Регистрация: 27.10.14
январе 2021
13.01.21 - 23.01.21

Чудесный отдых!!

Из-за короновируса выбор стран, где можно отдохнуть зимой, очень сократился. На Кубу отговорили покупать тур из-за их местных тестов по прилету (много печальных историй испорченного отдыха). Мальдивы довольно кусались ценой, так как состав семьи у нас не маленький. По стоимости получалось дороже и на меньшее количество дней, и в "бюджетных" отелях отсутствуют нормального размера бассейны. 3 вариант был Занзибар. Особо и не слышали об этом месте, никто из знакомых туда не летал. Посмотрели много фото, видео с обзорами, предварительно изучили все плюсы и минусы и стали выбирать пляж и отель. Было несколько попыток побрать на Нунгви и Кендва, чтобы не было км отливов, но либо отель был в стопе, либо цена большая, либо сам отель желал лучшего! После почти 3-х недель выбора нам предложили - VOI KIWENGWA, в принципе более-менее адекватная цена и плюс все включено (питание и напитки). Отзывы очень противоречивые и кардинально разные, в основном претензии по питанию. Выбирать больше не было сил и времени, поэтому забронировали на свой страх и риск. И не пожалели ни разу! Про перелет и аэропорт писать не буду. не имеет смысла, просто это нужно принять и быть готовым морально, мы первыми прошли регистрацию, но долго ждали багаж, почти последними получили)). Наш турагент сделала нам в подарок индивидуальный трансфер (к нему наборы фруктов и вода), до отеля доехали за 50 минут. При встрече в отели надели браслеты, массаи забрали багаж и нас отправили на обед. Через 30 минут проводили в бунгало №8 на 1 этаже. Номер нас приятно удивил, т.к. при оформлении закончились семейные номера, в ваучере было написано Standard ROH, и мы готовились к худшему, вплоть до того, что 1 ребенок будет спать с нами, а второй на софе)). Итог - 1 большая двухспальная кровать и две односпальные. Да это одна комната, но довольно просторная! Материал мебели массив, на каждой кровати балдахин (сетка), белоснежное постельное белье и куча полотенец. Все украшено было цветами и лебедями). Телевизора, телефона, сейфа – нет. Есть только холодильник пустой и кондиционер (он, кстати периодически тек от конденсата, но все быстро высыхало или бросали полотенце, нам это ни разу не помешало вообще). Сейф бесплатный – отдельная комната с видеонаблюдением, в главном здании. Wi-fi бесплатно выдают логин и пароль на каждого взрослого, ловит местами, и в лобби, и около бассейна и в номере. Территория отеля небольшая, но очень красивая. Хороший ландшафт, красивые растения, все очень ухожено. По ресторанам, можно сказать, что их 3. Один основной (завтрак, обед и ужин). Один пиццерия (можно записаться хоть каждый день бесплатно на обед и ужин). И один на пляже (вроде только ужин, но могу ошибаться). По еде сразу скажу, что нам очень понравилось, не было специфичных специй, если сравнивать с Таиландом, привычная еда. Завтрак – яичница болтунья (с любым наполнением лук, перец болгарский, помидор), глазунья, яйца вкрутую. Блины, оладьи, булочки, нарезка сыра и ветчины, жареный бекон, овощи, фрукты, сухие завтраки, каша и пр. Выбор большой! Обед и ужин - 2 вида пасты, рис, овощи – свежие, на пару, на гриле, шикарная рыба на гриле, хотя мы дома рыбу почти не едим, курица на гриле тоже понравилась! Говядина и баранина тоже есть, но она жесткая и я думаю проблема не в поварах, а в том, что тут очень худые коровы и бараны, поэтому мы попробовали и почти не брали, но и не страдали по этому поводу). Всегда интересные и необычные блюда от шеф-повара, что-то понравилось, что-то нет. На обед еще 2 вида супа. Различные десерты и фрукты, пицца и куча еще всего - ГОЛОДНЫМИ НЕВОЗМОЖНО ОСТАТЬСЯ! Да нет, наваленных гор как в Турции, но это и к лучшему, потому, как и нет этих ужасных тележек с мешками, куда выбрасывают недоеденные кучи еды. Из напитков в ресторанах только пиво, вино белое и красное, газированная вода и соки. Крепкий алкоголь только в барах, их 2 – в лобби и на пляже. В баре на пляже еще целый день пицца и и фрукты (ананас, манго, арбуз, апельсин, помело