Регистрация: 22.11.14
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2021
08.01.21 - 14.01.21

Зимняя сказка - 2. Альва Донна Белек!

Всем здоровья! Предисловие: отдыхали семьёй в конце декабря 2018 в Альва Донна Сиде, очень понравилось...и вот решили открыть для себя Альва Донна Белек.

Тур мы покупали в середине декабря в "Корал Тревэл" на 5 ночей на двоих с женой за 54000р. включая топливный сбор. Отдыхали в отеле с 8 по 14 января. Летели "Уральскими Авиалиниями"...всё очень экономно, долетели хорошо не считая вымогательства авиакомпании за размещение вместе вдвоём (мы не платили, менялись на месте в самолёте).

Прилетели в Анталию в 12:20 и прошли паспортный контроль с получением багажа всего за 20 минут! Наш самолёт был один!

До отеля ехать минут 35 от аэропорта, мы заезжали по дороге ещё в два отеля и у нас вышло около часа.

Отель встретил нас радушием, великолепием и чистотой! И в первую очередь сразу проводили на обед.

Заселение: сначала предложили нам "очень хороший, тихий номер" на первом этаже. Сам номер был неплохой, но практически вровень с балконом останавливались автобусы с приезжающими туристами...пошли менять номер. На репсейшене нас выслушали (я напомнил что в эту сеть отелей мы приехали второй раз) и нам дали действительно хороший номер 1647 на 3-ем этаже с видом на главный бассейн и немного на море, за что мы сразу же сотрудников отеля отблагодарили хорошей водкой и шоколадкой "Алёнка", все остались довольны! Рядом с нашим корпусом был главный ресторан, "GINA BAR" - очень удобно! В номере всё было идеально чисто, всё исправно работало! Минибар пополнялся каждое утро тем и в том количестве, что вы выпили. Всегда пополнялся и чайный набор с кофе. Душевые принадлежности со сменой использованных полотенец так же меняли каждый день, по просьбе (по номеру тел. 7777) принесли бритвенные принадлежности.

Сам отель действительно радует и поражает своим великолепием и чистотой!

Питание выше всяких похвал! Постоянно было: 1) Мясные блюда: жаренная, паренная, отварная говядина, ягнятина, шашлыки из телятины, кебаб из баранины. 2) Птица: курица, индейка во всех способах приготовления. 3) Рыба: солёная, копчёная, гриль, отварная форель, лосось, тунец, скумбрия, дорадо, сибас (каждый день сменялись). 4) Всевозможные нарезки (даже на завтрак): говяжий язык, мясные рулетики, рыбная нарезка, анчоусы маринованные под картошку фри!!! 5) Большое разнообразие сыров, нам очень понравился запечённый! 6) Большой выбор свежих овощей и зелени, рай для любителей овощей! 7) Фрукты (были постоянно и бери в любом количестве): хурма (сладкая!), клубника (даже со сливками), виноград, гранат, яблоки, апельсины, мандарины.... 8) Соки: качественные пакетированные, по утрам свежевыжатый апельсиновый (очень рекомендую)!

Напитки (алкогольные) в барах все импортные отличного качества, из местных "Раки". Большим спросом пользовалась текила "Ольмека", виски "Ред Лейбл", "Мартини", "Бейлиз", "Кампари"...дорогие элитные напитки за доплату. Бармены, да и весь персонал отеля просто отличные ребята, всегда доброжелательные с шутками и на позитиве! Не было при мне не одного случая что бы кому-то нахамили (хотя имели на это право!). Очень вкусные делают коктейли "Ламборджини", "Мохито"...а какой вкусный кофе "Лате"!!!!! Вообщем всё супер!

Территория и не большая, и не маленькая, но какая красивая и ухоженная! При нас подстригали пальмы (срезали высохшие ветви), сажали новые банановые кусты (пальмы)...везде идеальная чистота!

Бассейны "основной" и с "аквапарком" на улице работали и были с подогревом +29!

Обновили детский аквапарк!

В хамам вход был свободный без записи!

Анимация работала во всю силу "зимней концепции" как для детей, так и для взрослых! Каждый день "дартс", стрельба из "Лука" и пневматики. По вечерам с 20:30 и до 22:00 дискотека, караоке, живое исполнение хитов!!!! Реально было очень, очень весело!!! В других отелях по соседству такого веселья и анимации не было!!!! Многие нам завидовали!

Погода: за все 6 дней что мы были, ни разу не было дождей (было то облачно, то солнечно) температура воздуха днём колебалась +17 + 21 (в тени) в 9 утра +14 +15.

Морюшко было чудесным!!! Люди купались с детьми (в том числе и я со своими новыми знакомыми)! Температура морской воды была +18 +20 (чем глубже, тем теплее)!

Отдыхающие были в основном из России и Казахстана, очень много молодёжи с детьми... и вот здесь есть небольшой "минус": многие дети были просто не управляемые...орали, носились цепляя столики (особенно это раздражало на вечернем шоу для взрослых, да и в номере после 24 иногда было слышно детские истерики и грохот дверей), а в это время их родители бухали до "синьки" и отрывались по полной.... Но это не вина отеля, а уровень нашего воспитания...

Рынок, бутики и магазинчики в посёлке все работают, как и раньше.

Вот вроде пока всё. Что интересует - спрашивайте, отвечу по "свежей" памяти.

