Регистрация: 05.06.14
феврале 2020
14.02.20 - 21.02.20

Моря нет! В целом все очень не плохо.

Всем привет!

Свой отзыв пишу с опозданием почти год), все никак не могла собраться с мыслями, думаю скорее всего, что отель не очень впечатлил). Но у меня есть свои приоритеты, которые могут отличаться от Ваших, по этому читайте и делайте свои выводы.

И так, поехали...)

Приехали в отель уже стемнело, быстренько заполнили анкеты , нам выдали браслеты и сразу же отправили на ужин. После ужина на машинке повезли к номеру. У нас был забронирован номер стандарт, но без всяких просьб и доплат мы получили просторный номер сьют, чем приятно удивили. Балкон выходил на второстепенный бассейн, в нем никто не купался, по этому всегда было тихо. В номере мебель старенькая, ну... как практически у всех бюджетных пятерок, но целая и опрятная. Приятно удивил чайник. Кофе, чай пополняли ежедневно. Смотрите фото. Номер отличный . За прием поставлю 10 из 10.

Далее то, что обычно туристов интересует в первую очередь - питание. На то время, еще не было короновируса, карантинов и т.п. Как там сейчас не знаю.

Сам главный ресторан не впечатлил, как то был похож на скорее на совдеповскую столовую, мне было не уютно. А что бы взять бокальчик вина, нужно было изрядно побегать за официантом, который с тележкой по идее должен подвозить к столу и предлагать напитки. (Правда мы не бегали, для меня это как то было унизительным), пару раз мы дождались, пока официант проходил мимо, а в основном и не напрягались. Но наблюдая за соотечественниками, было неприятно , как они шли на перехват официанта , создавая очередь, там где они его поймали)). Не удивительно, что официант никак не мог довезти напитки к столикам))) , где его ждали.

Но в ресторане мне все же понравился один плюсик. Была отдельно отведена детская зона. Где стояли детские столики и стулья, а так же своя раздатная пищи. Рядом с детскими столами стояли столики для взрослых, для родителей. То есть, ребенок самостоятельно мог подойти набрать все, что ему хотелось. Деткам это очень нравилось. Считаю это большим плюсом.

Питание. Выбор блюд был, и сладенького, и что особо приятно было много фруктов. Но по приготовлению, ну не ужасно конечно ,но... ну никак, при всем моем уважении. Я не привередливая в пищи, мне всего с головой хватало, голодными не ходили, но сказать что было вкусно не могу. Ну это уже дело вкуса. Для меня лично, питание не есть главным пунктом в подборе отеля, просто комментирую факт.

Плюсом было, то, что можно было выносить с главного ресторана продукты, например можно было взять с собой ту же апельсинку, или пироженку))). Еще огромным плюсом в Рехане, в любое время суток, Вы сможете где-нибудь покушать, или просто перекусить.

Территория. Большая, очень красивая, ухоженная. Особенно центральная алея, чуть в сторону, там где был наш корпус, конечно простенько, а вот центральная даже очень красивенькая). Много зелени и пальм, кустов, цветов, голубые бассейны. Красиво, Приятно прогуляться, есть чем порадовать глаз. В моих приоритетах, это один из главных пунктов в подборе отеля. Есть горки. Отель построен ярусами, есть ступеньки. Одним из приятностей стал лифт, что сильно облегчит участь семьям с детками, или людям с инвалидностью, а так же пожилым туристам. Здесь все гуд)). Смотрите фото 10 из 10 баллов

Пляж. Пляж большой песочный, ближе к морю встречаются камушки, да и в море кораллки не помешают. На пляже ресторанчик, довольно таки не плохой для обеденного перекуса. Мы чаще обедали в нем, что бы не уходить с моря, да и питание в нем хоть и фаст-фуд, но очень не плохое. Тут же, на пляже дайвин центр.

