ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 49
Readership: 9191
Photos: 390
4 БЛАГОДАРНОСТИ
Vacation as a C маленькими детьми in
September 2020

5 food

Correct review - affects rating

ФАКТЫ

Привет!

Отдыхали семьёй из 4 человек в сентябре 2020 года 3 недели. Корал Тревел.

Летели через Москву с пересадками. Всегда планирую перелёты разрывом в сутки. Это значит, что учитывая задержки рейсов туда и обратно, надо 24 часа в запасе иметь. Букинг ком вам в помощь. Был ночной обратный рейс из Анталии, пришлось бронировать ночлег в окресностях Внуково заранее. Устали… К счастью, гостиниц рядом с аэропортом, в изобилии. Кстати, рядом с аэропортом чудесные парки, детские площадки и уютная столовая с домашней кухней. Это я к тому, что переждать 5-8 часов между рейсами будет менее утомительно, чем в кресле аэропорта.

По прилёту в Анталию никаких тестов, анализов. Разве только маски. Атмосфера в аэропорту отпускная. Всё как всегда. Будто никакого карантина и нет.

Трансфер.

Быстро (1 час) с остановкой на перекур. Всё как всегда.

Заселение

Тихо, спокойно. Заполнили анкеты, одели браслеты и сразу в номер. Доставили чемоданы до номера и с улыбкой получили чаевые. Это в 6 утра! Номер был семейный на 2 комнаты с одним сан узлом с межкомнатной дверью.

Номер

Номер просторный, ЧИСТЫЙ, СВЕТЛЫЙ, ВЫДРАЕННЫЙ. На полу плитка, душ с дверками. Сейф в шкафу с ключиком (2 евро в сутки). Туалетная бумага, залитый контейнер жидкого мыла, куча белых полотенец, чистое постельное бельё, всё опрятно и аккуратно. Холодильник маленький работает хорошо! Вот именно в него и складывайте все фруктики, булочки, мяско и рыбку, которые желаете погрызть, например ночью . Вода в бутылочках на каждого пополняется каждый день. Уборка – каждый день с лебедями, цветами, и узорами. Под кровать никогда не заглядываю, оно мне и не надо. Очень чисто после уборки. Чаевые не влияют на качество, но я всё же благодарил работниц денежкой. Улыбайтесь, здоровайтесь и будет всем вам отличное настроение!

Ресепшен

Маленький, аккуратненький. На ресепшене находится чёрная папка. В ней за день до вылета появятся ваши фамилии с номерами рейсов и временем вылета – следите. Об этой информации вас никто не предупреждает, следите сами.

Что новенького: девушка от тур оператора сказала, что папки на ресепшен не будет. Надо скачать приложение от Корал, в котором мы должны зарегистрироваться и отслеживать свой вылет. На самом деле была старая, добрая папка с фамилиями и временем вылетов. Мы не скачивали приложений и спокойно отслеживали вылет на ресепшен.

Интернет

Я впервые столкнулся с тем, что интернет в турецком отеле доступен на всей территории. Даже на пляже. Роутеры расположены везде. Люди имеют возможность онлайн общаться по видео лёжа на шезлонге. Это конечно редкое явление, очень приятное!

Еда

Многие назовут это попрошайничеством… Никаких блюд на открытом воздухе. Забудьте о гриле, жаренном и печёном на улице. Вам не позволят самостоятельно налить себе чай, кофе, лимонад… Все каши, сосиски, помидоры, зелень, хлеб вы будете просить. Всё теперь надо просить, указывать пальцами и ими же показывать количество, потому как русский и английский язык почти никто не понимает. Отель ориентирован на немецкий контингент отдыхающих.

Во многих местах установлены санитайзеры с антисептиком. Они механические. Руку подносишь – выливается. Весь персонал как бы в масках, но им это тяжело даётся, жарко.

