Регистрация: 22.01.21
4 БЛАГОДАРНОСТИ
январе 2021
03.01.21 - 14.01.21

Устойчивая африканская пятёрка.

Добрый день! Начну по порядку.

Читая отзывы на разных сайтах приметили этот отель, сравнив цену и отзывы на аналогичные варианты решили все таки остановиться в Stella Di Mare. И не пожалели.

Мы с сестрой самостоятельные туристы, тур кампании у нас не было. Итак.

Размещение: мы приехали в 3 часа ночи, нас встретили, приняли багаж, выдали браслет и карточку, проводили к номеру, донесли рюкзаки и провели беглую экскурсию по территории. Нареканий нет.

Номер:

У нас был 3030, с видом на детскую площадку и в минуте от моря.

Номер не новый, ванная комната слегка уставшая, но все компенсировалось чистотой. Каждый уголок был идеально вычищен. Вода пополнялась своевременно, и вообще уборкой мы крайне довольны, чаевые оставляли, за что нас каждый раз очень благодарили. Не скупитесь, людям правда нелегко живётся и ваши пара долларов существенно им помогут.

Небольшой нюанс по номеру - рядом расположена комната для персонала, где они собираются по утрам. Из за этого бывает шумно. Если вы просыпаетесь рано для вас проблемы не будет, для сонь лучше попросить номер подальше.

Питание:

За 11 дней не слышали ни одного недовольного питанием и сами очень довольны.

Раз в неделю креветки, крабы, кальмары. 7 дней в неделю несколько видов мяса, рыбы и птицы, горы сладостей, свежие овощи и фрукты, молочка и сыры. Важный нюанс - еда действительно вкусная, и нет такого, что на обед подают то, что осталось с завтрака.

Анимация:

Мы не самые активные участники, скорее зрители, но тем не менее могу сказать, что анимация отличная. Днём на пляже всякие активности, волейбол, боча, зумба, вечером музыка и конкурсы. С удовольствием проводили вечера около сцены. :)

Ребята общительные, дружелюбные и всегда рады помочь подсказать что либо. Мы очень полюбили Аню. ;)

Сервис: Больше всего порадовало отсутствие обычной египетской навязчивости. Иногда были попытки познакомиться, но отказ понимали с первого раза, что радует. Чаевые не выпрашиваются, все достаточно деликатно. Но повторюсь - не жалейте пару долларов, и отношение к вам будет особенно учтивое.

Пляж:

В отзывах часто ругают длинный понтон, но это стандартная история для Египта. Пляж чистый, лежаков всегда хватает. Море тёплое и чистое. Отдельно хочу отметить ЖИВОЙ риф. Рыбок действительно ОЧЕНЬ много. Даже бывалые дайверы и путешественники отметили, что риф замечательный.

Мы лично видели два вида мурен, попугаев, хирургов, осьминогов, крылаток, рыб бабочек и ангелов, скатов, ежей, кузовков и иглобрюхов и много много других рыб, которых не удалось идентифицировать. Люди видели черепаху, но нам не повезло. Местные за $ покажут вам где она живет, если хотите. :)

Обязательно берите с собой КАЧЕСТВЕННЫЕ маски и трубки для плавания. Лучше купить заранее, чем мучаться весь отдых. Те, что продают в магазинчиках отеля - китайская хрень. Особенно полнолицевые, не берите.

Территория:

Отличное расположение, все близко друг от друга, всегда чисто и ухоженно. Цветут кустарники, которые регулярно подстригают и поливают. Глаз радуется. :)

Бассейны к сожалению не подогреваются, а интернет только в лобби, это большой минус.

Для интернета мы купили симки Etisalat в аэропорту, покрытие отличное.

Вывод:

Отель отличный, можно смело рекомендовать для семейного и пляжного отдыха.

Нужно иметь в виду расположение. Это Макади-Бэй, от центра Хургады далековато. Но убер довезет вас куда нужно, без проблем. :)

Осьминог

Кузовки и иглобрюхи. Пожалуйста не кормите рыб, это вредит им!

Пляж риф питание территория сервис.
Слабый интернет бассейны без подогрева.
Добавлено 22.01.21 16:41 (3 419 символов в тексте)

23:17 01.03.21

Уважаемый гость,
Горячий привет из солнечного залива Макади!
Мы искренне благодарим вас за то, что вы нашли время поделиться с нами обзором своего отпуска.
Мы хотели бы воспользоваться этой возможностью, чтобы выразить благодарность за ваши положительные комментарии.
Кроме того, ваши комментарии важны для нас, потому что таким образом мы можем улучшить.
Мы делаем все возможное, чтобы ваше пребывание в нашем отеле было незабываемым.
Мы будем рады приветствовать вас и с нетерпением ждем вашего возвращения!
Искренне Ваш,

Хани Имам
Генеральный менеджер отеля
Stella Di Mare Beach Resort & Spa Макади Бэй

23:30 24.03.21

Здравствуйте! Мы тоже из России и тоже прилетаем ночью))) Скажите, пожалуйста, Вы бронировали дополнительные сутки или отель пошел Вам навстречу и заселил раньше? Мы каждый год летаем в Египет и у разных отелей встречается и тот, и другой вариант. Хотелось бы знать, какова политика Стеллы. Очень буду Вам благодарна, если Вы также подскажите, сколько будет стоить Убер от аэропорта до Стеллы и от Стеллы до Хургады. Мы планируем неделю провести в Макади-Бей, а потом на неделю переехать в Хургаду.

Все отзывы Karry (1)