Регистрация: 15.01.21
феврале 2020
26.02.20 - 07.03.20

Brisas Santa Lucia 4* Куба, Камагуэй

камагуэй - третий по величине муниципалитет на Кубе со своим собственным аэропортом. это наша первая поездка на Кубу, всегда пугала и цена вопроса и время перелета ( из Москвы летели 13 часов). аэропорт впечатлил своей соломенной крышей, огромной очередью, поломанным чемоданом! ну ничего... приехали в отель, сначала покормили, потом заселили. Номер просторный с балконом ( были проблемы с водой, а на проблемы реагируют долго). бассейн был с баром, виды территории отеля хорошие, много зелени. Пляж относительно чистый, его каждый день чистили от водорослей, пусть медленно, но на территории других отелей было грязнее. Питание на среднее, голодными не будете, но морепродуктов не было, только за доп плату. каждый день делают соки из свежих фруктов. напротив отеля, пройдя сквозь чащу кустарников озеро с розовыми фламинго!!!! они красивыыы! оплата вся в их местных куках ( спец валюта для туристов) или доллары. У " пегаса " брали рыбалку и поездку на их райский остров ( по 60 баксов на человека за каждую поездку) . А вот в город Тринидат мы поехали на такси, заказав его на ресепшне. Это единственное поселение на Кубе, которое омывается не атлантическим океаном, а КАрибским морем!!! от нашего отеля поездка заняла 5 часов в одну сторону за 200 баксов. И это того стоило. у оператора эта экскурсия стоила 20 0 за человека, а мы на такси поехали четверо!!! таксист нам показал все знатные места и привез на райский пляж!!!! не бойтесь самостоятельно организовывать свои экскурсии))). конечно, привезли с собой немного сигар, рома, а как без этого))))) больше инaормации и фото в моем профиле инстаграм - ulka 2882. рядом риф корраловый!!!!

чистая и зеленая территория
нет морепродуктов
Добавлено 20.01.21 22:00 (1 656 символов в тексте)

23:53 25.02.23

Сантьяго де куба тоже омывается карибским морем! Были (провинция Ольгин) в декабре 2019г. Мы тоже с друзьями брали машину с водителем, очень всё понравилось!

13:06 30.03.23

Ага. В Доминикане тоже самое говорят, хотя остров Таити и находится под Кубой, если смотреть на карту. Север Доминиканы, это типа Атлантика, а юг - Карибское море. Сказки для дураков, все эти границы морей и океанов!)))))

14:50 26.03.23

Здравствуйте! Сколько занимает трансфер от отеля?

Все отзывы Юлия (9)