Задать вопрос Добавить отзыв
Корректный отзыв
Влияет на рейтинг отеля

АКУНА МАТАТА!

Чудесный незабываемый отдых!!!

В аэропорту по прилету: многие уже написали не буду повторяться, действительно тяжко... 2-3 часа в очередях, 1 час ожидания в трансфере. Уточню только, что это касается тех, кто как я, летел через Москву. Другие отдыхающие с кем я пообщалась (города вылета Казань, Самара, Новосибирск) на эту тему, даже не поняли о чем я. В общем, если вы летите на самолете, где почти 500 человек, готовьтесь провести в аэропорту до 3 часов. Аэропорт маленький и к такому количеству не готов.

Отель: до отеля на трансфере 50 мин. Встречают на ресепшн с прохладными полотенцами и свежевыжатыми соками. Оформляют быстро, так как к вашему приезду у них все готово. До номера провожают. У меня был как раз номер 3.. о которых не лестно отзывались в предыдущих отзывах, не понятно только почему...Это новые корпуса. Так как отель расширяется. И все там новое. И селят там не только русских. Во время моего отдыха соседями были одни иностранцы. Номер большой и красивый. Постельное белье и полотенца меняют каждый день!!! Кто-то там писал, что 10 дней не меняли, это не правда. Убираются примерно с 11 до 15.00. Оставляют две бутылочки с водой. Кому мало можно брать стеклянную бутылку с водой, которую ставят на ужине. Если на стол не поставили, просите и вам принесут. Холодильник, кондиционер, вентилятор все в рабочем состоянии. Телек есть, но я им не пользовалась. Считаю это извращением на отдыхе, да и по жизни вообще. Если с кондиционером все понятно, то чтобы вентилятор заработал, надо найти, где его включить. У меня это было между двух кроватей. Включается как свет, там же. В номере и вообще нигде не было насекомых.

Территория отеля большая, ухоженная. Персонал отзывчивый, доброжелательный.

Океан: ну очень теплый. Я вставала в 5.20 и шла встречать рассвет (в 06.05) и плавать. С утра он прохладнее и вода выше. После 15.00 как дома в ванной. За время моего пребывания время приливов -отливов кардинально изменилось. Чтобы быть в курсе, можно скачать приложение или смотреть время на ресепшн. До 6 декабря отливы начинались с 11.00 до 11.30. После - в 17.00.

Когда выбирала отель, этот пункт меня и смущал. Так как писали, что во время отлива вода уходит аж на 2 км!!!. И я и многие отдыхающие, начитавшись этого в предыдущих отзывах, представляли себе, что, если мы проспим утром или поздно вернемся с экскурсии, то, чтобы поплавать нам придется очень долго идти до океана - 2 км по отмели. На самом деле вода от берега уходит максимум на 5 метров. Плавать можно весь день!!! Но лучше утром до 10.00 и после 16.00. Отлив заключается в глубине. И тут начинается самое интересное. Во время отлива по тропке можно дойти до островов. Лучше с маской и трубкой. Кстати, никто пока не написал: коралки выдают бесплатно на ресепшн утром. Мне выдали новые. Можно их не сдавать каждый день, а договориться и сдать перед отъездом. Когда идете до первого острова по тропинке и никуда не сворачиваете ни на каких ежей не наступите. Ежи, преимущественно вокруг острова в водорослях. На самом острове их мало и сразу видно.

Интереснее второй остров. Там много морских звезд: красные, зеленые, фиолетовые и редкие чёрные!

Они медленно передвигаются и по самому острову, но больше их так же вокруг острова в водорослях. Там же много разных красивых рыб.

Пляж муниципальный. При мне два дня подряд его убирали от водорослей. Приезжали 2 трактора. Но убирали так себе.

Плавать лучше слева от отеля, почти напротив или даже чуть дальше от корабля с надписью UROA BEACH RESORT. Там есть участок без водорослей. Что касается водорослей, то на востоке острова самый теплый океан, и их тут много. И совсем рядом ферма по выращиванию морской капусты. Очень интересное зрелище.

Анимация: очень понравилась!!! Душевно...За 10 дней ни одного повторения. Ребята стараются!

Каждую субботу на трансфере бесплатно вывозят на Север острова на дискотеку. Там напитки платные, можно все взять с собой, можно не покупать.

Питание: все очень вкусно. Не так разнообразно как в Доминикане, но еды достаточно. Ужины тематические. Лучше приходить в 19.00. Дополню только, что манго, папайя не каждый день. Манго можно купить справа метров 100 от отеля. 1$-2 больших зеленых манго оранжевых внутри, 1$-10 маленьких оранжевых манго с большой косточкой, 1$ - 10 маракуйя. К сожалению, я об этом узнала в последние дни. Но закупилась хорошо. Все разрешили провести. Перевес был значительный, больше 10 кг фруктов. Не доплачивала, как пугали. Главное, багаж сдать без перевеса. Фрукты взяла в самолет.

