Регистрация: 06.01.21
январе 2021
14.01.21 - 24.01.21

2.7

Райский занзибар

Нам выпал счастливый шанс в период карантина слетать прямым рейсом из Ростова н/Д на Занзибар, открыли чартер с прямым перелетом. Выбор пал на отель Ланги-Ланги. Привлекло местоположение отеля, небольшие отливы в Нунгви, не плохие отзывы.Прилетели рано утром. Из самолета вышли практически первыми, тк заранее зарегистрировались ближе к выходу . Быстро прошли паспортный контроль, тк была одна электронная виза, оформленная на сайте посольства Занзибар (рекомендую сделать это самим заранее), вторую визу оплатили наличными. Терминал для оплаты картой завис. Заказывали индивидуальный трансфер, приехала Тойота с кондиционером, что в условиях жары оч важно. До отеля добрались за 1,5 час. Заселение в 14 час. Оформились и пошли на пляж. Место положение отеля одно из лучших!!!!! Все рядом- океан, менялки, кафешки, рынок, магазинчики,сувенирные лавки. Отельчик маленький, но милый. Не понятно почему на него всегда завышенная цена? Рядом отель Амаан более просторный и современный, а цена была такая же.Территория отеля закрытая, тк несколько животных ходят свободно по территории: мини антилопы Дик-Дик, обезьянка, какие-то птицы, куры, кролики, ночью приходил лемур. Есть небольшой бассейн, но глубокий., вокруг шезлонги, хватает всем. Чистят бассейн с 18 час, что очень рано.Территория очень зелёная, тропическая, но немного запушенная.Номер получили на первом этаже, но это нас расстроило. Задумка у отеля хорошая , у каждого номера своя просторная терраса с диванчиком и столом, но на первом этаже некомфортно, тк другие гости проходят мимо тебя по дорожкам в свои номера. На втором этаже кайф! Кроны деревьев, зелень, красота. Номер не большой, кровать с балдахином от комаров, новый кондиционер, потолочный вентилятор, современный маленький холодильник, столики прикроватные.Шкаф для одежды очень маленький без дверей. Практически все вещи были в чемодане. Ремонт в нашем номер был очень уставший. У друзей на втором этаже номер был после косметического ремонта. Есть мыло, шампунь, кондиционер. Комаров не было. Полотенца в номере всего два, пляжные под залог на ресепшене, там же можно взять под залог фен и адаптер для розеток. Отдельная песня это завтраки, мы оплачивали только их. Если повезёт, то можно застать йогурт в кувшине , его выносят один раз и максимум 1 литр. И это на всех гостей, утренний суп тоже в малом количестве выносят пол или вообще треть кастрюли. После часа ожидания недовольный официант приносит тарелку с фруктами и меню для выбора одно из 10 блюд из яиц. Ещё через пол часа, сам заказ. Одна шарлотка на всех, иногда были пончики, порезанные на кусочки, чтобы все хватило. Все с»едобное,Но впечатление либо нищеты , либо жадности хозяина🥱. Зато чай был всегда, кофе в термосе если хватит. После этого негатива не хотели там ни обедать , ни ужинать за деньги. Ходили в соседние кафешки; В Бараку, Чолос, Мама-мию.Но хватит о грустном! Мы приехали любоваться океаном, а он потрясающе красив. Спуск на пляж через наш ресторан. Это удобно и во время прилива. Вещи оставляли на террасе рядом с рестораном, там зонтики и лежаки, но их мало. Есть душ с пресной водой. Во время отлива есть чем заняться. Все ходят по берегу и рассматривают морских звёзд и др морских обитателей. Это прелесть и восторг..Сначала отдыха многое раздражало в отеле, но все быстро ушло на второй план, тк эмоции от красоты океана окупают все недостатки. Фрукты покупали на рыночке за отелем ., все дёшево: манго 1-2 тыс шиллингов за шт, ананас 2-3 тыс.ш, за штуку.маракуйя 3 тыс ш за кг. Сувениры нужно торговаться, хорошо уступают. Для отдыха с детьми этот отель не рекомендую, тк для них совсем нет еды. Для ранних экскурсий нет ланч боксов, да и позавтракать не успеешь перед экскурсией с таким обслуживанием даже если придёшь раньше. Экскурсии брали у частного гида Сулеймана Абасса, нашла его на Фейсбуке. Рекомендую, отлично говорит по русски, умница, интеллигентный и порядочный Занзибарец. Отдых удался., Занзибар теперь наша любовь. Вернусь ли в этот отель ? Не знаю . Рассмотрю ближайшие по этой цене, есть конкурентные

Zhanna оценила сервисы

Инфраструктура отеля

Расположение тенистая территория удобный выход на пляж
Старый номерной фонд( стандарты) слабый вайфай ужасное обслуживание в ресторане скудные завтраки
Добавлено 29.01.21 22:09 (4 051 символов в тексте)

19:23 04.02.21

Спасибо за отзыв. Подскажите, коралки нужны? И можно ли проносить в отель воду, еду и алкоголь?

19:46 04.02.21

Добрый вечер., коралки нужны, тк много ежей, ходить босым не безопасно. В отель можно приносить все , что угодно и еду, и алкоголь, тк это не запрещено, и не предполагалось контролировать. Многие обедают на террасе номера

19:50 04.02.21

А воду две бутылочки каждый день ставят в номере . Когда оставляли чаевые, то воды ставили ещё одну бутылку 1.5. При входе в отель есть ларёк, где можно купить напитки

Все отзывы Zhanna (1)