Регистрация: 08.07.18
2 БЛАГОДАРНОСТИ
декабре 2020
26.12.20 - 06.01.21

Первый раз, в южном полушарии)))

Наше первое путешествие в Африку. Тур приобретали в Анекстур. Вылет из Внуково в вечернее время, прилет соответственно утром. Время в полете около 9ти часов. Спать в самолете, не могу, поэтому использую успокоительные из дьюти фри. Перелет был короткий)))

Перелет: Утром в аэропорту было уже очень тепло, ОЧЕНЬ!Проход от самолета до аэропорта - пешком(100м). Помещение в зале прилета, очень маленькое и соответственно душное, присутствуют только вентиляторы. Отстоять нужно три очереди. Таможня, оплата визы, получение визы(многие пишут про отпечатки пальцев, я такое не проходил). Между этими тремя пунктами нет ни каких барьеров, вплоть до выхода из аэропорта, стоят сотрудники, но... Я не специально, по незнанию выходил до ленты получения багажа. Проход трех окошек, составил, по времени около 1 часа. Мы были во второй сотне пассажиров(из 500та). Работа персонала при этом очень медленная. Я забыл телефон в самолете, и вот чтобы его получить, пришлось ждать 30 минут. А все потому, что полное ПОЛЕ-ПОЛЕ))) (расслабься, не спеши. и так везде вна Занзибаре). В аэропорту можно обменять валюту(я не менял, т.к. знал, что возле отеля есть банк). Справа от выхода из здания аэропорта, есть Зантел(мобильные сети). В связи с поле-поле, покупка двух сим-карт, заняла около 20 минут. При этом 10ть человек ждали меня, уже в автобусе(было неудобно). Дорога до отеля заняла, порядком 40 минут. Кондиционер в автобусе есть, сопровождающего нет. Чемоданы грузят(выгружают), через окно))).

В отеле нас встретили радушно, проверили ваучеры на заселение, одели браслеты. Заселение в 14-00. Багаж охраняли масаи. А мы пошли знакомиться с инфраструктурой. В принципе рецепшен полностью подходит для ожидания, свежо, удобно, есть где посидеть и даже прилечь, бар с прохладительными напитками, кофе, алкоголь.

Номера: расположены в двух этажных бунгало, на обширной территории. Бунгало расположены с перепадом высоты, чем дальше от ресепшен в сторону океана, тем ниже. Есть и возле рецепшен, и ближе к бассейну, и соответственно к океану. Наш бунгало №18 был на "второй"линии(сто метров до пляжа), наш номер 1803 на первом этаже, с терраски открывался небольшой вид на океан. В номере отличный(мощный) индивидуальный кондиционер, установленной температуры на 23С, хватало для приятного холодка, есть холодильник, две бутылки воды. У нас в номере была одна большая двухспальная кровать и одна полуторка(обе с балдахином). Телевизора нет(есть только на ресепшен). Матрасы жесткие, мне зашли(хочу такие). Крутили лебедей, слонов, с цветочками, сердечками(почти каждый день). Большая ванная комната с туалетом(биде присутствует) и душем, есть матовое окошко с противомоскитной сеткой. Уборка каждый день, качественная. Бывало только забывали расходники и воду, приходилось напоминать. Минус(небольшой) - в душе приходиться спускать воду(недолго), нужная температура выставляется сложно. Вентиляция никакая, для этого видно и окно. И это одно окно в номере, не считая выхода на террасу. В номере есть спирали от комаров и спрей. Комарики мелкие присутствуют. В номере не активны, мерзнут наверно)))

В двадцати метрах от нашего бунгало расположен бассейн, маленький, температура воды около 30-32СС, возле бассейна много лежаков, всегда есть свободные. Есть лежаки с навесом, около шести(навесов) штук. Тоже бывают свободными, но реже. В бассейне в основном плещутся дети. В бассейне есть зона джакузи. Обрабатывают и чистят бассейн в нерабочее время. Работа бассейна с 09-00 до 19-00, и это не обсуждается, вас настойчиво попросят, его покинуть. Запах обеззараживания воды, присутствует. В десяти метрах от бассейна, пляжный бар. Бесплатно(по системе олл):пиво, местный алкоголь, некоторые коктейли. Все наливают в бумажные стаканы, что естественно портит вкусовые качества. Мне полюбилась))) местная водка - Коньяги(35%), я ее употреблял, как текилу(только прозрачную, есть еще со специями, я не оценил). Пиво, мне не понравилось, но пил для утоления жажды весь период проживания( не коньяги же пить, с самого утра))))).

