Регистрация: 09.07.13
спасибо
феврале 2020
25.02.20 - 05.03.20

Отдыхали со взрослой дочерью в прошлом году.Дорога...

Отдыхали со взрослой дочерью в прошлом году.

Дорога: Из Красноярска полет 7 часов до Сураттани, плюс 7-8 часов займет добраться до отеля на Самуй (атобус+паром+еще автобус). Кормить будут только в самолете. Так что запаситесь бутерами. Можно относительно недорого купить перекус или фрукты на пароме. Для этого там же вам поменяют доллары на баты по слегка заниженному курсу.

Отель: Конечно оочень необычный, особенно для Азии. Очень современный. Как уже писали, всегда нужно иметь с собой пластиковую карту-ключ, без нее вы сможете зайти только на рецепшн. Все остальные входы и лифт доступны только с ней, выдают по количеству проживающих. Передвижение по отелю в первые 1-2 дня похоже на квест, очень повеселило)) Номер небольшой, изначально очень переживала за не открывающиеся окна-вполне можно пережить, зато в номере нет комаров и муравьев, традиционных для Тая, никакого запаха в номере нет. Смущало отсутствие шкафов, но мы две девочки вполне комфортно разместились со всеми вещами) . Ванная комната, большая, удобная, в наличии только жидкое мыло и бумага, зато не жадничают. Кондиционер встроен под потолком в коридорчике, не дует на кровати, удобный и понятный пульт управления. Отличные высокие матрасы, постельное, дверь с доводчиком, гигиенический душ, зеркало в полный рост, светильники с сенсорным управлением…все супер. Завтраки талоны на 100 бат, никакого мошенничества, выдают по количеству проживающих на все дни, самое удобное брать комбо: 1. готовая еда или выпечка / 2. Йогурт или фрукт / 3. Напитки, чай,кофе (просто чудесный кофе, как для себя любимой, можно подходить к автомату и доливать). Конечно разнообразия нет, но по количеству достаточно. Персонал дружелюбен, говорит на английском. На Самуй вообще очень пригодится английский, везде, даже торгаши на пляже говорят на английском, русский встретишь нечасто. Никаких претензий к отелю!! Рекомендую!!

Пляж: Очень разнообразный. Дорога не более 10 минут, влево или вправо из отеля, выберите для себя. Вы находитесь в самом центре. В прилив во многих местах пляжа нет, волны бьют прямо в подпорные стенки, в это время лучше идти налево, там два острова, и от крайнего длинная каменная коса, гасят волну и можно спокойно плавать. Когда отлив, за этой каменной косой образуется застой и грязновато, лучше идти направо. Лежаков понятно у отеля нет, вы можете их арендовать у любого отеля-ресторана, стоимость 80-250 бат, либо в любом баре купить напиток, и лежать сколько угодно. Но пока не купите по напитку за каждый лежак, официант будет тереться об вас бесконечно ). Но у отеля огромные пляжные полотенца, и на них очень комфортно на мягоньком песке). Это самый центр Чавенга и Самуй, самое тусовочное место. С утра на пляже тихо и спокойно, а к вечеру все бары-рестораны вытаскивают все свои лежаки и столы, строят над ними разнообразные шатры, вкапывают палки с освещением, включают музон погромче и понеслась. Самым знаменитым считается Арк-бар, четверг-пятница бич-пати с файер-шоу, можно смотреть лежа (с вас коктейль, пиво и т.п) или просто остановится рядом, в другие дни тоже, но скромнее.

Обменников полно, самый выгодный прямо на выходе на улочку, синий, но все равно сравнивайте цены.

Экскурсии: Как обычно в Тае, самое выгодное взять байк и объехать самому. С общественным транспортом на Самуй беда, автобусов нет, сонгтео берут от 100 бат с человека, умножьте это на 2 человека = 800 рублей съездить куда либо. Как известно, на туризм лицензия только у тайцев. Поэтому брать у тур-оператора втридорога не стоит. Неплохой вариант заранее найти в интернете русскоговорящее агентство, к вам прямо в отель приедет представитель и продаст путевки. Мне лично нравятся активные сборные солянки, всего понемногу-на Самуй это джип-сафари. Чуть ли не самые большие эмоции остались от катания на крыше джипа, если вам попадется веселый водитель-советую ). Пешком можно прогуляться до Пагоды (найдите на картах), для прогулок рядом живописное озеро.

Питание: В округе настолько много всего, даже по разу зайти не получится. Вкусно и недорого в фуд-парке, чили-ресторан, бургер-кинг, еда на все вкусы… Налево от кольца Фестиваля есть два ресторана ББК, за 229 бат с человека набираете сколько хотите еды и жарите все сами. Понедельник-четверг прямо на площади перед Фестивалем ночной рынок, там множество тайских вкусняшек, попробуйте обязательно. Топс Маркет-найдете какие угодно продукты, самые недорогие цены. Так же там есть готовая еда, можно собрать себе салат-очень удобно. Так же в пешей доступности два фуд-корта.

Несомненный плюс отеля это расположение, со всего острова народ едет в Фестиваль погулять и пошопиться, а у вас все рядом.

В общем ,могу сказать, нам очень понравилось, и мы обязательно вернемся, и на Самуй, и в Кози с удовольствием.

Добавлено 19.01.21 12:59 (4 756 символов в тексте)