Регистрация: 16.08.18
январе 2021
02.01.21 - 09.01.21

Семейный отель с потрясающими видами

Всем привет! Отдыхали в отеле Garden Inn Cappadocia в новогодние праздники 2021 года. Нам понравилось))

Рассказываю обо всем по порядку)

1. Трансфер из аэропорта Кайсери занимает примерно час. Погода в январе была +15, солнечно, шары летали каждый день)

2. Отель находится в поселке Чаушин, в 3 минутах езды от Гёреме - центра Каппадокии. Поселок Чаушин маленький, спокойный, есть пара мечетей (с громкой молитвой в 07:00, 12:00, 18:00, ее слышно в отеле, но нам это не мешало), маркеты, где продается алкоголь, сувенирными магазинчиками и множеством турфирм, где можно приобрести экскурсии. Обойти его можно за 1 час. Но самая главная фишка этого поселка и отеля - он располагается прямо у долины Чаушина, которая переходит в знаменитую розовую долину Каппадокии и соединяется с Гереме. Для нас это было открытием)) То есть даже не покупая никаких экскурсий, вы можете насладиться потрясающими ландшафтами Каппадокии и совершить пешую прогулку))

3. Территория отеля компактная, рядом с основным зданием есть сады, виноградники, собственный огород, где летом выращивают овощи. Есть небольшая горка для детей. Русский язык понимает только пару человек, общались на английском. На территории живет десяток кошек и ретривер Чауш, которого любят все гости) Он сопровождал нас на всех прогулках в горы, показывал все тропинки и красивые места, обязательно подружитесь с ним и подкармливайте)) Никакой анимации и развлекательных программ в отеле нет, играет медленная музыка, атмосфера тишины, спокойствия и уюта. С рассветом обязательно выходите на террасу на втором этаже, - в небо взмывают десятки воздушных шаров и пролетают совсем близко, это очень красиво!

4. Нам очень повезло с номером прямо над ресепшен, с большим балконом и двухспальной кроватью) Номера аутентичные, есть большая удобная кровать, 2 подушки и одеяло (на ресепшен попросили второе одеяло - принесли через 5 мин), телевизор, холодильник, чайная станция с кружками, ложками, чаем и кофе, который пополняли каждый день, туалетная комната с душем, 5 полотенцами (меняли каждый день), банными принадлежностями (шампунь, бальзам, гель для душа на двоих, пополняли каждый день), феном. Единственное, что нас удивило, отсутствие двери в туалет! Вместо двери шторка, будьте к этому готовы)) На территории бесплатный Wi-Fi, ловит хорошо

5. Питание завтраки+ужины, напитки не включены, в ресторане обслуживание официанта, блюда подаются по очереди и очень быстро, порции огромные! Голодными не уходили никогда) На завтрак всегда был чайник чая, булочки, фрукты, картошка фри, основное блюдо - омлет, яичница, гренки, несколько видов сыров, оливки/маслины. На ужин салат, горячая закуска, основное блюдо, сладости или фрукты) Напитки - фреши, соки, вино, пиво за доп плату. Если рано уезжаете на экскурсию и не попадаете на завтрак, на ресепшен можно попросить ланч бокс: бутерброд, мандарин, яблочко, вода и чай.

Обедали мы в этом же ресторане по меню, цены на горячие блюда (курица на гриле/мясо с картошкой фри и овощами) 60-70 лир, пиво 0,5 Эфес или Туборг 25 лир, дорадо с зеленым салатом 90 лир, креветки 120 лир. Оплачивать можно в лирах, $, евро, с карты или Apple Pay. Кстати, с Apple Pay берут комиссию 13%, лучше берите больше налички !!!

6. Куда сходить и что посмотреть)

Визитная карточка Каппадокии - это воздушные шары, полетать на шаре всем советую от души) Забронировать полет можно у любой турфирмы в Каппадокии, их множество. Полет длится 60 минут, совершается на рассвете, в стоимость в несезон (зима) 55 евро / чел, а по прилету вам вручают сертификат. Гиды туроператора предлагают точно такой же полет за 90 евро / чел, не ведитесь )))

Как только выходите с территории отеля направо, попадаете в долину с потрясающими видами! Мы обошли всю долину, забирались на самую высокую гору в округе с панорамным видом, прошли трекинг путь по розовой долине, - очень красиво и необычно, как будто ты на Марсе! Обязательно к посещению Гереме, музей под открытым небом, на такси ехать 3 мин и 25 лир. Вход в музей 75 лир / чел, древние пещерные поселения православных христиан, можно залезть почти во все церкви и посмотреть на фрески. Рядом с Гереме есть долина любви, дойти также можно пешком по навигатору, в целом отдых в Каппадокии - это лезть, карабкаться, ползти за потрясающими видами с высоты)) Были в подземном городе, очень интересное место, на 10 этажей вниз, с узкими проходами и пещерами.

Также можно взять у местных турфирм катание на лошадях, джип сафари, квадроциклы

7. Теперь о грустном) Отель здесь ни при чем, но вдруг вам будет полезно) Не берите экскурсии у туроператора, организация на нуле. Лучше купить у местных фирм, по стоимости гораздо выгоднее и без нареканий)

Мы бронировали тур у Пегас Туристик, гид Ислам показался сначала очень приятным человеком) Во время трансфера в отели, сказал, что экскурсии можно купить только сегодня, здесь и сейчас, потом он в Каппадокии не появится)

Напомню, стоимость полета на шаре 90 евро / чел)) Мы не купили, тк уже нашли заранее гораздо дешевле. В стоимость тура входила бесплатная мини-экскурсия: встреча рассвета с шарами на красивой смотровой площадке. Гид сказал, что пока не знает, какого числа будет экскурсия. Сообщил о дате накануне в 10 вечера, когда у нас уже был забронирован полет. Естественно, мы не смогли поехать, и попросили взять нас на любой другой день, - ответа и экскурсии так и не было. Ну ладно ...

Далее нас заинтересовала большая обзорная экскурсия, в которую входит посещение Гереме, подземного города, долин любви, верблюдов, розовой долины, смотровых площадок, крепости Учхисар, гид Ислам рекламировал как самый обширный тур по Каппадокии. Стоимость 50 евро / чел. Мы поверили с забронировали)) В результате: трансфер опоздал на час, а нас просто присоединили к большому экскурсионному автобусу из Стамбула !!! Тк у них был обратный перелет в 5 вечера, гид сказал, что ни в какие долины и на смотровые мы не поедем, тк не успеваем и порекомендовал обратиться к Исламу, чтобы тот организовал для нас посещение Долин, которое было оплачено ! После долгих переговоров в Вотс-апе и ответов "сейчас все решится", ничего не решилось и Ислам пропал. Впечатление от принимающей стороны Пегаса в Каппадокии негативное)

Размещение питание панорама воздушных шаров на рассвете обслуживание горничных и официантов
Добавлено 11.01.21 17:51 (6 212 символов в тексте)