Экскурсии: лучше через местных, дешевле в 2 раза. На пляже стоят посредники, они только договариваются, собирают группу. Поедете с экскурсоводом, который говорит немного по-русски, немного по-английски. Там язык особо не нужен. Никакую бумажку, билетик вам не дадут. Выходите за ворота отеля и там вас будут ждать. Во сколько скажут. На Блю Сафари мы поехали после завтрака в 8.00. Обратно приехали почти к ужину. На лодке есть вода, кола, спрайт. С собой брать не надо. На одном из островов после снорклинга накормили фруктами. Каждая лодка ставит свою палатку, нарезает фрукты. Обед был на другом острове, где баобаб, сувенирные лавки. Обед включает: рис с подливой, картошка фри, лобстер каждому, морепродукты (креветки, рыба, осьминоги). Все приготовлено на костре. Безумно вкусно! Главное не ходить и не смотреть как и кто это готовит)

Стоимость экскурсии была 35-40$. Сказали будет дорожать. Столько же стоит и экскурсия в Стоун таун.

Через пляжных мальчиков можно также договориться и на такси объездить весь остров, что многие и сделали.

В итоге, объехав весь остров, резюмирую:

Север - для тех, кому нужен красивый океан без водорослей и клубы с танцами и ресторанами.

Юг - до 11.00 хорош для отдыха с детьми, после 11.00 наступает время кайтсерферов.

Восток - горячий океан, шикарный снорклинг, тишина и покой, для работы на удаленке.

Запад - там столица.

Вообще остров Занзибар уникален и не повторим! Когда-нибудь обязательно вернусь!

• Персонал
автору
Не доверяю автору

Комментарии к отзыву (8)

Большое спасибо
Елена, здравствуйте, благодарю за отличный отзыв. Расскажите, пожалуйста, поподробнее про трансфер по субботам на север острова, куда именно, во сколько увозят, забирают назад?
И про питьевую воду. Можно ли где-нибудь набирать питьевой воды с собой в бутылку (как в других странах) или есть где купить её поблизости, а то 2 бутылки на день, которые кладут в номер, как-то маловато😂
Здравствуйте! Спасибо. Возит сам хозяин отеля. Не знаю всегда ли он. Но, он организует эти поездки. В 22.00 выезд из отеля. За воротами ждет машина или 2,3....сколько наберется народу. В 22.00 уже очень темно, поэтому куда и как везут не видно. Дороги хорошие и водители тоже. Обратно как народ скажет. Когда все устанут. Ориентировочно могут и в 2.00 назад увезти. Всех считают, водитель стоит ждет все это время.
По поводу воды. Две маленькие бутылочки это в номере. И 1л бутылка на ужин. Ее можно забирать. А на ужине пить, например, свежевыжатые соки. Можно на завтраке с утра в бутылочку набирать соки. Или сходить в супермаркет слева от отеля. Супермаркет это сильно. Это скромное подобие магазинчика. Его показывают, когда везут в отель. Метров 200-300 от отеля.
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста как обстоят дела на счёт Морепродуктов на ужин. Кальмары. Осьминоги. Креветки. Тунец
Добрый день! На ужине не так много морепродуктов. На обеде больше и в чистом виде. Но, рыба всегда, преимущественно тунец. Были на ужин и кальмары, осьминоги, креветки...но в основном в салатах или с овощами.
Елена, спасибо! Отзыв отличный!!! Скажите, раз вы ездили одна, не доставали ли вас местные кавалеры? Прошу прощения за не скромный вопрос, просто наслышана, что они весьма навязчивы...
Пожалуйста!! Нет, они не навязчивы. Бой бичи стараются продать свои услуги на пляже, но если ты проходишь мимо и не обращаешь на них внимания, они не идут за тобой по пятам. Масаи на дискотеке подходят знакомиться, когда ты не танцуешь. Если ты с ним не разговариваешь, он отходят....В целом, народ очень спокойный и дружелюбный...
Полезный отзыв
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Не поняла насчет воды. В номере 2 маленькие бутылочки ежедневно и 1 литр на ужине? если купить завтрак-ужин, то можно ли где-то воды еще взять? А если все включено, то воды неограниченно? не мало воды 0,75 на человека с учетом из нее кофе или чай в номере?
Большое спасибо
Все отзывы по отелю (26) Следующий отзыв Все отзывы автора (4)
Елена К
Россия