Завтрак: сыр, брынза, колбаса, зелень, йогурты, яичница, омлет, булочки, хлеб, масло, оладьи, шоколадная паста, куча варенья, печенье, вафли, сухой корм, молоко, орехи, арбуз, дыня, яблоки, кофе, чай, юпи, вода, рисовая каша с молоком, сосиски, помидоры, огурцы, оливки всех видов…

Отдельно про оладьи, яичницу и омлет. Пекут ровно по заказу и исключительно при вас, ни больше, ни меньше. По этой причине выстраивается большая и долгая очередь, которую порой просто нет желания выстаивать.

Обед: говядина, телятина, индейка, курица, форель, пикша во всех видах. Рис, макароны, пюре, зелень, 1 суп, сыр, колбаса, огурцы,, помидоры, оливки, салаты, лимон, апельсин, арбуз, дыня, груша, яблоко, картофель, спагетти, котлеты, много сладкого, кофе, чай, юпи, кола, спрайт, фанта, пиво, вино, виски, раки, водка, вода…

Ужин: почти как обед, может что-то плюс, минус.

Теперь еда в перерывах. На пляже есть бар. Там с 11:00 можно пообедать и дальше идти купаться. Зелень, огурцы, помидоры, картошка фри, гамбургеры, пицца. Все напитки в полном ассортименте. Разливают айран.

После обеда в баре на пляже раздают мороженое в упаковке и сладкий фруктовый лёд. 4-5 видов.

Горки.

Они включаются утром с 10:00 и после обеда на пару часов. Небольшие, но для детей в самый раз. Постоянно дежурит спасатель. Ни разу за 3 недели не видел, чтоб он куда то уходил во время работы горок. Играет музыка, всё красиво и приятно. Вода, правда, в бассейне с осминожком ледяная. Следите за детьми, их туда и тянет.

Пляж.

Отель расположен на 1 линии от моря. Сам по себе пляж песочный. Но вход в море и само дно - галька, камни. Это я считаю плюсом, потому что море чистое из-за камней (как в Кемере) и пляж мягкий. Вход в море пологий. Пляж отеля находится в небольшой бухте. Волны не большие и вода прогревается быстрее.

Зонтики у лежаков раскладные. Бич бой каждый вечер их собирает и каждое утро расставляет. Расставляет, конечно же, по необходимости. Может и не принести вовсе. Я сам заходил к нему в палатку, брал зонтик и ставил над лежаками. Так проще и просить не надо.

Лежаки занимают с раннего утра. Это распространенная практика среди русских туристов в Турции. Могут положить очки на лежак и не прийти вовсе.

Вообще, Турцию 2020, я бы назвал общим словом «ПРОСИ». Везде всё надо просить. И в ответ на просьбу дают ровно столько, сколько попросил. Пропала свобода количества. Если вы попросили испечь 2 оладьи, а через минуту решили 4, то это уже не прокатит, потому что уже пекут для сзади стоящего в очереди. Если вы попросили положить вам 1 форель, а через 30 секунд вы решили 5… вставайте в очередь заново. Раздача еды в столовой выглядит как эскалатор в метро. Ты не можешь долго раздумывать и выбирать, на вас просто навалятся…

Полотенца выдают на пляже на основании карточек, которые вам выдадут на ресепшен при заселении. В замене полотенец проблем я не увидел. Принесли – поменяли.

Море.

Как я писал выше, вход в море – мелкая галька в сочетании крупной. Ноги проваливаются. Довольно больно и неудобно. За 3 недели я так и не привык. Кто-то в шлёпках доходит до воды и так же обратно. Через метра 3-5 и уже в полный взрослый рост глубина. Пирса нет. Под водой, если стоять неподвижно, за ноги кусают рыбки. Тоже очень больно. Лучше плавайте. Море чистейшее. Были 2-3 дня, когда течением нагоняло муть с палками и водорослями. Но отдых нам это совсем не испортило.

