Регистрация: 04.05.15
декабре 2020
30.12.20 - 02.01.21

3.3

Отдых в новогодние каникулы с семьей

Прилет: прилетели в Адлер, оттуда на такси до Абхазии. Если не хотите стоять час на границе, то лучше взять такси до границы и от границы заказать другое. Ехать до отеля в общей сложности 35 мин.

Внимание! в отеле. как и в принципе в стране принят наличный расчет, о чем нас не предупредил тур оператор, в итоге безналичный расчет в отеле отказались принимать за услуги отеля и купить что - то было невозможно практически нигде(максимум переводы принимали через сбербанк онлайн. Пришлось объездить кучу банкоматов, в том числе сбербанк, которые российские карты не принимали, в итоге нашли местный банк и там с комиссией удалось снять наличку.

Размещение: приехали в отель в 17 час и в итоге нам говорят подождите еще(прождали до 18 час), при этом оплачено заселение было с 14 час как полагается. При входе измерят температуру, маски, конечно, никто не носит практически. При заезде предлагают пройти в бар Алекс ресторана для бесплатного бокала вина или компота. Дождавшись своего заселения - 2 корпус, номер люкс были удивлены следующим: нет никаких условий для комфортного провоза багажа, лифты есть, но переход из 1 корпуса во второй - неси сам по лестницам как хочешь, сопровождает сотрудник ресепшн - а это девочка хрупкая. Персонал весь улыбивый, всегда и поздороваются и улынутся - приятно.

Номер: номер вполне хорош, есть недоделки, но это мелочи, комфортно, матрацы отличные - спина отдыхала. Номер из 2 комнат, в каждой телевизор и кондиционер(для кондиционера 1 пульт). Телевизоры - загадка, чтобы найти нужный канал надо очень постараться, но тоже мелочь. Вид из номера красивый, на балконе пепельница и больше ничего. Ванна большая, что очень порадовало. Мыло и шампуни в дозаторах. Есть пластиковый чайник и 1,5л бутылка воды, пластиковая посуда одноразовая. Нас было трое, но принадлежности только для 2. думаем сейчас позвоним на ресепшн, чтобы принесли - а не тут - то было - нет телефона в номере!Клас! Ну что, пошли пешком к ним - оказалось телефонов нет ни в одном номере 2 корпуса(в 1 есть), чтобы связаться с рум сервисом или ресепшн - бери и иди к ним сам(а если человеку плохо станет - это просто возмутительно). дали нам номер ватсап. по которому не дозвониться, просто не берут трубку.

Питание: обычная столовая, выбора никакого и если вы аллергик, то вам сюда нельзя, потому как никто не будет готовить для вас отдельно, ну или если вы веган - то из еды будет только петрушка, кинза и укроп с капустой.Питание очень разочаровало, хотя отель 4 звезды и шведский стол указан.

Новогодний праздник: мы оплатили программу, которая не стоила того совершенно не по питанию, не по программе развлекательной(а мы не зажравшиеся люди). Мало того, программа начиналась в 22 час и если вы оплатили ее, то ужин у вас отменяется автоматом и не важно, что вы его оплатили. Пришлось разбираться 31 числа по данному поводу, чтобы накормить ребенка сходить - очень неприятно было такое отношение к гостям.

Спа и здоровье: отличные спа процедуры в отеле, массажики, хамам и тп. На территории отеля 2 бассейна открытых подогреваемых: с соленой водой и пресной.

Кафе и рестораны Гагры: очень местные советовали посетить место под названием Кавказская кухня, в итоге поразила наглость обмана посетителей, супер медленное обслуживание(чай ждали 40 минут), в итоге принесли вторые блюда и десерты и через 50 минут супы. заказывали креветки 2 порции - дак пришлось просить взвесить, так как и одной там явно не было - в итоге извинились и да сказала официант"я не виновата, это кухня плохо работает и обманывает" - мы упали просто)). Вообщем потом уже таксисты рассказали, что это место славится именно таким обслуживанием, обидненько.

Магазины и рынки: есть 1 рынок, там немного вещей есть и специи различные, все как в советские времена, ощущение было, что вернулись во времени. Каких - то торговых центров там нет, есть что - то вроде рыночных магазинчиков в здании(ТЦ Ассорти), есть еще какой - то с турецкой одеждой, но нам сказали, что там ширпотреб и не стоит ехать.

В целом отдохнули все -равно хорошо, природа оболденная.

вид из номера персонал
сервис питание
Добавлено 05.01.21 21:15 (4 052 символов в тексте)

17:36 02.06.21

Добрый день!
Подскажите пожалуйста в каком корпусе Вы жили? Какой номер заказывали?

21:42 02.06.21

2 корпус, номер люкс