и пр.) Анимация – хорошие ребята, интересно и детям и взрослым (бочча, дартс, водное поло, волейбол, йога, танцы, пилатес и пр.). Вечером развлекательные программы либо в амфитеатре, либо в лобби. Самое главное преимущество отеля, на наш взгляд, это пляжная территория. Шезлонги не под зонтиками, а под пальмами. Солнце довольно агрессивное и под маленьким зонтиком неудобно прятаться. Пляж чистят и убирают целый день (рядом отели классом выше, ничего не убирают, а в прилив на берег прибивает водоросли). Чужих на территорию не пускают (многие блогеры в обзорах говорили, что можно за доплату арендовать шезлонг на день, но тут это категорически неприемлемо, даже проходить слишком близко посторонним туристам охрана не разрешает. Ценные вещи, телефоны, деньги, все оставляли на шезлонгах без страха. Ближе к океану пляж активный – предлагают экскурсии, косички, тату, массаж и прочее. Не агрессивные и не приставучие, довольно приветливые, иногда даже интересно с ними поболтать! Океан, мы сильно переживали, что нельзя будет купаться, но это не так. Даже в отлив справа, где несколько деревянных лодок, всегда есть заход, где можно плавать целый день. Кстати, на этих лодках можно сплавать в отлив, на риф, всего 10 минут, посмотрели сначала много морских звезд, потом много маленьких рыбок. Особенно очень понравилось детям. По стоимости мы договорились за 20 долларов на четверых, маски нам предоставили бесплатно. Экскурсии мы брали на пляже, получается дешевле в 2-3 раза, чем у туроператора, но и на удивление комфортнее. Например, трансфер - автомобили тайота с кондиционером (в машине была только наша семья), а не автобус из 20 человек. Мы сами регулировали свое время и когда захотели поехали домой. Комбо остров черепах + исчезающий остров Накупенда (с обедом из фруктов и морепродуктов) + город (мы не захотели особо бродить там, прошлись только по улице Фредди Меркьюри и купили лекарства от малярии в аптеке, т.к. еще ездили на сафари в парк Микуми) – по стоимости (сразу скажу мы особо не торговались, я думаю точно можно было бы договориться еще дешевле) 110 долларов за 4-х. В принципе, в отеле есть ужин с морепродуктами за дополнительную плату 30 долларов с человека, а мы все это поели на экскурсии, даже порции были больше!!! Про Сафари, мы не собирались сначала, т.к. цена недешевая, но потом все-таки решились, неизвестно, когда еще нас занесет в Африку. Выбрали однодневное Микуми с перелетом, бронировали через Юлию (она есть в чатах телеграмм), стоимость 400 долларов взрослый и 350 долларов ребенок, что входит – индивидуальный трансфер из отеля и в отель, авиабилеты (приземление прямо в парк), у нас был отдельный джип с водителем и гидом, хороший обед (рис, курица или рыба на выбор, салат и картофель) с напитками. Животных много увидели (антилопы, обезьяны, зебры, жирафы, бегемоты, крокодилы, львы, необычных птиц, кабанов, большую ящерицу (не поняли, как называется, но не варан). Впечатления огромные, особенно у детей! Резюме – отдых нам очень понравился, и не маловажную роль имел прекрасный отель, поскольку там не чем заняться за пределами отеля, подходить к выбору нужно серьезно! Пока мы там были, двое знакомых оформили туры)). Спасибо!

так нас встретили в аэропорту

блюдо от шефа - равиоли

паста с морепродуктами

в ресторане пиццерия

территория пляж
не нашли
Добавлено 27.01.21 11:56 (7 215 символов в тексте)

07:13 31.01.21

Юлия, спасибо за отзыв!! В марте тоже летим с ребёнком в этот отель и в очередной раз убеждаюсь, что выбор отеля сделан правильно!!🤗 Хотела у вас узнать, вы можете поделиться контактами или ссылкой в телеграмм, той Юлии, которая организовывает экскурсии на сафари?))
Заранее благодарю))

13:28 31.01.21

рада, что отзыв был полезен)) Контакты Юлии ватцап +79819080237 телеграмм +255778190598 Хорошего Вам отдыха) А вот контакты гида, который возил нас на другие экскурсии, на пляже познакомились около нашего отеля, плюс мы еще его просили и он привозил хорошие фрукты, по нормальным ценам +255776906848 Али

09:29 03.02.21

Благодарю Вас за контакты!!!🤗