Как таковой набережной нет. Просто бухта с пляжем. Есть возможность прогуляться по пляжу и выйти на сосновую гору с видом на всю бухту. Мы не успели туда добраться. Всё-таки 3 недели очень мало…

Рядом с отелем есть традиционный турецкий базар с овощами и фруктами. Недалеко Мигрос. Не буду объяснять как доехать и на чём. В отеле всегда много русских, которые уже ездили и вам непременно обо всём расскажут.

Анимация.

Нашей ляле 4 годика, поэтому я был только на детской анимации с 20:30, после мы шли качаться на качели и спать. Пол часа одинаковых песен обычно на немецком языке и всё. Танцы проходят прям тут же, возле бара с столовой. Днём на пляже боча, волейбол, стрельба из лука, аэробика на пружинах. Вечером для взрослых была живая музыка, дискотека.

Нюансы:

· отель чётко ориентирован на немецкий контингент отдыхающих, поэтому персонал по-русски почти не говорит и не понимает.

· здания с номерами расположены на гористой местности (за исключением некоторых), поэтому подниматься и спускаться по крутым лестницам придётся часто. По этой причине лишний раз в номер идти просто не хочется.

· ребёнка сильно покусали комары, при открытой балконной двери ночью. Закрывайте двери и пользуйтесь кондиционером.

По прилёту домой сдали тест на вирус, результаты которого выложили на портале госуслуг.

Отель мне понравился. Читая отзывы прошлых лет и разговаривая с людьми, ранее тут отдыхавшими, понял, что отель на самом деле очень высокого класса. Если он заработает на 100% как раньше, он будет довольно дорогим. Я бы повторил отдых в этом отеле.

Всё, всем приятного отдыха, не сомневайтесь, вам понравится! Пишите вопросы – отвечу всем. Пока!

View from the room

Restaurants and bars

Restaurants and bars

View more
TRANSLATE
Added 25.01.21 14:42 (8 473 characters in the review)
Add comment
Complain

22:06 25.01.21

Спасибо, за отзыв. Сегодня забронировали отдых на июнь в этот отель и как-то переживаю. До этого отдыхали только в пятерках, а сейчас, опираясь на отзывы, решили сэкономить. Хотелось, чтобы было все хорошо. У нас тоже фемили двухкомнатный. Скажите в каком корпусе лучше брать номер. И как с ранним расселение, у нас тоже стоит ночной вылет.

09:40 26.01.21

Что касается расположения фемили рум, тут я вам не подскажу. Нас поселили сразу и без вариантов. Корпус находится за дорогой по подземному переходу. Можно сказать, самый далёкий от моря. Не пугайтесь, расстояние там условно. Плюс - далеко от шумной вечерней анимации, минус - под окнами основная дорога, по которой ездят все туристические автобусы и большие грузовики. Шумновато при открытых балконных дверях. А на счёт раннего расселения, это всегда лотерея. Может нам просто повезло с наличием свободного номера. Но на ресепшен мы не встретили ни гор чемоданов, ни ожидающих туристов. Проблем с этим в сентябре 2020 не было. Скажу больше, у нас был поздний вылет и нам не составило никаких трудностей продлить номер на 3 часа за 20$... и мы снова пошли купаться.

22:01 15.06.21

Здравствуйте Яна. Что с Вашим туром в Гардению? Сегодня 15 июня, а Турция закрыта.....

10:01 26.01.21

Спасибо за ответ

09:25 25.02.21

Николай, добрый день, не поняла вы сказали Корпус находится за дорогой по подземному переход это за дорогой дублером??

13:52 25.02.21

Наташа, простите меня за невежество, но я отдохнув в этом отеле 3 недели, не знаю, что такое дорога дублёр.

22:36 01.03.21

Подскажите пожалуйста вайфай в гардении бесплатный или платный?

08:00 02.03.21

Вай фай в отеле бесплатный. Скорости хватает для общения по видео. Роутеры расположены на всей территории, даже на пляже.