Пляж: огромная территория под сенью кокосовых пальм на белоснежном (не совсем конечно) песочке. Лежаков много, бежать в шесть утра, чтобы занять лежак, нет смысла( хотя были и такие). Присутствуют бич бои, отличные ребята, увидят Вас раньше, чем Вы их, подбегут, спросят, где бы Вы хотели, чтобы, Вам установили лежак и сколько нужно. Застелят не только матрацом, но и Вашим полотенцем(если будете давать чаевые, Вы будете вообще лучшим гостем(появятся новые возможности), если не дадите, тоже будет хорошее отношение). Между океаном и пляжем отеля, присутствует свободная зона, которую оккупируют торговцы и зазывалы. На пляж их не пускают. Могут быть навязчивыми, любят подойти к продаже из далека, сначала поговорят с Вами, пользуйтесь этим, делайте фотографии с ними(выглядят оригинально, и в национальных одеждах и одежде масаев). Экскурсии, также советую брать на пляже, можно торговаться и неплохо(очень не плохо, я брал в 2.5 раза дешевле, чем у туроператора) на этом сэкономить. Брал у ребят в желтых футболках, на спине надпись Dutch. От экскурсий с туроператором ни чем не отличаются, а в некоторых моментах даже лучше. Отвязаться от них проще простого, скажите, что уже все купили, марихуану не употребляте и не останавливайтесь, бежать за Вами ни кто не будет. Слева от пляжа, есть множество магазинчиков с местной одеждой и сувенирами и не только(торгуйтесь, можно взять все очень дешево). Сами привезли сувениры, около 10кг.

Интернет: слабенький. Это не вина отеля, брал мобильный интернет, работал также нехорошо, как и на территории отеля. Но мобильный интернет, покрытие практически по всему острову, для этого и брал(одна сим карта 25дол. на 20Гб, использовал всего 5Гб, за 12 дней).

Ресторан: голодными не останетесь, но выбор не такой как в Турции. Макароны, картофель, овощи, два вида супов. Разные салаты, как овощные, так и мясные, рыбные, с морепродуктами. Мясо:говядина, свинина(даже запеченная целиком), рыба постоянно. Каждый ужин, блюда от шеф повара, часто вкусные. Не понравилась работа, обслуживающего персонала на Новогодний ужин. Чтобы купить бутылку Шампанского, отстоял в очереди минут двадцать. Затем, уже за столом попросил принести два бокала, не дождался, на баре ресторана предложили бумажные стаканчики. В отеле работают, две русскоязычных девушки, обратился к одной из них, Эльмире. Спасибо ей)), через минут пятнадцать принесли бокалы, но пластиковые(но хоть так). И да, это была не только моя проблема, в таком положении оказались многие. Минус конечно небольшой, но произошел он, в самый праздничный момент.

Про девушек на ресепшене: Ксения и Эльмира. Им огромное спасибо!!! Выручали во всех ситуациях! Обращайтесь к ним, они молодцы!!!

Работа анимации: отличная команда аниматоров: и девушки, и парни, человек пять из них хорошо владеют русским языком. Сын все время проводил с аниматорами, встречались только на приеме пищи))) Остался доволен))) Также они проводят различные мероприятия и для взрослых, в том числе спортивные. Обращайтесь к ним, по любым вопросам, помогут обязательно!!!

Вылет на родину, был около 13:30, из отеля забрали в 9:30. Прибыли в аэропорт первыми, большой плюс, помимо нас вылетало еще три рейса. На входе в аэропорт, сразу проверяют посадочные талоны(готовьте заранее). На регистрации было пять сотрудников. Если летите семьей просите сразу чтобы посадили в месте, нас рассадили всех, заметили это уже на миграции, но спасибо работникам аэропорта посадочные нам поменяли. По багажу, в Анексе предусмотрен провоз 5 на 10, на человека, наш общий перевес составлял около 15 кг. на это внимание никто не обратил, за словом вообще, ручная кладь с перевесом. В зале вылета работают кондиционеры, так приехали первые места еще были, буквально через тридцать минут, их не стало. Дьюти фри присутствует, выбор очень маленький. Алкоголь только местный, и "русская" водка. В мензурках, есть виски, водка, ром, джин.