Море..... Стало разочарованием №1 ( так, как это главнейший пункт подбора отеля). Моря NET!!! Ну как, оно вроде тут есть, а тут его уже нет)))). Конечно, я об этом знала, но нужно было побывать и на таком море. Само море очень красивое и в штиль и особенно в шторм, можно любоваться целый день, оно всегда разное, Но есть одно но... для любителей снорклинга. Большие отливы, когда водичка есть можно еще максимум по пояс лечь на воду и просто лежать, или слегонца поплавать, в принципе, что я с успехом и делала, а вот когда водичка отходила, ставало совсем скучно, туристы бродили по плато, выискивали опоздавших, уйти с морем, жителей . Единственным вариантом покупаться и посмотреть рыб, было пройтись по качественному понтону, и окунуться в глубину. Но здесь опять ждало еще одно большое Но.... Поскольку мы были в феврале, холодно, ну и это пережили бы, часто штормило и купаться просто не пускали. Территория для плавания очень маленькая, по этому любители полюбоваться рыбками, часто получали по голове от неосторожных, таких же любителей рыбех. Но рифа как такового Вы не увидите, так как сильно ограничен круг плаванья. Течение в этом месте очень сильное, и постоянно уносило в море, хорошо, что ограждение стояло).

Анимация. Аниматоры очень активные и много разных развлекательных программ в любое время. Для активного отдыха есть чем заняться. Особенно весело деткам. Ребятам 10 баллов из 10.

Подвожу итог. REHANA ROYAL BEACH RESORT, AQUA PARK & SPA 5* - отличный отель для семей с детками, для туристов любящих тусовки, здесь Вам однозначно будет интересно. Для деток очень много плюсов.

Если Вы так же, как и я бредете морем, хотите днями проводить в море, созерцая богатейшую коралловую жизнь, то Вам однозначно не сюда.

Отель хороший, И я с удовольствием его рекомендую. Но я не уверенна, вернусь ли я сюда еще), причина - отсутствие моря, в моем понимании)).

В любом случае, я благодарна всем сотрудникам отеля за свой отдых.

Елена оценила сервисы

Размещение чайник в номере красивая территория горки анимация море (но не для снорклинга море есть море оно всегда красивое)
сильные отливы в море
Добавлено 11.01.21 20:48 (5 472 символов в тексте)

12:50 15.01.21

Уважаемая Елена!
Благодарим вас за выбор нашего курортного отеля для вашего отдыха и за очень любезную рекомендацию туристическому сообществу Tophotels. Этот положительный отзыв поддерживает в нас мотивацию к соблюдению наших строгих стандартов качества.
Спасибо Вам большие за то, что поделились отличным отзывом о Вашем недавнем пребывании в Rehana Royal Beach Resort Aqua Park and SPA. Мы счастливы, что Вы насладились своем пребыванием и абсолютно согласны с Вами, что работа персонала отеля играет огромную роль в создании общего впечатления об отдыхе. Вся команда отеля работает изо всех сил для того, чтобы предоставить высокие стандарты обслуживания и теплые воспоминания для наших гостей.
Надеемся, что мы сможем приветствовать Вас и Вашу семью вновь в отеле Rehana Royal Beach Resort - Aquapark & Spa.
С уважением,
Rehana Hotels and Resorts Management
customercare@rehanaresorts.com

20:18 22.01.21

Скажите пожалуйста, а какая была в феврале погода?

20:51 22.01.21

В феврале ,конечно , как для Египта прохладненько, особенно когда ветер, а ветер бывает часто. Выйти из воды, а еще когда идти по длинному понтону, очень не комфортно. На зимнее время желательно искать отели в безветренных бухтах. Периодически просматриваю погоду и хочу сказать, что зимы стают в Египте холоднее, так мне кажется.

21:12 22.01.21

Ах, да, и еще вспомнила. В период нашего пребывания в одни из дней прошла хорошенькая гроза, да такая , что позаливало все)), вода из балкона просочилась в комнату, а на балконе образовался свой мини-бассейн)). Но если летите на позитиве, никакие обстоятельства не омрачат отдых. Просто наслаждайтесь, просто получайте кайф жизни.

22:17 22.01.21

Но позагорать реально?)

22:35 22.01.21

Конечно) И позагорать, и покупаться можно)))и даже возможно сгореть)).Но на вечер берите свитер, или ветровку).