Регистрация: 15.08.17
январе 2021
10.01.21 - 20.01.21

3.8

Эх,Paradise ...

В ноябре месяце 2020 года мы первый раз побывали на о.Занзибар .Выбрали отель AMAAN BUNGALOW NUNGWI. В январе 2021 года у нас отпуск и так как лететь особо некуда, а отдых на Нунгви понравился и зная расположение отелей ,решили полететь второй раз. Выбрали отель Paradise Beach Bungalows, на Нунгви и Кендва все путевые отели были уже на стопе до марта. Отель по сравнению с предыдущим на порядок хуже. Номера не уютные (похожи на больничные палаты - на стене кафель по всему периметру) ,постельное белье застиранное, полотенца вообще ужас ( я привезла из дома свои старые, что бы там их оставить -так они просто класс !!!! по сравнению с отельными ! ).Пляжных полотенец за 10 дней взять не получилось, всё говорили, что они в прачечной. Убирают тогда, когда потребуешь и сдашь ключ на ресепшен (у них вторых ключей нет). Мыльно рыльных и фена нет, зеркало висит не ванной, а в комнате, муж брился и бегал туда-сюда)))ну что поделать, Африка!!!. Про шкаф вообще молчу. Есть холодильник ,вентилятор и сплит (и это здорово)! Если любите часто пить чай или кофе, берите с собой кипятильник. Мы даже в этот раз взяли сырокопченку , сало))) , сыр,маслины и огурцы маринованные домашние (все долетело отлично !).Вообще берите все без чего Вы не можете обойтись. Ну или это можно купить в магазине на площади. Там и крема, и шампуни, и мыло есть, и многое другое.

Отель не имеет территории и служит проходным местом к пляжным кафе. Вроде бы ничего страшного, но местные напрягали, предлагая товар, экскурсии ну и наркотики ,конечно же. Но у отеля есть преимущество – из номера выходишь сразу к океану. Мы это знали (так как в ноябре сами через него ни раз ходили в Бараку и Маму Мию ужинать ) и только из за этого купили тур именно в Paradise.

Завтраки проходили в знаменитом))) итальянском кафе «Мама Миа»,всегда стандартные -фрукты, сок, яичница, тосты, чай, кофе, джем, спрэд. Но все это было быстро, за что большой плюс! И голодными не оставались ни разу! Вечером там брали пиццу -можно оплатить картой. Обслуживают повторюсь –быстро!!!!

В Бараке ужин как то ждали 2 часа, напрягает их «поле-поле»,особенно когда очень голоден.

За «Истамбулом» есть кафе (внутри под потолком висят флаги многих государств, есть и российский ), там то же вкусно и быстрее приносят(обед принесли через 30 минут, ужин где то через час), мы последнее время ходили туда. Так же столики выносят на песок и зажигают свечи, так же как и Бараке разная рыба и морепродукты .

Первый раз (в ноябре) был не сезон, но погода и вода в океане были прекрасны. В январе –высокий сезон! Постоянно дул ветер, океан штормил, ни разу не нырнула с маской ,вода была мутновата. По приливу вообще ходить опасно было из за волн ,так как рядом скалы. Были сильные отливы, чего в ноябре не наблюдалось. Говорят ,мы попали на какой то муссон. Я это к тому, что многие боятся лететь не в сезон, тут не угадаешь.

Фрукты как всегда вкусные и сочные! Если интересно про экскурсии и цены на фрукты и алкоголь, читайте отзыв про AMAAN BUNGALOW NUNGWI.

Не смотря на то что отель «так себе» и был муссон, все равно накупались, загорели, поели фруктов и морских «гадов» , съездили на пару экскурсий .Есть контакт местного жителя, он немного ,но понятно говорит по русски , возит на экскурсии (микроавтобус на 6 мест с кондиционером) в обход бич боев, выходит дешевле. На обратном пути нам останавливал машину там где дешевые ананасы, мы набрали домой, кучка 4-5 штук взяли за 5 000 их шиллингов .Там много деревенских детей ,привезите им что-нибудь, порадуйте - канцелярку или сладости (из рук вырывают). Кому надо контакт ,пишите, сброшу на электорнку.

Отель для очень –очень не притязательных туристов. Я думала я такая ))).

Марина оценила сервисы

Расположение
весь отель
Добавлено 29.01.21 17:45 (3 767 символов в тексте)