ANATOLY оценил сервисы

Персонал номера чистота территория отличное питание и напитки внимательное отношение к отдыхающим.
Невоспитанные туристы ( но это не к отелю)
Добавлено 14.01.21 16:37 (4 899 символов в тексте)

15:36 18.01.21

Добрый день!
Подскажите, на горках в аквапарке в январе действительно катаются? Планируем отдых в феврале. Есть вариант, что будем купаться в бассейнах?

16:26 18.01.21

Добрый день Ирина! В аквапарке реально катаются на горках и купаются от мало до велика! Температура воды в аквапарке и основном бассейне была +28 +29. Горки работали с 11 до 12 и с 14 до 16ч.

00:28 19.01.21

Было ли в наличии бутылочное пиво в барах?

06:10 19.01.21

Доброе утро! В барах пиво разливное, приличного качества. А вот в номере минибар пополнят бутылочным "Туборг".

16:56 19.01.21

Здравствуйте! Какой Импортный алкоголь был включен в зимнюю концепцию?

21:49 19.01.21

Добрый вечер Евгения! За весь ассортимент сказать не смогу, мы брали: текилу "Ольмека“(позже вместо неё была текила производство Европа, качество не хуже), виски" Ред Лейбл", ликёр" Кампари"," Мартини"," Бейлис", качественная Водка. Вкусные коктейли:"Ламборджини","Мохито". Рекомендую мороженное в упаковке" шоколад в шоколаде". Минибар в номере пополняли бутылочным пивом "Туборг".

00:09 27.01.21

подскажите рынок и магазины далеко от отеля находятся?спасибо.

12:01 28.01.21

Добрый день Юрий! Магазин "Мигрос", аптеки, вещевой рынок находятся находятся рядом с отелем (метров 300), при выходе из отеля направо.

18:58 27.01.21

Здравствуйте, как бывалый человек в этой сети, посоветуйте какой из двух выбрать Alva donna beach resort comfort или Alva donna exclusive hotel?

12:15 28.01.21

Добрый день Олеся! Эти отели очень классные и каждый хорош по своему! В Сиде, на мой взгляд, больше роскоши; питание было покруче (но это был 2018 год, без пандемии); пляж песчаный, но встречались острые камни около пирса и рядом впадает холодная речушка. В Белеке было веселее вечерами, работали открытые подогреваемые бассейны (основной и с аквапарком); пляж мелкогалечный с плавной глубиной (вода чище и теплее). Нам везде очень понравилось, если будет возможность обязательно поедем в эту сеть отелей в Кемер! Берите тур в отель, где будет лучше скидка, думаю, вам везде понравится!

19:30 28.01.21

Анатолий, огромное спасибо, что уделили время и обстоятельно ответили, как говорила донна Роза: "Вы такой любезный мужчина. Это что-то!" 🤣Вы еще и пишете грамотно, что большая редкость, когда посты в интернете читаю, прямо кровь из глаз идет. Я всё же решилась и забронировала сегодня ALVA DONNA EXCLUSIVE HOTEL, но меня очень смущают отзывы, о том, что там творит контингент из разряда "Тагил".

09:45 30.01.21

Доброе утро Олеся! "тагила" везде хватает! В этих отелях реально очень классно, как в сказке! С приездом "Европы", после пандемии, всё изменится в лучшую сторону.

10:07 30.01.21

В крайнем случае номер можно будет поменять из-за соседей, отель дорожит своей репутацией, надо обратиться к девочкам на репсейшене или по работе с гостями. Наша знакомая два раза меняла номер и ни разу ей не отказали!!! А только спрашивали "Мадам все хорошо?! И всегда с улыбкой!!!". Вот это сервис!!!

16:45 27.10.21

Вы правы насчёт культуры Анатолия.Мы отдыхали с его семьёй в одно время в Сиде,номера были рядом.Люди отличные.

00:47 30.01.21

В продолжение предыдущего поста, о моих переживаниях про "Тагил": в отеле на Мальдивах был забавный случай, ко мне подошла пожилая дама из Болгарии и поблагодарила меня за то, что у меня воспитанный ребенок, мне даже неловко стало, до чего дошло, люди, увидев вменяемого ребенка, считают это чем-то выдающимся 🙈

12:59 31.01.21

Подскажите,пожалуйста,детский аквапарк работает?

13:19 31.01.21

Добрый день Марина! Чисто детский аквапарк сейчас (в зимнее время) не работал, но аквапарке для взрослых есть две невысокие классные горки и детишки лет 5-7 с них катались с удовольствием!

15:01 31.01.21

Добрый день. Анатолий, скажите есть лягушатник для малышни? Ребёнку 3 года

20:50 31.01.21

Добрый вечер Лидия! На улице детские подогреваемые бассейны не работали. В закрытый СПА бассейн мы не ходили, но думаю там есть небольшой для малышей.

17:21 06.02.21

Рынок, бутики и магазинчики в посёлке все работают, как и раньше. - от отеля далеко идти? Или на общественном транспорте ехать?

10:13 07.02.21

До магазинчиков, аптеки и рынка идти всего метров 300 - 400 при выходе из отеля направо. Рядом с отелем находится остановка, можно доехать до Анталии минут за 40. Мы ездили в огромный торговый центр на транспорте от отеля.

Все отзывы ANATOLY GRISHIN (23)