Регистрация: 28.05.16
декабре 2020
30.12.20 - 06.01.21

Хороший отель, особенно для первого посещения Египта

Пару дней, как вернулись из Марса Алам. Ощущения- больше понравилось, чем нет. Учитывая, что сейчас карантин, то сравнить с предыдущими отелями сложно. Очень понравился сервис в отеле - решают любой вопрос быстро. В моей практике это впервые. Раньше (в других отелях) нужно было долго обьяснять , ждать. Здесь нет - не успел дойти с рецепции до номера, вопрос решен. Услуги, которые предлагают не навязчивые- один раз сказал, что тебя не интересует и все, никто тебя мучить не будет. Никто из персонала и анимации не позволяет себе каких-либо неприличных взглядов или что-то в этом духе, как часто бывает в Египте или Турции.

Все относятся с уважением.

Номера большие не убитые, достаточно мебели, чтобы разложить вещи и жить там долго. В номере есть утюг и гладильная доска, фен, чайник.

Територия большая, но не огромная. Вокруг отеля на его территории есть беговая дорожка. Тренажерный зал староват и слабоват.

Номерной фонд pool view находятся возле вечерней зоны развлечений и по вечерам там шумно. Так что подумайте нужно это вам или нет. Мы жили в корпусе 25 номер стандарт 1 этаж. Это окраина отеля, дальше забор. У нас был вид на море (далеко) и выход через дверь в подогреваемый бассейн. По вечерам в нем было тихо, а днем музыка из бара бассейна была слышна только на балкончике-терассе. До моря из нашего номера идти около 5-7 мин, до ресепшена около 3 мин.

Интернет на територии отеля бесплатный, нормальный! Ловит в холле ресепшн, на бассейнах, возле моря, в номере.

Риф слабенький. Черепах много, но до них плыть около 100м. Некоторые видели рифовую акулу. Плавали на экскурсию посмотреть дюгоня - за 2 часа не увидели. Экскурсию брали на пляже в дайвинг центре. Заход в море только по песку, понтона нет. Понтон есть огромный дальше по берегу, идти минут 15-20, но и там рыб как-то маловато. Важно: входа в море на территории пляжа отеля нет! Там коррал или маленьким детям около 1м поплескаться на берегу. Вход в море справа по берегу минуты 2. Проход свободный. Вас пустят юез проблем, посторонних на отельный пляж не пустят. Многие из отеля идут на этот общественный пляж со всеми вещами и сидят там целый день, но сохранность вещей тогда никто не гарантирует (хотя случаев не было).

Еда. Нууу тут немного печалька. Завтрак всегда одно и тоже и скудно: яйцо вареное(нужно найти), омлет-микс, сыр, колбаса, овощи , сладости, сухие завтраки. Обед: 2 вида супа, рис, паста, мясо, рыба, овощи. Ужин: тоже что и в обед. В обед и ужин бананы, яблоки, апельсины, мандарины. Но выбор не велик. Но голодными точно не останетесь, еда качественная и вкусная. Напитки нормальные, пиво хорошее, вино только в основном ресторане на обед и ужин с ним выходить никуда нельзя (хотите вино - пьете только в ресторане).

Новогодний ужин был шикарный: креветки жареные, гриль, маринованные, маленькие лобстеры, крабы, несколько видов рыбы, клубника, виноград и т.д.

Вывод. Отель действительно хороший, но если у вас есть с чем сравнить, будете замечать недостатки. Важным достоинством было отсутствие "бычья"

сервис интернет большая зеленая территория
слабоватый риф не большой выбор еды
Добавлено 08.01.21 20:02 (3 014 символов в тексте)

16:42 12.01.21

Добрый день, спасибо за отзыв, хотелось бы спросить, насколько ветрено? Вечером достаточно ли будет надеть лёгкий кардиган?

18:03 12.01.21

мы были в период с 30.12.20 по 6.01.21. Сильный ветер был только раз в день нашего отьезда. По дороге в аэропорт заезжали еще в 2 отеля и там он был не меньше. На пляже достаточно перегородок, поэтому сильно мешать ветер не будет. Возможно не очень комфортно будет плавать изза волн. Бассейны размещены между корпусами, поэтому точно можно найти безветренное местечко. Для этого периода этот регион однозначно теплее, чем Хургада или Шарм. Или так совпало. По крайней мере так сильно я не сгорала даже в ноябре в Хургаде.

18:05 12.01.21

Вечера раз на раз не приходятся. Били в футболках и легких пиджачках. Но один раз одевала куртку в которй прилетела (димесизонная). Теплая вещь должна быть в любом случае.

15:50 25.01.21

Добрій день. По питанию подскажите, пожалуйста: давали ли морепродукты? Какая то рыба была? Есть ли кофе из кофемашины? Пиво на пляже разливное?

19:15 25.01.21

Рыба была каждый ужин, иногда в обед (на нг было ооочень много морепродуктов). Ассортимент иногда тунец, что-то похожее на нашу соленую скумбрию, еще какя-то простая жаренная кусочками рыба... слабенько. Кофемашины - 2 шт в основном ресторане самообслуживание. Во всех барах заказываете (тоже из автоматов). Кофе сносный. Пиво на пляже разливное, в бассейнах вроде бы бутылочное (стелла местная). По вкусу пиво нормальное.

16:47 07.02.21

Уважаемая, Юлия!
Благодарим за Ваш отзыв и выбор нашего отеля. Команда отеля рада что оправдала Ваши ожидания. Будем рады видеть Вас еще!

С наилучшими пожеланиями
Hilton Marsa Alam Team