Развлечения и спорт

Аэропорт, вылет

Неплохой отель красивая зеленая территория отзывчивый персонал хорошие аниматоры.
Прям вот чтобы совсем минусы я таких не заметил.
Добавлено 17.01.21 02:00 (7 961 символов в тексте)

10:59 20.01.21

Спасибо за отзыв! Переходник нужен для зарядников?

10:51 21.01.21

Розетки были обычные, по крайней мере в нашем номере.

12:12 20.01.21

Александр, добрый день! Подскажите, пожалуйста, были ли отливы и как часто. Так же хотелось бы узнать, есть ли на берегу морские ежи и как обстоят дела с насекомыми. Заранее благодарю.

12:29 20.01.21

Татьяна, отливы есть! Есть расписание отливов и приливов. В начале января океан был с утра, после обеда и вечером))) Насекомые есть. Есть комарики маленькие, на территории отеля и на балконе, если оставлять двери открытыми, то будет жарко в номере и будут комары и мухи). В номере есть спирали от комаров и спреи. На кроватях балдахины. Выходя в океан одевайте коралки, ежи есть. Прячутся в водорослях.

10:09 21.01.21

Спреи от комаров наши помогают? Брать?

15:24 20.01.21

Александр добрый день!! А вы какой номер покупали у тур оператора?? Стандартный?? Там большинство номеров с видом на океан?? и на какие вы экскурсии посоветуете там съездить??

01:55 21.01.21

Татьяна, у них стандарт и делюкс, насколько знаю, других нет. Балконы во всех номерах в сторону океана. Со вторых этажей, говорят океан видно со всех номеров, но не факт. Из нашего номера, на первом этаже было немного видно океан. В щелочку))) Домики расположены на слоне, и друг другом вид не загораживают. Но думаю лучший вид, из домиков в первом и втором ряду, со второго этажа.

02:20 21.01.21

Татьяна, по экскурсиям, даже не знаю, что посоветовать. Все зависит от интересов. Дельфины - посмотреть на них в среде обитания. Каких то исторических экскурсий, там нет. Если не считать: тюрьму на острове, она совмещена с сейшельскими черепахами, детям интересно). Экскурсий много, на месте определитесь, что интересно, именно Вам. Но советую, воспользоваться экскурсиями от местных(но оплачивайте по ее окончанию). По сравнению, с экскурсиями от туроператоров, с ними больше плюсов, чем минусов. Но как говорится, все субъективно)))

10:56 21.01.21

Валентина, спрей нужен на балконе. Мы не пользовались. Во время вечерних прогулок по территории и на пляже, ни кто не кусал. Во время экскурсии в зарослях деревьев, травы в дневное время, тоже. Сталкивался с комарами только на балконе и в аля-карт с морепродуктами вечером.

11:47 21.01.21

Александр, я так поняла мне лучше покупать у местных экскурсии?? а не подскажете когда идешь обедать или завтракать... надеюсь там очередей нет? и как много фруктов на данный момент ? а то я была в Турции и люди в пакеты загребали все и другим людям кто приходил позже ничего не оставалось

15:02 24.01.21

В моем случае с экскурсиями вышло именно так. В день заезда большой группы туристов, бывают очереди))) потом все нормализуется. Да и очередями не назовешь, пять-шесть человек, к блюду. Фрукты: ананас, маракуйя, банан, арбуз, манго. Но по кусочку в тарелке. Отдельно не дают. Но тарелок можно взять сколько угодно(это в основном ресторане). В баре на пляже фрукты лежат в больших(относительно) емкостях, поэтому берете сколько хотите одного вида. В баре на пляже фрукты бывают заканчиваются, но обращаетесь к персоналу и их пополнят. Раз в неделю кокосовый праздник на пляже - раздают кокосы, не пропустите. Заведите приятельские отношения, с бич боем, и будут кокосы хоть каждый день, за небольшое вознаграждение)

06:00 27.01.21

Здравствуйте!Подскажите,по вечерам за территорией отеля есть куда сходить?

06:39 27.01.21

Ирина, здравствуйте. Рестораны...Пляжные дискотеки.. Больше, мне неизвестно.)))

07:38 27.01.21

Хорошо,спасибо. А как с ценниками в ресторанах?

17:57 27.01.21

Средний чек - 1200 на человека.