Регистрация: 13.09.17
декабре 2020
19.12.20 - 29.12.20

Отличный отдых! Океан, Африка, Акуна Матата!

Я под впечатлением от Африки! Отдыхали семьей 2 взр. + ребенок 11 лет. Перелет анек тур из Красноярска 11 часов вперед, обратно дозаправка на материке, все хорошо, рекомендую запастись едой, кормят плохо. В аэропорту долго все проходишь, нужно набраться терпения. Деньги можно поменять на парковке в аэропорту, а можно и оставить в долларах, они принимают и шиллинги и доллары. С аэропорта до отеля ехать в районе 50 мин -1 часа, заселяют быстро, приветственный сок, ключи от номера + пульт от кондиционера и бумажка с паролем от вай фая, карточки на полотенца. Территория отеля большая зеленая, очень красиво, чисто, по периметру ходят масаи, очень общительные и добрые. Номер хороший, кровать с балдахином, кондиционер, гель для душа и шампунь, мыло добавляют по мере использования , телевизора нет, средство от комаров и спиралька, чтоб поджигать - не потребовалась, за 12 дней не видела ни одного комара ни в номере, ни на улице. Сейф на ресепшене, кодовый замок, бесплатно. Интернет хороший сигнал на ресепшене и в номере, на пляже по разному то был сигнал, то нет было. Отельный налог берут только со взрослых 1 $, с детей нет. Пляж красивый, водоросли убирают после отлива, отлив не критичный максимум 200 метров, когда прилив цвет океана не оторвать глаз, напоминает Варадеро, вода парное молоко, даже не охлаждает, океан прекрасен. Полотенце получать возле бассейна, лежаков много на пляже, отлично придумано было высадить пальмы вместо зонтиков. Бар один на пляже ( коктейли, пиво, вода, соки в коробочках, кофе, какао, чай, фрукты, пицца) - это все в течении дня, второй бар возле ресепшена. Завтраки, обеды и ужины в основном ресторане недалеко от ресепшена, отличная еда, шеф повар итальянец, еда итальянская (пицца, паста, разные вкусные блюда от шеф повара) и европейская. Всегда была рыба, морепродукты, курица, говядина, свинина, очень вкусные десерты, из напитков вино (ЮАР), пиво местное, соки в коробочках, фрукты 8-9 видов (манго, бананы, папайя, ананас, арбуз, джекфрут, грейпфрут, маракуйя). Обслуживание отличное, все быстро и сразу убирают. На ужине поздравляли именинников песней Акуна матата и дарили цветы, очень впечатляет!. Есть аниматоры для детей, целый день различные программы - рисуют, играют, танцуют, поют, для взрослых -аквааэробика, йога, волейбол. Есть вечерние шоу, расписание висит на ресепшене и в баре (шоу масаев, акробатические шоу, дискотеки и т.п.), рынок с сувенирами приезжает 1 раз в неделю. Экскурсии покупала у Zanzi.club, рекомендую! Цена лучше чем у туроператора и народу максимум 6-8 человек, забирают прямо с отеля на легковой машине. Брали Сафари Блю (водная экскурсия) прямо ВАУ, это надо увидеть, я под впечатлением ( снорклинг, купание в океане, лагуна, дельфины, обед из морепродуктов, фрукты и напитки, сладости в течении всей экскурсии) и Комбо (остров черепах +исчезающий остров+ Стоун таун). Сувениры на пляже вдоль берега много магазинчиков, торгуйтесь смело. В общем Африка мне очень понравилась, очень рекомендую! Океан, солнце, африканский очень дружелюбный народ, все здороваются и улыбаются! В Общем Джамо и Акуна матата. Рекомендую отель и страну!

Екатерина оценила сервисы

Красивая территория пляж обслуживание питание
нет
Добавлено 28.01.21 08:59 (3 122 символов в тексте)
Все отзывы Екатерина (3)