих русскоязычные, так что если хотите встретить знакомых “из соседнего подъезда” – вам сюда.

Построен неплохой новый бассейн – глубина от 110 см со стороны горок до 160 см на другой. Горок две, одна новая, детям очень нравятся, включают на них воду три раза в день по часу – вполне достаточно, кому мало – пожалуйста катайтесь, дети от нечего делать поливали их водой из шлага и вполне нормально съезжали. Детей без боязни можно оставлять на территории одних, везде бдительные родители и сам всегда краем глаза стараешься посматривать как за своими, так и за чужими.

Про море тоже уже много написано, но повторюсь – пляж и заход в море по сравнению с соседскими лучший, песок как песок, окурков и тому подобного много не наблюдалось, лежаки и матрасы в любое время можно найти свободные, места всегда всем хватало в избытке. Это касается и бассейнов.

Хорошая волейбольная площадка (отдельное спасибо Эдику за подготовку и уход за ней), народу всегда набиралось достаточно, даже приходили люди из соседних отелей поиграть (правда администрация отеля не всегда была за, может оно и правильно).

Номера неплохие, особенно отреставрированные (пока только в варианте 2+1), но к следующему году обещают обновить все. Тишины в номере добиться сложно, даже закрыв балконную дверь, дискотеки кругом до часа – двух ночи, причем со всех сторон, а если пропадет электричество и включат дизель-генератор, то в самых тихих номерах отеля даже находится будет неприятно. Про шумоизоляцию в номерах все написано ранее (тут как кому повезет с соседями), но это не сильно напрягает, в крайнем случае можно попросить другой номер, здесь ко всему относятся с пониманием, персонал и правда весь хороший и дорожит своим местом (многие работают здесь с момента постройки отеля). Некоторые очень неплохо знают русский язык. Особенно стараются аниматоры – Нико и Ангел, правда им двоим крайне тяжеловато везде успевать. Детям в Carette очень понравилось (из 430 отдыхающих 150 – дети), анимация для них хоть и однообразная, но поставлена грамотно, правда это касается возраста до 11-12 лет, детям постарше будет скучновато.

Отдыхать в Club Hotel Caretta Beach можно и нужно, особенно если покупаешь тур по спецпредложению –нам 11 ночей обошлись на четверых 2400 долларов (забронировано в конце апреля), а через дней десять цена стала выше 3000 – это уже дороговато, примерно за такие деньги можно было выбрать и неплохую пятерку, поэтому это также играет немаловажную роль.

Многие семьи отдыхают здесь по несколько лет подряд, видимо побаиваются попасть в ситуацию, когда будешь жалеть что выбрал что-то другое и попал.

Пару слов о туроператоре - мы летели от ТезТура, к ним в принципе претензий нет, правда полет получается немного экстремальным, кто летал на Боинге, тому в Ту154 будет крайне некомфортно, даже при полете на максимальной высоте он ведет себя как-то странно, что уж говорить про взлет и посадку – тут его колбасило по полной программе. Люди, которые приобрели путевки у более мелкого туроператора летели почему то на Боинге, заплатили меньше и сервисом остались тоже довольны, поэтому в этом плане не советую переплачивать за имя. Гиды у всех примерно одинаковые, при отсутствии вашего интереса к предлагаемым ими экскурсиям и у них интерес к вам тоже пропадает.

А в целом отдыхом мы остались довольны, нашим детям все понравилось, а для нас это главное.

Добавлено 27.06.10 13:23 (5 312 символов в тексте)
Все отзывы Олег (2)