Регистрация: 30.03.15
январе 2021
13.01.21 - 24.01.21

3.8

Куба. Январь.Лучше так, чем никак.

Мы, конечно, отдохнули, но...

1)Покусы невидимых насекомых.

К 11 му дню -это был уже чесальный психоз, ноги, как у ребёнка-все в расчесах. Местные чешут, что это песчаные мухи или мошки, не знаю... были дни, когда я на пляже не была, а укусы прибавлялись, особенно чесалось по утру, просыпаюсь от того, что чешусь! Это капец полный! А если б я там не 11дн, а 20? Я бы ноги оторвала себе! Большинство укусов-на ногах.

2)Нет воды.

Не понимаю, почему люди об этом не пишут???

Встал в7-есть вода, умоешься, в 8-почему то нет воды, и днем, и вечером-постоянно почему то отрубают воду! То холодную, то горячую, то обе! Смыть унитаз не всегда получиться. А ночью-так ваще говорить не о чем-нет воды. А когда она есть-она еле течет! Голову за 11дн посыла раза 3, потому что когда мне это надо-нет воды, пришел с моря в обед-нет воды, вечером-тоже нет, какими-то отрывками она появляется.

3) Дискач

Номер был в 7 блоке, сразу рядом со сценой. Но я не напряглась, сколько я отелей посещала( 2 р в год летаем), никогда не было ну хоть после 12... Не тут то было! После вечернего шоу, прямо тут же, возле сцены, начинается дискач! Стоят огромные колонки и орут песни на полкубы, у меня в номере кровать вибрирует! И продолжается это говно до «последнего героя», обычно до 3 ночи!!! До 3 ночи !!!! После чего эти «герои» под окнами начинают петь сами! А капелла!

При этом в отеле есть дискачный зал, он заброшен, в нем стоит единственный нормальный теннис. стол, где мы играли днем.

Кто не знает об этом столе-играет на улице, на бетонных теннисных столах, пониженной высоты, покрашенные краской, которая всдулась+ветер.

Не понимаю-почему не воскресить этот зал.

4) Холодно. Из 11 дней-первые 3дня-более менее, потом 6 дней холодно, так что из номера не выходили иногда, последние 3 дня-норм погода. Ветер! Он сильный настолько, что ночью с балкона сдуло большое пляжное полотенце. Через гида пытались решить этот вопрос-хрен-прибрали полотенце молча. На выезде мы заплатили за него 21 доллар.

Это то, из-за чего я не рек этот отель.

Дальше: еда -на 2+ по пятибальной шкале, ну или 3-. Даже описывать не хочу. В первый день в супе отонула муха. Их там много. С ними борьбы нет никакой. Вино наглым образом разбавлено водой, но не всегда, это тоже меня вымораживало... постоянно все кончается и в столовке, и в барах, нет вина, кончилось, пустую бутылку покажут, руками разведут, томатный сок в баре кончался к обеду-кровавую мэри хрен получишь, если ток в 9 утра, и такие были на ресепшине...

Ви-фи-труп. Многие писали, не буду повтряться.

В басике в 1 день ребенок выловил курью кость, потом 2 р рыбьи. Их туда бросают чайки. Они тырят с тарелок, летят над басиком, деруться и роняют в бас. Ларек, где жарят кур и !!! старый мерзкий минтай, какой у меня кот не будет ксть, стоит тут же недалеко от бассейна, отсюда и проблема.

Что же понравилось?

МОРЕ!!! Оно офигенное! Чистейшее, прозрачное, не холодно-ни жарко, клёвое, немного мелко, метров 30-и глубина. Очень хорошее!!! ПЛЯЖ-тоже отличный, песок хороший, чисто, народу мало, места много.

Экскурсии-были на индивидуальной яхте, дельфинарий, который на Коя Гильермо, и сафари -джипы. Все экск. понравились. Дельфины классные, общительные, дрессированные-лучше собак!

Живность острова, кроме прочего -пеликаны-крутые!!!

Аниматоры-нормально. Встречали, провожали танцами, прикольно

Номера-нормальные, не считая проблем с водой. Уборка-норм.

Хотелось, чтоб в номере был чайник.

Теннис большой-прикольно.

Остров как бы необитаемый, людей не найдешь, не увидишь, ток в автобусах куда то едут работники отелей.

Магазин «Чайка».... обнять и плакать... не ходите туда. На выезде в а/п можно купить разной чуши типа магнитиков, сувениров, ну и ром и сигары, бутылки упакуют в пакет Дьюти-Фришный, как положено, и за пакет доллар берут!

И еще про провоз рома. Они говорят 3 литра на чел, типа с Кубы выпустят больше, а русская таможня не пустит. Никто нигде ниче не смотрит. У нас в чемодане 2ящика бутылок было, на Кубе мы даже не видели телика для чемоданов, зашли в а/п, без досмтора в очередь на рег, слали и все, в Мск тоже-взяли чем и выкатили, никто не смотрит.

Всё.

Добавлено 01.02.21 03:57 (4 169 символов в тексте)

22:10 05.02.21

Подскажите, как дела с тестами по прилету? Много выявляют вдруг положительных?) или преувеличены слухи?)

12:01 06.02.21

По прилету берут тест в а/п. Потом через сутки вылавливают тех, у кого плюс. Я не видела, как вылавливают. Встречала одного человека, который 5 дней сидел в отсидочном отеле. Ругался. Гид говорил, один был чел с рейса, потом ниодного.

17:57 22.02.21

С бутылками думаю, что как повезет по прилету.

Все отзывы Вера (4)