Регистрация: 29.11.15
Читательский охват: 1977
январе 2021
01.01.21 - 31.01.21

Отдыхали с 20.01.по 30.01. 2021 г.

Прилетели вчера(30.01.20) Туроператор-Анекс. Напишу прямо и откровенно,имо. Все отзывы правильные,но некоторые хороши были для того момента. Сейчас пошел наплыв народа. Туроператоры во всю продают путевки,а в отеле с местами напряженка.Несогласованность,или просто жажда наживы.(( Несколько свежих примеров: люди купили номера на 2-3 этажах с балконами и прекрасным видом на океан,а их заселяют в номера с видом на д-д и во дворики,одну туристку вообще заселили в гостевой дворик на время, км за 3 от отеля.. Предлагают тем,кому пару дней до вылета осталось переселиться в эти комнаты, а бедный отельный нёгр( типа метродотеля по номерам) пытается разрулить недовольных.Нормальные,как мы, его посылают матом и пинками выгоняют.Он злится, но селяви. Бейтесь жестоко за своё, или на 1 этаже в неудачных номерах будете отдыхать. Про питание не хочу повторять,смотрите отзывы ниже. Про море. Лежаки 8 шт. на берегу заселяются нашими с рассветом.Пляж напротив отеля мелкий,очень зависимый от отливов. Нам как раз не повезло: весь отдых стояло полнолуние(( Сплошные полукилометровые отливы,мелководье. Справа у других отелей,море глубже.Плюс был один: не нужно платить 20 $ рыбакам сплавать на рифы. Пешком км можно было сходить и посмотреть на живность. Коралки обязательно! Кстати,мсорскую звезду,если хотите увезти как сувенир,обязательно разрежьте изнутри по радиусам и вытащите внутренности. Промойте и просушите. Спокойно её провозите обратно ,например, в кармане верхней одежды.Про экскурсии. Типа русскоговорящие гиды - бывшие местные студенты- недоучки,пытавшиеся окончить российские вузы. Одни лучше язык знают,другие нет.Но в целом- пойдет. Сейчас у продавца экскурсий Бакили и у Анекcатура цены и качество примерно одинаковые, с небольшой разницей 5$. Но у анекса страховка экскурсионная есть,а у Бакили нет. Я не агитирую.Выбирайте сами. В экскурсии у анекса "сафари блю" допросите с пристрастием отельного гида Александру про "много бесплатного пива",число островов 2 или 3,и про место захода на лодку-челнок, и про гида. Если Ахмет- отказывайтесь,он не гид,а диджей массовик-затейник,знающий маловато русских слов. В этом случае будет: всего 1 бутылка пива/чел, 2,а не 3 посещаемых острова,а заход на челнок- болото с морскими ежами по которому нужно будет пройти метров 150.(( В такой же экскурсии, у неё же купленной, всё совершенно по другому "почему-то". Кстати,расхваленный "Исчезающий остров"-обычная куча песка в море и ничего более. Теперь советы по магазину маркету. Такси стоит 10 шилов туда + 10 шилов обратно,кооперируйтесь. Супермаркет- обычное одноэтажное сельпо. Пешком по жаре ,конечно, пройти можно, так,км 3 всего. Обязательно будут приставать местные козлы- поредники. Типа пойдем в мой магазин.у меня дешевле и т д. посылайте сразу нах. Если не пошлете,то будет след.сценарий. Приведет вас в магазин где дешевле пиво или вино и будет в наглую на калькуляторе накидывать цены прямо при продавце. У меня было так: считаю по ценам,получается 70 шилов,этот пишет не фиха,96. Мне стало все ясно,я ему "фак ю крыса" и начинаю говорить с продавцом,этот опять лезет,я ему опять. 3 раза обкладывал его матом,пока наконец-то отстал. Прозвучало вдогонку мне" бед ращиан". :) В следующий раз этот полурыжий козел с палкой в бороде и его товарищи не подходили ко мне. Ну,а все остальное,за 2 дня на месте у наших узнаете. ps жалко акацию у бассейна зачем-то подрезали, вид испортился..(( Что интересно, спрашивайте-отвечу.

Роман оценил сервисы

Подходит для отдыха

Удобство расположения

Нормальные номера ежедневная уборка по сравнению с другими бюджетный.
Далековато от сельпо. Привозят последних забирают первых. Последнее в принципе не минус а обычная практика..
Добавлено 31.01.21 14:17 (3 495 символов в тексте)

08:56 04.02.21

спасибо за отзыв скажите есть ли минибар в номере или просто холодильник
пишут что если нет вроде можно попросить у администрации

16:40 04.02.21

Минибара ,в смысле в нем напитков,нет. Страна ж мусульманская. А холодильничек есть. Нам достался без уплотнителей,постоянно шумящий. Чайник тоже есть. Сейфа нет,типа тут не принято и везде камеры наблюдения развешаны. Если что-то не хватает-требуйте! Вот еще что. на Занзибаре выращивают сахарный тростник,но почему-то в отеле с сахаром проблема.На завтраке стоит баночка с коричневым сахарным песком и все. В пакетиках нет,в номера ни чай, ни сахар не приносят. Чай ,конечно,можно взять с завтрака,но просить сахар,имхо, некомильфо. Возьмите на всякий случай пачку сахара с собой ;) Теперь ГЛАВНЫЙ СОВЕТ. Перед поездкой не забудьте купить на сайте за пару тыс. электронный багаж до 20 кг! Иначе,10 кг багажа(вместе с чемоданом) вам вывезти подарков и сувениров домой точно не хватит. Переплата за кг сверху у Азурлиний ,например,15 $ Можно нагрузить чемодан без переплаты до 10,9 кг. Масса пустого чемодана- 5-5,5 кг. Весы на ресепшн есть. ps за уборку мы расплачивались леденцами типа барбарис,дюшес.Берут:) pps в 2-х этажном деревянном магазине ,в деревне, по левой стороне с названием африка типа пиво оптом. Килиманджаро,Сафари стоят 3.000 шилов/бут( в ресторане отеля- 6.000) .Там же можно сдать посуду 500 шилов/бут. Пустыми бутылками не разбрасывайтесь, и в номере не оставляйте- горничные упруть :) Накопите их в чемодане и сдайте.;) И наконец, чтобы к вам не приставали втюхиватели, отвечайте им не "Акуна Матата", а Акуна Песо.(денег нет). Помогает.

Все отзывы Роман (4)