Регистрация: 12.11.14
январе 2021
20.01.21 - 27.01.21

4.2

отдых в январе 2021

Отдыхали в отеле с 20.01. по 27.01. Вылетали чартером из Минска в 3 часа утра. Вылет минут на 15 задержался. Хоть и ночной перелет, но покормили стандартными наборами. Конфетки и питье уже не дают, только пакетированный сок в наборах. В 7.20 утра приземлились в Шарме. Весь огромный туристический автобус, за исключением 2 человек, ехал в Маритим!

В начале девятого были в отеле. Сразу одели браслеты и на электромобиле повезли в наш номер.

Номер 1704 на первом этаже. В небольшом номере сдвинуты 2 полуторные кровати, 2 прикроватные тумбочки, телефон, 2 кресла, журнальный столик, стол с ЖК телевизором, маленький холодильник с бутылкой воды и чайный набор с электрочайником, кондиционер. Телевизор транслирует 3 или 4 российских канала. В ванной комнате маленький душ, есть фен. Из принадлежностей только полотенца, бумажные платки, жидкое мыло и гель в дозаторах, что неожиданно для отеля 5*. Напротив входа в ванную комнату шкаф-купе, в котором бесплатный сейф. В каждом номере на первом этаже небольшая терраса с пластиковым столиком и двумя стульями. В номере все исправно и работает. Из недостатков отмечу только отсутствие стеклянных стаканов в номере. Чай попить в пятизвездочном отеле я могу из пластика, но стаканчик с зубными щетками в ванной всегда падал.

После заселения пошли на завтрак. Хоть завтрак в день прилета и не входит в стоимость тура, нас покормили. Все приемы пищи проходят в ресторане Orangerie. На входе стоит мужчина в белом халате и измеряет температуру. Блюда типовые для среднего египетского отеля 4*. Еду накладывает персонал за стеклом порционально. Из «-» питания:

1. Сливочное масло находится у парня, который наливает напитки. Нигде таблички об этом нет. Узнал о том, что масло у него на третий день, когда спросил у других отдыхающих.

2. С йогуртом подобная история. Дают в пластиковых стаканчиках, но где он так я и не выяснил.

3. Чай только черный. Ни каркаде, ни мятного, ни анисового нет.

4. Зубочисток нет. Одна бумажная салфетка на человека.

5. Пекут на завтрак блинчики, но топпинг только шоколадный. Меда и джемов нет.

6. На сайте заявлена детская площадка в ресторане и детское меню, а этого нет.

Из фруктов была дыня, яблоко, финики, апельсины, гуава. Рыба была каждый день, но во фритюре. Мясо или рыбу на гриле не готовят.

При входе на пляж выдают в пакете пляжные полотенца. В первый день было ветрено и на море были волны, поэтому плавали в бассейне. Следующие 3-4 дня волны были только после обеда. Вода в море около 23-24 градусов, а в последние два дня было ощутимо теплее. В бассейне вода подогревается. При нас замеряли температуру и она составляла 27-28 градусов. Есть 3 горки, которые работают с 10 до 12 и с 14 до 16 часов. На пляже и у бассейна есть бар. Алкогольные напитки после 12 часов. Пиво хорошее, остальное не пробовали.

Пляж большой, лежаки пластиковые и все исправные. Найти свободные лежаки не проблема. Есть небольшой мертвый риф с рыбками.

Территория отеля большая, все в зелени и цветах. Есть несколько фонтанов, которые подсвечиваются в вечернее время.

Мини-клуб для детей не работает. Есть маленькая детская площадка, в кустах которой кто-то справил нужду и никто не убирал. Детский бассейн с подогревом и закрыт от солнца.

Анимацию не заметили, аквааэробики нет, пляжного волейбола нет, боччи нет, дискотеки и вечернего шоу нет. Заметили только настольный теннис недалеко от бассейна и СПА (максимально навязчивый парень найдет вас везде).

Номер убирали через сутки (мы так просили). По уборке претензий нет. Пляжные полотенца меняет тоже уборщик комнат. Вечером в номере появляются комары и спасает фумигатор. Если решите посидеть на балконе вечерком, то подложите под двери что-нибудь чтобы они не закрылись. Снаружи балкон не открывается.

В вечернее время гуляли по Наама бей. Много аптек, магазинчиков с торговцами, есть рыбные рестораны, макдак, KFC, дьюти фри, короче есть куда сходить. Торговцы в разы навязчивее чем в Хургаде. Цены завышены соответственно.

При выселении приезжает электромобиль и везет вас на ресепшен. Если выселяетесь до завтрака, то дают боксы с едой.

Отель нам показался лучшим среди отелей Египта в которых мы отдыхали ранее.

на пляж

Логотип отеля

Константин оценил сервисы

территория пляж сервис подогреваемый бассейн водные горки
организация питания анимация не работает детский клуб
Добавлено 28.01.21 19:06 (4 225 символов в тексте)

12:33 30.01.21

Уважаемые гости,
Благодарим Вас за отзыв, конечно же, за выбор Maritim местом Вашего отдыха. Мы учли все комментарии и передали их в отделы, которые примут это во внимание, а также мы приносим свои извинения за возможные неудобства. Все проблемы на стадии устранения, и мы надеемся, что увидим Вас в ближайшее время.
С уважением
администратор отеля

23:56 01.02.21

Почему вы берете доп.плату за кровать .
Нас едет 2+2 детей?
К стоимости тура еще добавить вам 140 $ за 14 ночей? Как то это не правильно.
Или я не так понял

09:22 02.02.21

В номере стоят сдвинутые 2 полуторные кровати, это больше чем 1 двуспальная. Для размещения дополнительной кровати очень мало места.

23:21 03.02.21

Честно, как-то не очень верно Вы все описываете. Мы сейчас в отеле, третий раз возвращаемся в этот отель, выбирая его для зимнего отдыха. У нас номер 106, самый первый корпус, от бассейна. Номер достаточно большой, сдвинуть две полуторные кровати и одна полуторная кровать отдельно (если убрать два плетеных кресла и столик отлично поместится ещё одна кровать). Насчёт комаров, в номере заметили одного "засланного козачка". Сливочное масло, как и порционные джемы и мед у парня, "смотрящего" за столиками, нужно было просто уточнить, зубочистки и дополнительные салфетки также есть в наличии, нужно не стесняться и уточнять сразу. Йогурты только с утра, в отделе, где выдают фрукты, в любом количестве. Анимация слабовата конечно, но, в 10.15 есть зарядка, в 11.00 волейбол и в 11.30 аквааэробика, просто желающих очень мало.

09:07 18.03.21

Юля, спасибо за информацию