Регистрация: 22.04.15

Отдыхала В одиночку в
ноябре 2020
10.11.20 - 16.11.20

3.2

Средний отель с ужасными работниками ресепшен.

В Сиде Аллегрия отдыхала в середине ноября. Было несколько относительно свободных дней с привязкой к датам, время пожимало. Предыдущий отель мне не подтвердили, этот отель подтвердили очень быстро. Вылет и возвращение из моего любимого Внуково. По прилёту оперативно распределили в автобусы, мой отель был вторым. На ресепшен заполнили документы, в течение 20 минут всех распределили по номерам. Меня и ещё одну девушку заселили в соседние 225/226 номер. Возникло ощущение, что номер этот - транзитный и в него селят чтобы стрясти денег за смену номера. Во-первых, номер был плохо убран. Не было ни кусочка мыла, гель для душа и шампунь были явно использованы и полупустые. Так же номер находится под помещениями кухни и круглосуточно стук насоса не давал возможности ни поспать, ни отдохнуть. В ванной периодически воняло канализацией.Про убогий вид из окна я просто молчу т к на фоне остального это уже не казалось существенным. Кое-как переночевав, я попросила переселить. Встретив соседку, я узнала что у неё аналогичные проблемы и она тоже попросила поменять номер. Соседка добилась смены номера к вечеру, мне же номер менять отказывались. Пришлось разбираться и требовать до ночи, при этом администрация вела себя очень нагло и вызывающе. Говорили, что номеров нет(это при полупустом отеле!) пытались заселить в ещё более худший номер и демонстративно смеялись. Такое поведение работников абсолютно недопустимо, особенно, для уровня пятизвездочного отеля каким они себя заявляют. Отдыхающие не должны нервничать, скандалить и привлекать московское представительство туроператора для переселения в тихий, не воняющий канализацией номер.

За исключением этого крайне неприятного эпизода, отель соответствует потасканной четвёрке, лучшие годы которой давно позади. Наверное, в нулевых Сиде Аллегрия была уверенной бюджетной пятеркой, сегодня же отель явно требует реновации а ещё больше - смены персонала на адекватных и вменяемых работников. Единственные, к кому у мен нет претензий-работники кухни. Как повара, так и раздача, были приветливвми и дружелюбными. Официанты обращали внимание только на тех, кто даёт чаевые. Остальных делали вид что не замечают. Бармены трудились вальяжно, так же обслудивая в первую очередь за чаевые. Я ни в коем случае не против чаевых, ВСЕГДА поощряю работников чаем если вижу, что они стараются. Но когда чаевые практически вымогают на каждом шагу, я принципиально не дам ни копейки. Чаевые нужно заслужить, а не вымогать.

Вай фай работал в лобби, спа зона по записи из-за ковида. Полотенца для пляжа выдавались бесплатно, смена полотенец стоила доллар/шт. На пляже ещё работал бар и снек бар, в снек баре можно было полноценно пообедать. Лежаков хватало всем. Крытый бассейн подогревался, однако там так сильно воняло хлоркой что я не рискнула поплавать. С 4 до 5 в лобби работало кафе с пирожными, можно было перекусить. Ресторан а-ля карт был закрыт, анимация представлена вечерней программой. Кормили вполне сносно, еду накладывали работники кухни не скупясь на порции, всегда без проблем давали добавку. В обед и ужин были рыба, птица, котлетки, несколько видов гарнира и закусок. Большой выбор десертов, 5-7 видов фруктов. Каждый находил себе питание по вкусу. До пляжа идти минут 5-6,туда с горки, обратно под горку. Можно было прогуляться вдоль моря в античный Сиде, либо доехать на маршрутке.

Резюмируя, мне сложно рекомендовать этот отель. Для своей цены он вполне годится, но есть большая доля вероятности что придётся скандалить, требовать и отстаивать свои права. Не спорю, возможно именно вам повезёт и вы сразу получите нормальный номер, но это не факт. При мне случилось две драки,между отдыхающими и работниками, одна с привлечением полиции. Повод был все тот же - несоответствие условий проживания. А на отдыхе не хочется скандалить, хочется просто восстанавливать силы и отдыхать. Да и не все умеют себя защищать, многие сдаются и или платят наглым ресепшионистам или мучаются в шумном/вонючем номере. Я бы не советовала испытывать судьбу,и портить себе отдых, ведь у этого отеля есть замечательные альтернативы как в регионе Сиде так и соседних. Если вам был полезен пост-поставьте, пожалуйста, лайк. Всем отличного отдыха!

Расположение пляж близость античного города
Персонал наглый администратор ушатанные номера равнодушны работники
Добавлено 10.01.21 14:24 (4 184 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (20)