Регистрация: 15.09.13
январе 2021
23.01.21 - 10.02.21

3.5

Bagamoyo spice villa Без категории Танзания, Занзибар

Привет путешественники! В настоящее время пишу отзыв находясь на Занзибаре в данном отеле. Начну с перелёта. Летели из Москвы.Авиакомпания Азур приятно удивила, рейс без задержек, салон самолета чистый, кормили полтора раза, всем раздали самолетный набор из подушки, маски для сна, берушей и всё это в фирменной упаковке. Даже можно было посмотреть фильм. В аэропорту прилёта пугали долгими стояниями в очереди за визой, но нам повезло и управились за полчаса. Пограничники работали быстро. До отеля ехали чуть больше часа без пробок, заселили сразу. Отель состоит из нескольких вилл, на два номера каждая, примерно 12-14 номеров всего. Нам достался номер 101. Номер большой, две большие кровати с москитными сетками, есть кондиционер, вентилятор и небольшой холодильник. В нашем номере был даже шкаф! Друзьям повезло меньше, номер достался без шкафа и не такой просторный. Ванная комната нормальная с душем. Во всех номерах есть небольшая терраса со столиком и диванчиком. Сейфа нет. Завтраки не шведский стол и очень однообразные. Два яйца в разных видах, сок, блин и тарелка с фруктами. Есть джем и что-то вроде масла. Ни сыра, ни колбасы , ни сосисок. Каждый день одно и тоже. В деревне можно купить йогурт, сыр тоже есть какой-то. Деревня рядом 5 минут по пыльной дороге. В принципе всё есть. Сувениры, фрукты, спиртное, обмен валюты (курс лучше чем в аэропорту). Море, это самое больное место. Отливы есть, и ещё какие! Зависят от луны, лучше скачать программку «Приливы». Рядом деревня рыбаков и от них в воде много мусора, например они обжигаю свои лодки и пепел и зола, все плавает в море. Пляжи несравненно лучше и море чище на соседнем пляже Кендва, а отливы менее заметны. Хотя можно сходит во время отлива к маяку и погулять по отмели, полно всякой живности. Берегите ноги, ежей тоже полно, коралки обязательно! Ресторан есть напротив входа в отель и на пляже тоже, есть ещё в самой деревне, но мы там не ели, очень пыльно. На пляже цены чуть дороже, но виды приятней. Готовить они не умеют, научиться было негде, но есть можно, на двоих выходило примерно 20-25 долларов. Интернет отстойный, то есть, то нету. Лучше купить симку, продают в аэропорту, пополнить можно в деревне. Тоже не фонтан, но получше. Отзыв получился длинный, если есть вопросы с удовольствием отвечу.

Отлив

Отлив Нунгви

Территория удобный матрас большой номер.
Интернет скудный и однообразный завтрак.
Добавлено из отеля 01.02.21 18:07 (2 298 символов в тексте)

19:05 01.02.21

Купаться когда захотел не получиться