11:00 02.03.21

Николай Добрый день.подсажите в гардении бич хотел предлагают в день заселения номер получше за отдельную плату (20 или 30 долларов) как в других отелях Турции? Или там все номера одинаковые. У меня по туру номер стандарт на 2+1 ребёнок. Или надо самому предлагать вознаграждение за номер с видом на бассейн или на море?

14:01 04.03.21

Сергей, лично нам не предлагали ничего. И скорее всего, причиной был наш большой двухкомнатный номер, выбор которых в отеле не велик. Поэтому нас быстро, молча оформили и сопроводили в номер. Правда в 2020 году отель был заполнен менее, чем на половину и думаю проблем с заменой номера на тот момент не стояло. Более чем уверен, при наличии свободных номеров, вам пойдут на встречу бесплатно. А на счёт схожести номеров в отеле - однозначно нет. Корпуса все разные и номерной фонд соответственно. Это может быть многоэтажное здание с лифтом, 5 этажный корпус по дороге на море, 3 и 2 этажные домики возле ресторана. Смотрите фото в этом отзыве. Правда есть номера, которые выходят прямо на дорогу. Я их заметил уже при выезде из отеля, когда наш автобус разворачивался. Вот такой номер я бы сменил. Но тут будет играть роль именно заполняемость отеля.

14:11 04.03.21

добрый день николай . Спасибо что написали отзыв . Мне отель написал что мой класс номеров стандарт находится четвертом корпусе это если смотреть по карте слева от 5 корпус а . Если вы видели 4 корпус напишите какой лучше брать этаж и какой вид на бассейн главный или на сад .

18:17 04.03.21

Сергей, прошу прощения, но в таких нюансах я вам не помощник.

20:59 24.03.21

Николай, спасибо за отзыв. Собираемся в данный отель в июне с малышом. Подскажите в меню шведского стола есть отварные овощи для детей? Каши? И может быть знаете, рядом с отелем есть магазины где можно купить детское питание в баночках?

23:20 24.03.21

Анна, здравствуйте! На обеде что-то было из отварных овощей (морковь, брокколи), но они подавались не отдельно, а как дополнение к мясным блюдам. Думаю, если попросить, можно набрать и отдельно. Повторюсь, выбор блюд был очень и очень невелик, потому что отель был заселён менее, чем на половину. Но что подавали было очень вкусным. Пюре с рыбой, запечёный картофель. Остальные овощи свежие. Из каш был только сладкий рис, который при вас же разбавляют молоком из бутылки.
Неподалеку от отеля есть магазин Мигрос (подобие наших Пятёрочки или Магнита). Уверен, там сможете купить всё необходимое. На карте Гугл легко его найдете.

17:50 25.03.21

Спасибо большое за ответ) реально помогли 🤝👌

01:23 02.04.21

Николай, ещё один вопрос, может быть обращали внимание-продают ли рядом с отелем/пляжем детские круги для плавания или бассейны надувные? Цены? (а вдруг знаете). Переживаю что море в начале июня будет прохладным.

02:26 02.04.21

На территории отеля, по дороге на пляж, есть магазин. Там продаются надувные круги, мячи, купальники, игрушки, мороженое... Бассейнов надувных я не припомню. Цены, конечно же, намного выше. У нас порвался круг, пришлось покупать новый по цене вдвое выше, чем покупали дома.

21:54 08.09.21

РАсскажите подробнее про пляж. Как вход? есть ли камни под водой ? может быть есть плиты? Турагент намекает что тут плиты в Окурджаларе повсеместно. Так ли это?

09:42 09.09.21

Пляж отеля песочный, чистый, мягкий. Вход в море мелкая круглая галька. Дно каменистое из больших камней. Глубина начинается довольно резко. Плит при входе в море мы не заметили. Считаю этот пляж самым комфортным, т.к. и песок мягкий, и море чистое из-за камней. Пирса нет. Немного докучали рыбки, кусающие под водой, если стоять неподвижно на дне. Когда плаваешь не трогают. Это нормально. Мы были в Кирише, там так же. Волн больших нет.

Sign up