Регистрация: 12.01.21
декабре 2020
22.12.20 - 01.01.21

Хороший отель и прекрасный персонал

Отдыхали с молодым человеком в этом отеле в конце декабря 2020 года. Всё очень понравилось. Перед поездкой мы читали много отзывов об отдыхе на Кубе и готовились к тому, что не все нам понравится. Но! Отель нас приятно удивил. Начну с питания: огромное разнообразие блюд, всё вкусное (хотя я и очень привередлива и разборчива в еде) и каждый день новые позиции. Особенно удивили десерты: не устоит даже равнодушный к сладкому человек. За 10 дней я не успела попробовать и треть их разнообразия. Праздничные ужины (на Рождество и Новый год) были просто незабываемы: десятки видов морепродуктов, индейка, поросенок на вертеле, множество сыров и мясных закусок. Отдельно отмечу кофе, на Кубе он просто выше всех похвал. Я не любитель и обычно пью только с сахаром и молоком. Но на Кубе меня покорил черный кофе без добавок.

Про сервис: убирались на 4. За чаевые и подарочки в виде сладостей нам крутили лебедей и еще кучу всего. После каждой уборки в номере чувствовался запах хлорки (что не может не радовать в коронавирусное время), но пол мыли не всегда тщательно. Бассейн тоже регулярно чистили. Очень приятно удивила и чистота территории, в особенности пляжа. Сотрудники отеля – просто невероятные люди. Ни в одной стране еще не встречала таких позитивных и дружелюбных работников гостиниц. Обслуживали быстро, никогда не ошибались, помнили все заказы и даже наши имена (при таком потоке туристов это очень подкупало), шутили, общались с нами, аниматоры очень искренне общались с детишками. Все говорят на английском, поэтому при знании языка, у вас проблем с пониманием не возникнет. Некоторые знают и русский. Полагаю, что в целом у жителей страны такой менталитет. В гостинице есть небольшой спортивный зал, баскетбольная площадка, теннисный стол. Всегда были желающие составить компанию.

Про Интернет: всем гостям дается бесплатный доступ на 24 часа. Скорость отличная, ловит в лобби-баре, столовой и около бассейна.

Про океан говорить не буду, это нужно просто видеть....

Алена Мельник оценила сервисы

Персонал питание чистота
Не обнаружено
Добавлено 12.01.21 16:18 (1 985 символов в тексте)

01:02 21.01.21

Алёна, доброй ночи! Подскажите пожалуйста, интернет 24 часа в сутки даётся или все же 24 часа за все время посещения отеля?
И ещё вопрос... Если не хватило интернета, где и за сколько можно его приобрести?

22:11 21.01.21

24 часа на все время пребывания. Но это время можно расходовать постепенно, т.е. отключать интернет, когда не нужен и снова подключаться позже. Например, вы использовали интернет 15 минут, затем отключились, а когда подключитесь снова то отсчет пойдет от 23 часов 45 минут и так далее. Нам это количества часов хватило на все время пребывания (на каждого по 24 часа), поэтому дополнительно мы не приобретали. В такой красоте и атмосфере интернет и связь с внешним миром были последними вещами, о которых мы думали)))
Но я около ресепшн видела кабинет, где можно приобрести карточки для дополнительного доступа. Точную стоимость не помню, что-то вроде 1-2 долларов за сутки.

19:39 23.01.21

Скажите, а есть ли пляжные полотенца?

20:25 29.01.21

Да